Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 00:39

Вот хочется иногда пощекотать себе нервы и почитать какую-нибудь страшилку на сон грядущий. Уже прочитав название и увидев обложку книги, заинтересовалась, а прочитав краткое описание, поняла – это то, что нужно. История начинается абсолютно традиционно для данного жанра: семья с двумя детьми въезжает в давно пустующий дом, в котором почти сразу начинают происходить странные вещи, начиная с необъяснимого поведения их собаки и заканчивая непонятными звуками, движущимися тенями и прочими проявлениями сверхъестественных сил. Становится понятно, что дом «с историей», и страшная тайна, которую он хранит, будет раскрываться нам постепенно по мере развития сюжета. Конечно, на протяжении всей книги удивляешься, что не смотря на всё происходящее, герои не съехали со скоростью света как только почувствовали неладное, с другой стороны, иначе бы и истории не было. Любителям жанра рекомендую, такой добротный ужастик, держит в напряжении на протяжении всей книги. Читается легко, отличный стиль изложения, интересный сюжет. Развязка конечно довольно жестокая, особо впечатлительным не советую.

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Жуткие моменты
  • Затягивает
olgaplusрекомендует