Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 02:17

60 руб

Здравствуйте!

Отзыв посвящён печенью "Protein Cookie", от бренда спортивного питания "Fit Kit", со вкусом апельсинового сока. В магазине спортивного питания, где Я покупаю протеиновую продукцию, мне предложили заказать новые вкусы печенья от Fit Kit. Безоговорочно, возникло желание продегустировать цитрусовые варианты. Сегодня, в моих руках оказалось печенье, с привлекательным вкусом "Апельсиновый сок". Вообще, Я стараюсь избегать цитрусовых компонентов в составе выпечки и десертов. Нет, виной данному предпочтению не аллергическая реакция! Таковы вкусные прочтения! Однако, любопытно опробовать протеиновое печенье с цитрусовыми дополнениями.

? Страна производитель: Россия ??

? Цена: ~ 60 руб

? Вкус: Апельсиновый сок

? Место покупки: магазины спортивного питания

? Внешний дизайн упаковки:

Протеиновое печенье располагается в порционной упаковке. Индивидуальная упаковка компактного размера, а внешний дизайн - довольно таки привлекателен при визуальном осмотре. Упаковка изготовлена с использованием оранжевого цвета, что характеризует вкус содержимого печенья. На лицевой стороне изображено протеиновое печенье, а заявленный вкус предоставлен на иностранном языке. Содержание протеина в продукте, выделено в цифрах с процентным указанием. Вес порции печенья, указан в левом нижнем углу. Яркая и привлекательная упаковка, весьма удобная для транспортировки печенья.

Одна порция протеинового печенья, имеет вес 40 г ?

? На обратной стороне упаковки, располагается наиболее подробная информация о печенье. Потребителю доступен состав продукта, а также таблица с расчётом КБЖУ. К слову, таблица содержит показатели, рассчитанные на 40 грамм десерта. Печенье содержит высокое содержание белка, что подтверждает информация состава. На первом месте текста, выделены два вида добавок: концентрат молочного белка и концентрат сывороточного белка. Первый компонент, относится к молочной добавке. А вот второй составляющий - главная основа печенья!

Белковые концентраты всё чаще применяют в пищевой промышленности для изготовления молочных продуктов, соусов и кондитерских изделий. Высокопроцентный концентрат сывороточного белка, обогащенный кальцием, является основой для производства различных типов спортивного питания, протеиновых смесей.

? В печенье не содержится сахара, исключительно натуральные сахарозаменители! В составе протеинового лакомства, указано содержание двух подсластителей. Один из компонентов, благодаря которому в печенье ощутим сладкий вкус - природный подсластитель изомальтоолигосахарид. Изучив несколько информативных статей, Я убедилась в безопастности компонента.

Существует множество научных исследований, которые показывают, что потребление человеком ИМО безопасно. Насколько нам известно, еще не опубликовано ни одного отчета в отношении побочных реакций употребления ИМО людьми или животными. Многие азиатские страны, такие как Япония, Китай и Корея уже давно одобрили ИМО в качестве функционального ингредиента в различных продуктах питания для поддержания и улучшения здоровья, а недавно к ним присоединились США, Канада и страны Евросоюза. Использование ИМО является более распространенным в Японии, чем любого другого олигосахарида.

? Второй сахарозаменитель в составе печенья, имеет название сукралоза. Свойства данного сахарозаменителя, мне знакомы относительно давно. Абсолютно безопасный заменитель сахара, имеющий нулевую калорийность и отличную усвояемость организмом человека.

Сукралоза сделана из обычного сахара. Этот подсластитель получают путем хлорирования сахарозы, замещая гидроксильные группы на атомы хлора. Благодаря такой модификации свойства вещества очень сильно меняются, но при этом сохраняется вкус, идентичный сахару, без какого-либо неприятного привкуса и послевкусия.

? В протеиновой основе печенья, содержится натуральный мармелад без сахара. Содержание мармеладных кусочков, наилучший вариант для выпечки с цитрусовыми. Лишние фрагменты цитрусовых, не впечатляют мои вкусовые рецепторы.

? В целом, меня удовлетворяет состав данного печенья. Безопасные компоненты в составе, не вызывающие претензий к производителю!

