Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 22:34

Мне 24 года, и с 19 лет я мучаюсь от хронического цистита(((

Сколько врачей я обошла, а сколько анализов пересдала... Пропила и проколола кучу антибиотиков, а цистит все равно возвращался, и даже два раза доходил до пиелонефрита((

Лекарства которые я пила: Конефрон, Цистон, Фитользин, Фуроданин, Фурагин, Фуромаг, Уроваксом, Монурал.

Для профилактики я постоянно пила всякие травки, бруснику в основном, или сбор фитонефрол. Но мочегонные нельзя пить часто, т.к. они вымывают полезные вещества и минералы из организма.

Я перечитала кучу форумов....

И в итоге нашла свое спасение в клюкве, и в Монуреле в том числе)))

Когда я еще не знала о причинах своего цистита, я для профилактики, каждый день выпивала по стакану клюквенного морса!!! Клюква - это природный антибиотик, она защищает стенки мочевого пузыря и не дает бактериям поражать их!

А Монурель, как раз и состоит из клюквы:

Каждая таблетка «Монурель» содержит 120 мг сухого экстракта ягод клюквы и 60 мг аскорбиновой кислоты (витамина С), а также вспомогательные вещества.

О причине моего цистита

Мой цистит связан с неправильным анатомическим строением мочевыводящих путей (я так думаю).

И аллергией на латекс. Пока я пол года пила ОК, а потом еще 9 месяцев ходила беременной, я забыла об этой жуткой болезни!!!

О цистите во время ГВ

Когда дочке исполнилось 3 месяца он меня снова посетил, а мы были до полугода только на гв.

Я думала что Канефрон справится с этой бякой, но в итоге все перешло в пиелонефрит((

Врач назначила мне Нолицин и фурагин, гв я не отменяла. Риск у них 0. Проверяла по справочнику [ссылка].

О профилактике

Теперь для профилактики я пью курсами Монурель, месяц пью, потом пару месяцев не пью.

Советую принимать препарат на ночь, так он дольше пробудет именно в мочевом пузыре!

Но перед ПА обязательно пью фурагин или монурель+канефрон.

О лечении

В моей аптечке всегда есть фурагин, если его принять при первых симптомах, то можно избежать осложнений, легче становится уже через 2 часа!!!

Как начинается этот ужас с беготней в туалет, я пью очень много воды.

Ни в коем случае не грейте поясницу и живот, инфекция поднимется выше на почки!!!

И что бы избежать вялотекущего цистита, я месяц пью Монурель. Но если цистит уже начался, он не поможет, надо убить микробов более сильным препаратом!!!

Итог:

Данный препарат очень советую в период сезонных обострений, весной и осенью, он действительно спасет от цистита, а возможно еще и от простуды, и иммунитет укрепит!!!

Девочки, не болейте!!!

Достоинства
  • Единственное средство безопасное и действенное
  • Надо принимать всего раз в день
  • Эффектвный
Недостатки
  • Недешёвый
Bilenaрекомендует
28.02.2016
У меня цистит случился всего один раз (тьфу-тьфу-тьфу), помог именно монурал.
11.04.2016
Подскажите, вы пили его , когда кормили грудью???
12.04.2016
Да пила, и сейчас иногда пью, я еще кормлю)) Дочке 1,7 Shy У ребенка никакой аллергии не вызвал
да уж, цистит никому не пожелаешь
02.07.2016
У меня такая же история, читаю и себя узнаю. Перепробовала кучу всего, последний препарат Уро-Ваксом очень хорошо помогал, а на днях в течение очередных профилактических 10 дней, цистит снова ворвался в мою жизнь и Уро-Ваксом больше не спасает меня как и куча разных антибиотиков.
Сейчас читаю ваш отзыв о Монурель, хочу пить для профилактики. Спасибо за отзыв.
30.12.2016
Я тоже уже 5 лет с этой заразой!!! А надо как-то забеременеть! Расскажите, пожалуйста, как Вы забеременели? Был ли рецидив в то время, когда Вы ещё не знали, что беременны? Если да, то что принимали?
30.12.2016
"...перед ПА обязательно пью фурагин или монурель+канефрон". А когда планировали Б тоже так делали?