Опубликовано 19 Июль, 2018 - 10:37

полгода или более
    612 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Задумалась о покурке данного градусника, когда дочке быдо полгода. Во время болезни приходилось часто мерить температуру. Ртутным градусником тяжело измерить температуру, т.к. она не может посидеть спокойно 5-7 минут, тем более когда болеет. Во время сна измерить не разбудив, тоже не получится. Сестра посоветовала безконтактный градусник, который измеряет достаточно точно. Не долго думая нашла такой на алиэкспресс!

Покупала его больше полгода назад за 612р (с доставкой) сейчас стоит в районе 700р.

[ссылка]

Он представлен а трех цветовых решениях: фиолетовый, голубой, зеленый. Пришел в коробочке, хорошо упакован.

Так выглядит внешне:

Включается кнопкой, которой и измеряется температура "курок на пистолете"))

на экране отбражается:

-температура

-что измеряют (температура тела или поверхности/воздуха/воды и т.д)

-номер записи (кнопками вправо/влево можно посмотреть предыдущие измерения, всего хранится 32 записи)

под экраном 4 кнопки:

*лампочка - вкл/выкл подсветку (удобно измерять ночью когда экран горит)

*MODE - вход в меню настроек

*стрелки вправо/влево -для управления настройками

Теперь подробней о настройках:

F1. Температура, выше которой градусник будет пищать и экран изменит цвет на красный. Стрелками настраиваем нужную, у меня 37.9.

F2. Колибровка прибора. Для начала измеряем температуру обычным ртутным градусником, потом нашим. Если показания расходятся, стрелочками выставляем разницу.

F3. Вкл/выкл звук. Я выключила, чтобы спящего ребенка не разбудить писком.

F4. body/surf. Body - прибор будет измерять температуру тела. Surf - температура воды/еды/поверхности/воздуха и т.д.

Измерять рекомендуют 1-15 см от тела на лбу или за ухом. Нажимаешьина кнопку и результат готов!

По опыту скажу, что точнее результат за ухом (под ухом) на расстоянии2-3 см от тела, чем на лбу (там чуть меньше покпзыаает обычно)

например, измерила ртутным градусником 36.8, потом ик-градусником: на лбу 36.6, за ухом 36.8.

36.8

​​​​

На лбу 36.6
За ухом 36.8

Погрешность есть небольшая! Если измерить одно и тоже место несколько раз, разница будет в пределах 0.2℃

Вывод: точнее ртутного градусника не придумали ничего, но ик-градусник отличный помошник для мам! Он может моментально измерить температуру не мучая ребенка.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • *удобно в использовании
  • + быстрота
  • Точные измерения
Недостатки
  • !!!для меня их нет
EvgeniyaZ.рекомендует
Очень полезный прибор! Должен быть в каждом доме Smile
Спасибо!) согласна Smile
19.07.2018
Супер вещь!я что-то не додумалась посмотреть на али,знаю что в аптеках цены на такие градусники высокая. Надо посмотреть,а то для нас это целая эпопея измерить температуру,жаль раньше не встретила))
20.07.2018
С первым ребенком намучилась, со вторым не нарадуюсь! Если есть подозрения что горяченькая, пикнул и успокоился что все нормально) а на али качество градусника ничем не хуже аптечного Wink
Тоже закажу себе такой.
Очень классные фото?
20.07.2018
Спасибо! Заказывайте, не пожалеете!)