Опубликовано 7 Январь, 2021 - 03:46

И всем привет!

В декабре во мне проснулась любовь ко всему японскому, которая тихонько спала себе несколько лет и никому не мешала. На волне этого пробуждения мне захотелось чего-нибудь вредного и, по возможности, японского происхождения. Однако случай распорядился иначе, а я пошла смотреть что-нибудь просто интересное. В итоге оказалась один на один с таиландскими сладостями, но не скажу, что была сильно расстроена.

► Где купить, цена

В оффлайн-магазинах я такое не встречала, но если случилось, то не сомневаюсь в наличии завышенного ценника. В интернетах-магазинах типа Ozon, Wildberries и т.д. шансы найти уже становятся выше, но тут мы сталкиваемся либо с "купи 3 шт за 450", либо одна стоит в пределах 150-200 рублей. Ну дорого, блин, за палочки тем более.

Более или менее удовлетворяющий меня вариант я нашла на Sima-land. Там стоимость упаковки составляла 95 рублей (хотя на момент просмотра новинки уже были за 180-190 рублей). Отлично, берем на пробу самое нейтральное - клубнику и банан. Доставка за 2 недели из Екатеринбурга в Иркутск + пока я забрала свою часть заказа.

► Основная информация

➢ Упаковка

Палочки представлены в обычной картонной упаковке, на удивление, не ламинированной. Пальцами можно обхватить лишь торцы и одну из больших сторон. Сверху на упаковке указаны даты производства и срока годности. Опа, одна коробка подходит к концу, поэтому ее надо поскорее съедать.

Дизайн яркий и притягивающий, но под ложечкой, к счастью, сосет не сразу. Желто-коричневая гамма приятна глазу, впрочем, шоколадные бананы редко оставляют кого-то в сторонке, хотя вопрос вашей сытости в данный момент.

На обороте информация на заморском языке, но, к счастью, импортер о нас позаботился и приклеил этикетку. На ней черным по белому на нашем родном написаны уже состав, производитель и свои контакты на всякий. На одном боку указаны граммовка, калорийнось и бжу, опять же на заморском, но уже легче считывается из-за единой системы измерения.Чтобы добраться до содержимого, необходимо открыть коробку (кстати, механизм тут интересный, но я пошла через черный ход и открыла снизу), затем уже упаковку, в которой находятся палочки. Герметичность 10/10, ага. Срезала ножницами, т.к. не люблю рвать упаковки из такого материала.

В упаковке представлено 20 палочек, но это не стандартная цифра. Здесь банально - лишь бы но граммовке проходило - 45 грамм, поэтому от пачки к пачки количество может разниться.

мука пшеничная, сахар, масло растительное, лактоза, молоко сухое цельное, какао-порошок, ароматизатор, порошок банановый, лецитин, соль, дрожжи, крахмал кукурузный, разрыхлитель, натрия гидроксид, папаин, бета-каротин. Содержит сою и молоко. Без ГМО.

➢ Органолептика

• Консистенция - твердая, но ломкая. Впрочем, крепкими им и не стоит быть, т.к. мы же не хотим ломать зубы? Сверху плотно покрыты якобы шоколадом в банановом цвете. Выглядит симпатично.
  • Аромат удивил больше всего. По правда говоря, я даже достала настоящий банан для сравнения. В итоге целых минут 5 попеременно нюхала то фрукт, то палочки. Точь в точь.
  • Стойкость - средняя. Шоколад держится хорошо на соломке, поэтому насладиться вкусом успеете точно. Кстати, саму палочку легко сломать, было бы желание. При этом советую все же пробовать вместе с чаем или кофе. Банально потому что рассасывается долго, а с горячим напитком дело быстрее пойдет.
  • Вкус - необычный, хотя по факту все тот же шоколад. Скорее всего, рецептура несколько другая (хотя в чем?). Сперва растворяется шоколад, а затем случается резкий или плавный (в зависимости от остатков шоколада) переход на соломку, вкус которой отдает не то корицей, не то еще чем-то похожим. В целом выходит что-то интересное, но словами это трудно описать.

► Вывод:

Мой интерес к палочкам на данный момент был удовлетворен сполна, хотя и в столь легком формате. Банановый вкус советую попробовать по мере возможности, но помните, что вкус банана сам по себе сладкий, а с шоколадом это количество повышается в 2 раза. Впрочем, любителям сахарной комы пойдет все.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует