Опубликовано 13 Декабрь, 2009 - 20:09

Я очень люблю хурму,и не только потому,что она полезная,но и потому ,что вкусная,сладкая,прекрасно уталяет жажду.Родина этой оранжевой красавицы-Северный Китай,где хурма растет в лиственных лесах.Давно введена в культуру и широко разводится в Восточной Азии.Ее плод-это крупная,мясистая ягода цилиндрической формы,с 6-8 семенами.Если хурма неочень спелая,то мякоть немножко терпкая.Выбирать советую на ощупь-хурма должна быть мягкой и какбы прозрачной-это признаки очень спелой хурмы.Плоды хурмы содержат большое количество сахаров,представленных главным образом глюкозой и фруктозой-поэтому диабетикам его есть не рекомендуется.Также богата витамином С,некоторые сорта по содержанию его не уступают мандаринам.Еще имеются в хурме органические кислоты-лимонная,яблочная,каротин,небольшое количество пектиновых веществ.Очень полезно есть хурму при желудочных заболеваниях.Как только она появляется в продаже я стараюсь каждый день сьедать по одной хурме и всем того советую.
Достоинства
  • Вкусный и полезный
  • Содержит много витаминов и минералов
Недостатки
  • Довольно дорогая
кутнярекомендует
  • Журма, как и другие фрукты и овощи оранжевого цвета, помогает в борьбе с усталостью и стрессом, улучшает настроение. Поэтому зимой она должна быть на каждом столе. Я тоже очень люблю этот фрукт (или ягоду), и её появление на прилавках магазинов и рынков очень скрашивает мерзкую погоду.
  • 11.05.2010
    обожаю эти фрукты! незаменимы просто, в них большое количество витаминов,поэтому зимой их есть очень нужно!я беру их постоянно и стараюсь брать сорт-шоколадный королек!
  • 13.12.2009
    То что это ягода узнал из других отзывов. А то что она бывает вяжет рот это личный опыт))) Если вы испробуете хурму спелую, то от она вам сильно понравится. Но нежели попадется иного вида, кроме разочарования ничего не испытаете. Поэтому выбирать её еще нужно уметь.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 05.12.2013 - 20:33
    Как я похудела с 56 до 49 кг
    Здравствуйте! Начну с того, что я склонная к полноте, учитывая то, что мой рост 160 см, нужно было срочно худеть. Я никогда не сидела на диетах, просто в определенный момент поняла, что нужно скинуть и перестала есть после 18 - 00.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Киви
    Для начала я хочу немного рассказать о самом киви. Что же это за фрукт А фрукт этот это просто кладезь витаминов и микроэлементов, содержит в себе и кальций и магний и железо и калий, так же богат витаминами такими как йод, фосфор и цинк, а так же витамины группы В,C, PP, E и A.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 26.01.2020 - 03:48
    Новый фрукт появился в продаже-минеола, и не дорогой. Как не попробовать? Попробовала, делюсь впечатлениями.
    Прогуливаясь по магазину "Атак", я увидела, что в продаже появился новый интересный фрукт, который я никогда не встречала на прилавках магазинов. Фрукт называется романтично-минеола, и стоит всего 109 рублей килограмм. У меня последнее время появилась неплохая привычка.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 04.08.2020 - 14:13
    Маракуйя . В каком состоянии плода можно есть. Можно ли её привезти из дальних стран
    До сегодняшнего дня я только слышала о таким фрукте и читала отзывы.   Но теперь и мне предоставилась возможность попробовать этот фрукт Маракуйю мне прислали из Испании, где она растёт.   Пришла в таком виде Темная, глянцевая поверхность. С твёрдой оболочкой, как скорлупа.
  • Рассказываю как сделать освежающий охлаждающий напиток со вкусом корицы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лайм. Этот фрукт растёт много где, главное, чтобы было жарко. Со мной приключилась одна неприятная история на отдыхе в Латинской Америке, поэтому я расскажу вам как делать не надо!
  • 12.06.2020 - 11:36
    Донской зелёный борщ из щавеля. Да, да, именно борщ, а не зеленые щи или зеленый суп.
    Приветствую Вас, друзья!   С приходом весны так хочется какой - нибудь зеленушки, свежих овощей и фруктов, авитаминоз после зимы дает о себе знать. Один из первых зеленых овощей, которые появляются у меня на столе после зимы - это щавель.
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 17.06.2020 - 17:48
    Киви — фрукт из далеких земель, из прекрасного вечного лета, там где водится в реках форель, где цикады поют до рассвета. Экзотический волосатый фрукт, похожий на птичку)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о фрукте, который я стараюсь покупать часто, но не всегда доедаю даже то, что очистила от кожуры. Речь пойдёт о киви - одном из самых загадочных экзотических фруктов.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 02.08.2020 - 16:13
    Сливы польза и противопоказания. Компот из половинок слив на зиму
    Любите сливу? Я очень люблю из нее компот, и пироги с ней, а так же из сливы можно приготовить варенье, джемы, ткемали, да вообще очень много всего. Сезон слив начинается в конце июля конечно же в августе и может длится до сентября.Состав:   Витаминный состав: Только посмотрите какой у нее богатый…