Опубликовано 31 Август, 2015 - 13:34

Всем любителям сладкого и соленого и шоколадного привет!

Недавно, мои друзья ездили в страну аниме и вкусняшек) И как мы все знаем, в Японии очень много разных конфет, вкусняшек и т.д.

В этой стране, очень много сладких магазинов, где есть жвачки с васаби, шоколадные лягушки из Гарри Поттера и много таких простых вкусняшек.

В Японии эта вкусняшка стоит всего - 71р. Для нас, может быть это дорого, если учесть, что у торговой марки Лотте (она Корейская) есть похожая вещь (в фикс прайсе по 45), но с орешками.

Вкусов есть несколько:

- с темным шоколадом

- с молочным шоколадом

- с клубникой

- с белым шоколадом

- с бананом

- с орешками

Мне досталось с темным шоколадом. Внутри упаковки идет 2 пакетика по 17 штучек в каждом. обычная соломка покрытая темным шоколадом, если бы эта вещь была бы не из Японии - то грошь ей цена. Не смотря ни на что, особо яркого вкуса я не заметила, я не любитель его - но съела быстро.)))

Упаковка очень обычная, ничего по английски вы не найдете, правда после перелета она вся никакая, но, палочки не сломались! НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ: после получения, тут же положить пачку в холодильник, так будет и вкуснее и вы не будете есть подтаевший шоколад.

на маленьких пакетиках указанно где открывать и еще что-то)

палочки тоненькие, но очень сытные.

покрыты шоколадом больше, чем Лотте.

Удивительно, но в одном пакетике Pocky палочек в 2-3 раза больше, чем в одном пакете Лотте.

Самое главное - что это ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО ЯПОНЦЕВ -
Это, конечно же, японские шоколадные палочки Pocky от Glico. Впервые в продажу поступили в 1966 году и состояли из палочки печенья, покрытой шоколадной глазурью. Затем, в 1971г. появились Pocky с миндальным вкусом, а в 1977г. – с клубничным. В настоящее время линейка продукции Pocky включает в себя множество разнообразных вкусов, таких как зеленый чай, мед, банан, кокос, а так же "Decorer Pocky ", украшенные декоративными полосками, и " Men's Pocky" с темным (горьким) шоколадом.

Почему же оно самое любимое? Потому что оно

1. дешевое

2. в супермаркетах на него проводятся скидки/акции все время

3. друзья расказывают, что семьи с детьми просто покупают пачек 10-15 и делаят на всю семью

4. потому что это хороший перекус.

На русских сайтах, группах можно найти только 2 вкуса - это клубника и класика (темный шоколад) стоимость от 150-300 за пачку.

На ЕБЕЙ стоимость из Японии прямиком от 200р - вот ССЫЛКА НА 230Р.И ЕЩЕ ОДНА ССЫЛКА. Так же можно найти более большие упаковки.

Почему же все таки ХОМЯЧОК? Все мы знаем как быстро хомячок точит еду, так вот эту соломку стоит есть так же) просто в момент еды, вы становитесь хомячком, так быстро вы ее едите.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ? - да, хотяб для того, что бы попробовать.

ДОРОГО ЛИ? - если бы не из Японии то очень, а так - нет).

Все добра и вкусняшек!

Достоинства
  • Вкусно
  • Много
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого
  • Заказать можно только из Японии
Utekiрекомендует
31.08.2015
Ну я бы не сказала, что это хороший перекус, пользы от него никакой, только удовольствие) А вот то, что это любимое лакомство японцев - для меня открытие, ни за что не подумала бы.
31.08.2015
о, мне они тоже очень нравятся)) Недавно такие именно ела, хотела и сама отзыв написать, но они так быстро "ушли"...Big smile
31.08.2015
lyaxie ну да, не полезный но вкусный ^^ больше для семейных людей как мне кажется любимый)
31.08.2015
lovelymonster ох понимаю, у меня за 3 секунды ушла первая пачка, а вторую решила оставить и сфоткать))))
31.08.2015
Недавно заказала такие из Японии, жду посылочку Smile Ваш отзыв только аппетит подогрел, уже не терпится их попробовать Big smile
10.12.2016
Неправду говорите
Там не настолько мало вкусов,их гораздо.ГОРАЗДО больше
Я вот заказывала со вкусом клубники,голубики и банана в шоколаде(сразу 3 шт,кстати)
Не могу передать словами,насколько же они прекрасны *_*