Опубликовано 3 Июль, 2023 - 02:50

134 рубля

После смерти родителей одиннадцатилетняя Поллианна Уиттер переезжает жить в дом к своей тете: строгой и раздражительной особе, которая не очень рада племяннице. Но Поллианна обладает чудесной способностью — радоваться жизни при любых обстоятельствах. Постепенно жизнелюбие и оптимизм девочки помогают растопить лёд в сердце её тёти, а также заслужить искреннюю любовь остальных жителей города.

К моему стыду до недавнего времени я ничего не знала об этом произведении. Пока в театральной студии, которую посещает моя дочь, не поставили по нему спектакль.

Как раз в это время в жизни у меня было много проблем, которые буквально довели меня до отчаяния. Но эта книга заставила на многое посмотреть под другим углом и переосмыслить происходящее.

Трогательная, душевная, лёгкая история где-то вызвала у меня улыбку, где-то заставила прослезиться. В моменте поймала себя на мысли, что в некоторых ситуациях тоже стала играть в "Найди радость".

Слог автора очень хорош, повествование увлекает с первой страницы.

Сюжет части "Поллианна выросла" показался мне чуть слабее и банальнее.

Думаю продолжение понравится любителям творчества Джейн Остин.

Планирую в ближайшее время перечитать эту книгу вместе с дочерью.

Понимаете, когда начинаешь искать во всём что-то хорошее, постепенно забываешь о неприятностях.

Пропасть между миром взрослых и миром детей не такая уж бездонная. И преодолеть её можно не столько силой и хитростью, сколько добрым словом, искренней улыбкой.

Люди нуждаются в ободрении… Тогда в них оживает то доброе, что заложено от Бога. Не стоит говорить человеку о его недостатках. Лучше сказать о его достоинствах. Нужно вырвать его из привычной колеи дурных повадок. Обращаться с ним так, словно то доброе, что в нём есть, единственная его сущность. Только так можно добиться успеха!
Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Добрая книга
  • Заряжает оптимизмом
  • Прекрасное дополнение к домашней библиотеке
  • Учит радоваться жизни
Недостатки
  • Нет
nadezhda_lazarevaрекомендует