Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 15:40

109₽

Несколько раз находясь в Дрездене, Германия, всегда трапезничали в местных ресторанах пивом Radeberger. Стоимость разливного от 5€ за бокал(от расположения и позиционирования заведения), в сетевых магазинах же около около 1€(без учёта возврата тары). Немцы этого региона(Саксония) им очень гордятся и у меня сложилось даже ассоциации. Этот же пиво в версии ж/б я приобрел в России в сети Метро С&С за 109₽,хотя регулярная цена от 129₽.

Кстати это любимое пиво нашего российского президента В.В.Путина. с времен ГДР и его службы в Дрездене

Radeberger Pilsner(Радэбергер Пилснер)
Алк.4,8%,ЭНС.11,3%
IBU(горечь)33
Низовое брожение
Германия, г.Радеберг
Radeberger group

При визитах в Россию фрау Меркель, обязательно привозит в качестве подарка бутылочку-другую этого Радербержского пива.

Год запуска пивоварни 1872г. пять основателей, они усовершенствовали пилснер(эталоном был богемский Пилснер)и с философией"всегда быть лучше своего времени". Это пиво было любимым саксонским королеи Фридриха Августа III. и Отто фон Бисмарка, который сыграли роль в его внешней популярности.

Приклеенная этикетка с информацией на русском языке

Цвет золотистый. Аромат лёгкий хмелевой. Пена образуется плотная, держится средне, но остаётся на стенках бокала. Газация средняя(0,53%). Вкус мягкий, полнотелый с лёгкой пряной горчинкой и цветочными нотами в довольно длительном послевкусии. На мой взгляд, это очень хороший и добротный немецкий пилс, не идеальный прям и не столь выражена в нем горчинка ,как в других образцовых пилснерах , но в целом хорошо сбалансированный. Хотя заявленная горечь производителем в (IBU33),то она в здесь не чувствуется...Сравнить этот продукт с тем же Flensburger , с теми же "по паспорту" IBU33. И между ними разница очевидна в пользу Flens...
Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Плотная и стойкая пена
Достоинства
  • Пиво с великой историей и известностью
  • Приятный вкус настоящего пилснера
Недостатки
  • Не везде можно приобрести
VIP23RUSрекомендует