Опубликовано 19 Август, 2024 - 14:08

Изначально искали коляску в поездку. У нас трансформер 3в1 и он в сложенном состоянии не помещается в багажник. Приходится разбирать его полностью - колесную базу в багажник, сиденье в салон машины. Неудобно от слова совсем. Вот и встал вопрос о легкой маленькой коляске которую прикупить в поездку и потом сразу продать.

Ну и в процессе поисков приоритеты постепенно изменялись. Очень хотелось коляску лицом к маме. А это либо реверсивный блок либо перекидная ручка. С ручкой категория отпала сразу, выяснилось, что при смене положения ведущие колеса тоже меняются и ехать становится трудно.
Реверсивный блок всем хорош, но сиденье в таких колясок значительно уже обычных. Если ребенок крупный, то возникает неудобство. А если крупный и прыгающий, то совсем неудобно старовится.

Потом в процессе выбора пришла мысль, что надо брать коляску на замену нашего трансформера. Насмотрелась легко складывающихся колясок и подумала - зачем я каждый раз так усложняю себе жизнь;)

А если искать коляску на полноценную замену, то нужны большие колеса, у нас около дома есть места сложные для проезда.

Вот так постепенно и пришли к нашей коляске Agex Maxi

Она маневренная и проходимость у нее не хуже нашего трансформера. Складывается одной рукой, разбирается также. Большое спальное место, шикарный магнитный замок на ремнях безопасности. Очень жизнь облегчает когда надо пристегнуть дитятко которое совсем не желает сидеть смирно и подождать пока мама распутает все ремни. Удобно катить коляску одной рукой, когда второй пытаешься вытащить собаку из очередных кустов.

Чехол на ножки можно расстегнуть и вытащить ребенка. Не надо его снимать. В лежачем положении огромное окно для проветривания. А если ребенок любит кататься на животе, то для него это еще и отличное смотровое окошко.

Цвет нам очень понравился, на солнце смотрится интересно, такой глубокий, насыщенный.

Корзинку прикрепила повыше, сделала петельки на раму сиденья. И к ним пристегнула. В положении заводском, корзинка при движении коляски шеркается о передние колеса. Возможно не критично, но я решила не ждать развития событий и устранить это шерканье.

На все бордюры коляска запрыгивает легко, даже ногой не приходится помогать. Катались по дороге засыпанной гравием, крупным таким. Спокойно проехали, ребенок даже не проснулся. Да и я не почувствовала неудобств. Спокойно одной рукой провезла. Во второй руке поводок, и с прошлой коляской это были чудеса эквилибристики. А сейчас даже не замечаю.

Короче рада я очень нашей покупке, как мы без такой коляски гуляли уже не представляю;)

Достоинства
  • Большие колеса - проедет везде
  • В собранном состоянии можно поставить не падает
  • Глубокий капюшон с возможностью регулировки
  • Дождевик, чехол для ножек, москитка
  • Есть карман глубокий для подгузников или кошелька
  • Есть подстаканник съемный
  • Колеса легко снимаются без инструментов
  • Корзинка вместительная
  • Мягкий ход и амортизация
  • Огромное окно для проветривания
  • Подножка регулируется в нескольких положениях
  • Раскладывается и складывается одной рукой
  • Расстегивающийся чехол для ножек можно не снимать
  • Ручка регулируется на любой рост
  • Удобный магнитный замок
  • Широкое спальное место
Недостатки
  • В комплекте нет сумки для мамы
  • Корзинка при езде достает до передних колес
  • Нет матрасика в комплекте
Naberjulрекомендует