Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 19:05

759 руб

Еще в школьные годы я эти сладкие палочки покупала в ларьках г. Тосно Ленинградской области, столько всего интересного и редкого тогда продавалось...Стоили они около 10 рублей за пачку, что совсем не дорого было даже для ребенка вроде меня, который копил монетки и на каникулах, приезжая к бабушке, их нещадно тратил!!)) Странно, что в Петербурге я их крайне редко встречала.

Палочки тогда прозвали "сладкими сигаретами" и даже в магазинах на рукописных ценниках было написано "сладкие сигареты", а не палочки. Многие дети еще их "курили", но я просто поглощала))

Мне встречались сладкие палочки с тремя дизайнами коробочек: Том и Джерри, Супермэн и Человек-паук. Также внутри коробочки были коллекционные карточки с героями мультфильмов. Ох, уж этот дух коллекционирования конца 90-х начала 2000-х )) Я с подругой использовала коробочки для игры в куклы.

Время шло, палочки начали исчезать с прилавков...В крупных гипермаркетах их ни разу не видела. И вот, однажды они мне вспомнились спустя столько лет, сидя на работе вечером))) Прогуглила и нашла интернет-магазин, который торгует редкими вкусностями мелким оптом. Среди них виднелись те самые сладкие палочки! В двух вариациях - с карточками и без. Я взяла Том и Джерри. Упаковка стоила 759р + доставка в пункт выдачи. В упаковке 48 пачек!

Много, конечно, и вредно, но оторваться невозможно)) Всё тот же вкус, сладкий мел, ностальгия...Единственное отличие - отсутствует розовая метка на кончике палочки (не знаю, для чего она была вообще). Возможно, еще дизайн коробочки немного изменился.

Не жалею о потраченных средствах и надеюсь, что когда-нибудь они появятся снова в продаже! Smile

Достоинства
  • Не слишком сладкие
  • Уникальный вкус
Недостатки
  • Не найти в продуктовых магазинах
  • Твердые
Agl_volрекомендует
13.06.2018
Вы на этом сайте брали?
14.06.2018
12.09.2021
А где купить ?
Скиньте ссылку на этот магазин или другой
27.09.2021
Пропали Sad