Состав: смесь белков (концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка), растворимые кукурузные волокна, изомальтоолигосахарид, вода, кокосовое масло, глицерин, разрыхлитель, сукралоза, ароматизатор идентичный натуральному, сорбат калия, мармеладные кусочки без добавления сахара (идентичные вкусу). Может содержать следы арахиса.

? В таблице с расчётом КБЖУ, указано содержание показателей на порцию печенья. Лицам, заинтересованных в культуре здорового питания, весьма полезна данная таблица с цифровыми показателями! Печенье содержит пищевые волокна, благоприятно воздействующие на функцию жкт. Печенье подходит для рациона людей, желаемых нарастить мышечную массу тела. В одной порции печенья, содержится приличное количество белка. Энергетическая ценность на одну порцию, на мой взгляд является повышенной. Однако, учитывая прекрасную насыщаемость печенья, указанные цифры калорийности, действительно, оправданны. Достаточно подкрепиться одной порцией печенья, возможно с дополнением растительного молока, чтобы получить насыщаемость желудка на положительный период времени.

Пищевая ценность на 40 г:

Энергетическая ценность: 128,2 ккал (537 кДж)

Белки: 11 г

Жиры: 5 г

Усояемые углеводы: 7,6 г

Пищевые волокна: 4,4 г

? Характеристика протеинового печенья:

Протеиновое печенье обладает круглой формой. На первый взгляд, лакомство ассоциируется с классическим сдобным печеньем. Даже цветовая текстура печенья, трудно отличима от стандартной выпечки! К слову, печенье очень приятного цвета, с преобладанием золотисто-песчаного оттенка. Структура печенья плотная, деформации легко избежать. Печенье мягкое, нежное и прекрасно поддаётся процессу пережёвывания. Протеиновая основа содержит мармеладные кусочки. Мармелад содержится на поверхностях печенья и, конечно, внутри протеинового лакомства.

? В протеиновом печенье содержится немалое количество мармеладных кусочков. Наибольшее количество кусочков мармелада, изготовлены в оранжевом цвете. Буквально пара-тройка кусочков мармелада, обладают насыщенным оттенком розового цвета.

? Мои впечатления о протеиновом печенье:

Печенье обладает насыщенным ароматом апельсина. Запах приближённый к натуральному, излишней химии не ощутила. В процессе дегустации печенья, наиболее чувствуется вкус апельсина. Протеиновая основа сладкая по вкусу, с преобладанием цитрусовых ноток. К слову, сладость очень ощутима, ожидала более кислого привкуса.

? Мармеладные кусочки обладают апельсиновым вкусом. Мармелад оранжевого цвета, имеет отчётливый цитрусовый вкус. Но, тем не менее, вкус не навязчивый, а более мягкий. Кусочки розового цвета, более нейтралтны по вкусу, ассоциируется с ягодным или классическим мармеладом. Фрагменты мармелада, прекрасно дополняют протеиновую основу. В целом, вкус печенья - сладкий апельсин. И основа, и мармелад, передают заявленный цитрусовый вкус.

? Печенье нежное и мягкое, вкус протеина ощутим отдалённо. Возможно, совершенно не заметить протеин во вкусе, не изучив составляющие компоненты в составе. Я не идеализирую выпечку с наличием цитрусовых. А вот поклонники цитрусовой продукции - по достоинству оценят вкус данного десерта.

? Я рекомендую печенье к употреблению. Для любителей выпечки с цитрусовыми добавками - вкусная и полезная альтернатива сладостям. Итоговая оценка продукта ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звёзд. Приемлемая цена протеинового печенья, не принесёт ущерба для финансового бюджета.

Большое спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Высокое содержание белка
  • Натуральный вкус цитрусовых
  • Отличный состав
  • Отсутствие сахара в составе
  • Отсутствие сахара в составе мармеладных кусочков
  • Отсутствие химозного привкуса
  • Приемлемая цена
  • Сладость и польза во вкусе
Недостатки
  • Не обнаружила
verona_tsaрекомендует
16.12.2019
Какое аппетитное Love
Дааа????
17.12.2019
Аппетитное печенье) И нравится что нет сахара)
Было бы интересно попробовать Smile