Опубликовано 7 Август, 2023 - 00:28

Хочу поделиться своими впечатлениями на глазированный десерт Whoopie Protein Cake со вкусом «Шоколад - Киви» от российской фирмы Fit Kit.

Заказала на «Вайлдберриз» упаковку из 8 штук за 947 рублей (за единицу 118 р).

Вес - 90 грамм (357 ккал).

На порцию приходится:

- белки - 16 грамм,
- жиры - 23 грамм,
- углеводы - 25 грамм,
- клетчатка - 13 грамм.

Состав, без сахара, глютена и муки, следующий:

глазурь кондитерская без добавления сахара (мальтит, заменитель какао масла лауринового типа, какао-порошок, лецитин соевый, ароматизатор ванилин), концентрат сывороточного белка, кукурузные волокна, кокосовое масло, изомальтоолигосахарид, вода, аллюлоза, концентрат молочного белка, молоко сухое цельное, эритрит, какао – порошок, глицерин, яичный белок, комплексная пищевая добавка (крахмал кукурузный, карбонат натрия, лимонная кислота), ксантановая камедь, ароматизатор, сорбат калия, бензоат натрия, краситель: медные комплексы хлорофиллинов, экстракт куркумина.

На мой взгляд, вживую пирожное выглядит масштабнее и аппетитнее, чем на этикетке.

Оно большого размера, круглое и высокое.

С внешней стороны десерт покрывает тонкий слой ароматной глазури, которая имеет свойство трескаться.

Внутри у него необычный вид, представленный 4-мя широкими слоями, где:

- фундамент - протеиновое печенье с начинкой, напоминающее чоко-пай,

- верхушка - тягучее суфле из киви.

Между основанием и «шапкой» происходит плавный переход, как по текстуре, так и по вкусу.

У печенья плотная и консистенция, но его удачно совместно балансируют нежная белая начинка и воздушное суфле зеленого оттенка.

Поэтому можно сказать, что в целом, десерт получился мягким и пластичным. На жаре он тает, особенно активно глазурь.

Вкус интересный, где первоочередно проявляется насыщенная шоколадная тема, создающая пирожному сладкую и гармоничную атмосферу.

На второстепенных ролях чувствуются приятные ванильные нотки, исходящие от начинки, и легкая едва уловимая кислинка, присущая фрукту киви.

Завершает - протеиновое послевкусие.

Десерт очень сытный, поэтому им можно заменить полноценный прием пищи.

Таким образом, протеиновое пирожное Whoopie Protein Cake мне понравилось за оригинальный вид, полезный состав, пышный размер, яркий вкус и свои питательные свойства.

ЛенаKulрекомендует
07.08.2023
выглядит аппетитно, но цена кусается
07.08.2023
Выглядит конечно максимально вкусно, однако это ловушка, потому что на одном остановиться не факт что получится и вот ты сожрал половину дневной нормы
13.08.2023
а вы держите себя в руках) не зачем есть не одно) очень даже реально остановиться
Штукарь за печеньки (понимаю, протеин ...) шоб я так жил !!! Big smile
Кое что покупала у этого бренда!
07.08.2023
Как это всё дорого.. Не решусь купить.
Не пробовала такие
Ух ты, в разрезе очень заманчиво выглядит))
Вкуснота Smile
Я бы попробовала
Выглядит невероятно
Выглядит очень приятно
Хочу попробовать
Люблю вкусняшки слоями)
08.08.2023
Впервые вижу такие со вкусом киви, интересные
09.08.2023
Захотелось попробовать. Smile
Интересно попробовать новинку🔥
11.08.2023
Красиво смотрится в разрезе
13.08.2023
Шикарно выглядит Love видела такие у нас в магазине. надо взять на пробу Wink очень нравятся подобные перекусы, но это печенье наверное заменит даже обед)
29.08.2023
Выглядит потрясающе 😍