Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 06:12

около 200 руб.

Приветствую!

Эти весы-малютки я когда-то купила в порыве страсти к готовке. И хоть они и не предназначены для кухни (продаются с пометкой "ювелирные"), весы отлично, хоть и с некоторыми неудобствами, вписались в мой быт.

Где? Алиэкспресс

Почем? Около 200 руб

В п е ч а т л е н и я

Сделаны весы из очень некачественного пластика. Края не ровные, есть "заусенцы". Крышка, она же подставка, она же инструкция иногда открывается с большим трудом.

Царапины на поверхности появляются легко. Поэтому внешний вид они потеряют быстро, если постоянно перемещать их с места на место.

Работают весы от двух «мизинчиковых» батареек типа ААА. В комплект не входят.

Измеряют в четырёх единицах: грамм (g), карат (ct), пеннивейт (dwt), гран (gn). "Управление" весами интуитивно понятное, на панели есть 3 кнопки:

ON/OFF - включение/отключение

MODE - изменение величин

TARE - обнуление тары

Компактные размеры идеально подходят для измерения ювелирки, а вот под мои поварские цели – не очень. Нет, взвешивать в них очень даже можно, но подойдёт не каждая посуда. Мне отлично подошла небольшая пиала, купленная когда-то в Fix Price

Размер: 114x76x19,5 мм (корпус) и 73x65 мм (панель)
Вес: 116 г

Удобно, что как и любые кухонные весы эти имеют кнопку "сброса тары". И как любые кухонные весы - отключатся,дабы не жрать батарейку, если ими не пользуешься больше 30 секунд.

Максимальный вес, который могут осилить эти весы - полкило. Поэтому, когда готовишь не только на себя, возникает некоторое неудобство. Приходится по 2-3 раза опустошать пиалу.

Измеряют вес точно в пределах заявленной погрешности в 0,1 грамм. И это несмотря на то, что мои весы уже "пенсионеры" по меркам китайского качества)) Куплены они в году этак 2014 или 2015!

Максимальная погрешность - 0,1г

Р е з ю м е

✚ Точные

✚ Не дорогие

✚ Практически не занимают полезного пространства

▬ Сделаны из некачественного пластика

▬ Измеряют максимум 0,5кг, что не всегда бывает удобно

Вместо итога: не так давно я всё-таки решила купить обычные кухонные весы. Были по акции в Магните :D Не скажу, что это небо и земля, но удобнее, конечно, в мильён раз)) Тем не менее, весы-малютки отработали отлично, и привыкнув к ним, они могут сослужить хорошую службу.

Viva La Toshaрекомендует