Опубликовано 22 Май, 2023 - 16:37

Доброго времени суток!
Коробочки Pocky на полке магазина «Красный дракон» напомнили мне год 2016, когда активно ширилась популярность всего азиатского и эти палочки в том числе появлялись то тут, то там. Незамысловатая, но выигрышная японская сладость - хлебные палочки, на которые нанесены сладкие начинки, часто шоколад, иногда йогуртовая или ещё какая-нибудь, с вкраплениями из орешков или ягод.

Я как любитель хлеба и сладкого одновременно - прямо целевая аудитория 😅 тем не менее, почему-то не могу вспомнить, пробовала ли я оригинальные pocky ранее, потому что точно пробовала подобные сладости, но у меня есть сомнения, что это были не какие-то русские аналоги.

страна изготовления: Тайланд

цена: 120-160 рублей

где купить: «Красный дракон», маркетплейсы

Хоть я и написала про японские сладости, ведь насколько знаю бренд японский, конкретно эта коробочка от таиландского производителя. Нюансов не знаю, но бренд в принципе распространён в странах Азии, поэтому, пожалуй, это логично.

В магазине заглядывалась на вкусы с матчей и героя отзыва - миндальной пастой. Ввиду уже набранной корзинки было решение взять только один вкус и миндаль оказался более привлекательным.

Печенье упаковано в коробочку с очень аппетитным изображением той самой миндальной пасты.

На обратной стороне есть место для открытия и наклейка с информацией на русском языке от импортера.

Посмотрев ближе можно увидеть кбжу, состав и прочие прелести. От миндаля тут лишь «миндальные хлопья 5%», что не звучит слишком уж вдохновляюще.

Внутри коробочки нас ждёт белый пакетик уже непосредственно с печеньем.

Надорвав его видим сами палочки, так сказать, «хлебом кверху»

Сами палочки выглядят стандартно для такого лакомства. Покрыты молочным шоколадом с вкраплениями ореха.

На вкус очень приятные, но на этом все. Орехи чувствуются только как текстура на зубах, ничего особо от миндаля во вкусе нет. Шоколад на вкус хороший, хлебная палочка тоже. Но причём же тут миндальная паста? Я ведь проверила, есть ещё просто вкус миндаля. В чем же их отличие? 😅

Вообще сам формат и приятная сладость очень удобные, такая «затяжная закуска» получается. И в целом сказать что мне не понравилось я не могу.

Но кажется конкретно этот вкус какой-то скучноватый и неясный. Просто хлебные палочки с молочным шоколадом и совсем немножко миндалем. За 130 рублей такие брать второй раз не хочется, потому что аналогичные палочки из магазина дешевле ни в чем не уступят.

Думаю, интереснее будет попробовать более нетривиальные вкусы из этой линейки, чем я обязательно займусь.

Этим палочкам я ставлю твёрдую 4 за приятный вкус и удобный формат, но снимаю балл за более дорогую цену (наверное, за счёт импорта) за слишком простое по вкусу лакомство и небольшой объём.

Koko Kringleрекомендует
22.05.2023
да, мало их там
22.05.2023
Ничего можно взять на прлбу