Опубликовано 26 Август, 2022 - 19:28

Всем привет.

Я обожаю кофе. И я не представляю дня без кофе. Утром я пью большую кружку с кофе. Люблю именно кофе из кофемашины, но по утрам у меня нет времени наслаждаться напитком дома, а пить на работе растворимый не могу, поэтому я беру кофе с собой на работу. Долго искала термокружку, купила сначала кружку от RONDELL, хорошая, но мне не понравилось как она сохраняет тепло. Я, конечно, ей пользовалась, но переодически смотрела другие. И вот я увидела кружку от моего любимого бренда Xiaomi. Я прониклась к китайцам, даже купила себе китайские беговые кроссовки марки Li-ning, от которых я в восторге.

Если кружка от RONDELL была черная, серьезная такая, то Xiaomi представлена в разных цветах (поэтому она и называется "Радуга"). Я себе выбрала нежную кружку - белую с персиковой крышкой и мятным силиконовым держателем. Смотриться прикольно.

Xiaomi Kiss Kiss Fish Rainbow 490мл – деловой высококлассный термос в виде кофейной термокружки из нержавеющей стали для мужчин и женщин. Термокружка выполнена из нержавеющей стали, поэтому она сможет прослужить долгое время. Ее корпус имеет нескользящую поверхность. Kiss Kiss Fish Rainbow отлично сохраняет температуру напитка. Обеспечивается безопасность использования: содержимое не выльется наружу даже при вращении кружки на 360°.

Приходит она в круглой картонной упаковке. Ее сразу можно рассматривать в качестве подарка. Объем данный кружки 0.49 л. Двойная колба, которая сделана из нержавеющий стали марки SUS316. Еще из курса металлы и сплавы в институте я помню, что эта сталь изготавливается в соответствии с японским стандартом. Данная сталь является жаропрочной и применяется в пищевой промышленности.

На самой кружке есть мятный силиконовый ободок, чтобы комфортнее ее было держать в руках. Снизу, на дне, есть так же силиконовая вставка, чтобы кружка не скользила в подстаканниках. Если вы ее берете в дорогу, то она достаточно плотно будет стоять.

Крышка сделана из качественного пластика, у нее есть отверстие, через которое можно пить напиток. Данное отверстие закрывается силиконовым клапаном очень плотно, что напиток не подтекает. Так же внутри крышки если силиконовое кольцо, которое также не даст вашему напитку протечь. Крышка одевается по резьбе. Но первый раз я не плотно закрутила и кофе у меня пролилось. Я расстроилась, но потом поняла свою ошибку и в следующие разы закручивала плотно и сразу переворачивала кружку и проверяла ее.

Пластик BPA Free - значит в нем не используется бисфенол А. Он опасен тем, что накапливается в организме и выделяет канцерогены при нагревании (в том числе и при соприкосновении с горячим напитком в термосе).

Научные исследования подтвердили, что бисфенол способен нарушить структуру ДНК, негативно влияя на здоровье последующих поколений.

От кружки не было никакого постороннего неприятного запаха, я е е сразу промыла кипятком с Fairy.

Кружка проста в уходе: я ее мою с помощью специальной губки на длинной ручке, чтобы внутри все промыть. Мыть ее в посудомоечной машине нельзя. Так же, как и использоваться ее в микроволновке. Запрещено.

Кружка с двойными стенками, что и позволяет сохранять тепло. Нам обещают, что она сохраняет 6 часов тепло и 6 часов холод. Так долго я не проверяла, но до работы кофе у меня доезжает горячим, при условии, что я наливаю сразу из кофемашины - объем где-то 400 мл. Кофе горячий. Если я пью сразу, то могу обжечь рот. И если я тороплюсь, то просто наливаю холодное молоко, чуть-чуть. Делаю я это прям перед выходом на работу, то есть наливаю кофе и выхожу. До работы мне ехать 20 минут и практически сразу я начинаю пить кофе. Кофе такой же по ощущениям, что как будто я его налила только что. То есть 40 минут держит тепло отлично. Дольше по времения я не проверяла, так как мне это не особо актуально. Но если судить по другим отзывам, то 3-4 часа держит тепло. Я считаю, что для кружки это нормально.

Единственное, мне не нравится пить через отверствие в крышке, мне не удобно и неприятно. Поэтому я пью либо сняв крышку, либо перелив в обычную кружку.

Цена - я покупала ее за 1260 рублей, сейчас кружка в таком цвете стоит 1080 рублей. На разных торговых площадках по разному. Причем, когда я покупала, на Aliexpress она была дороже, чем на Яндекс.Маркет.

Рекомендую к покупке.

И наслаждайтесь вкусным кофе!

Yanka_08рекомендует
30.08.2022
Она такия миленькая Love
30.08.2022
Дааа, и много цветов есть. Радуют глаз.