Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 11:53

Остановите баночко-маньяка. Оста-но-ви-те! А может, не надо. Моими запасами всяких средств для себя любимой можно вымазать целый женский батальон, а глаза мои все загребущи. Позарилась на новинки Ив Роше и побежала тестировать их вперед всех запасов.

Точнее, не совсем. Я. значит, терпеливо ждала аж недели так три, когда обрушится лавина отзывов на новинки новой серии Плезир Натюр, потом дошло, что все ждут меня Laughing out loud (гыгыгы) На самом деле меня больше интересовались запахи новой серии и свойства в меньшей степени, но в бутиках марки я гость нечастый весьма, предпочитаю делать заказы в интернете, так что просто не занюхать, эти сапоги надо только брать. Лаааадно, убедили.

Собственно, в мае 2016 года линейку Плезир Натюр полностью обновили. Добавили новые ароматы, текстуры, поправили дизайн...и цены. Чего стоит теперь 150 мл скраба по той же цене. что и раньше 200 мл - 499 рубликов. Ага, но речь не об этом. Делая свой заказ я тряслась как самолет ТУ-134 перед разбегом, думая, что же выбрать из новой серии. Ну что?! Хочу все, но на все бабла не хватает муж из дома выгонит вместе с обозом баночек В итоге отдалась на волю импровизации. Вот он первый герой....этой самой импровизации.

Гель для душа "Миндаль и Флердоранж". Объем 200 мл, покупался за 149 руб.

К слову, гель есть и в объеме 400 мл. как раньше, но раньше была версия 50 мл, сейчас сразу 200 мл. С другой стороны по деньгам выгоднее. Тогда эти 50 мл стоили 99 руб, сейчас 200мл - 149 руб. Арифметика. Я взяла 200 мл, потому что на пробу. У меня этих гелей в запасах...батальон, подходи на помывку - называется. Фото для справки. И ещё 3 флакона в ванной.

Но купленную новинку я сразу кинулась тестировать сшибая мебель. Ну и не скрою, вдруг кто ждет отзывов на новинку, думая о покупке, вдруг мой отзыв принесет пользу.

Флакончик пузатенький, прозрачный, с виду маленький, в руке лежит легко. Крышечка плотно закрывается. Даже весьма плотно, но тут уж... это может быть и плюсом.

Текстура геля во флаконе мне понравилась. Она такая...гипнотизирующая. даже заснять попыталась. Сразу видно, гель гуще, чем его предшественники из старой линейки. Да и по сути так и вышло. Гель более густой, но все же не требует надавливания на упаковку. Оттенок едва зеленоватый.

Запах. Та-дам! Пауза....

Я узнала его почти сразу, как открыла флакончик. Кто знает аромат Флердоранжа? Не можете вспомнить? А парфюм "Чарующий Нероли" от Ив Роше знаете? Что в основе? Правильно, эфирное масло этого самого флердоранжа. Своеобразно горько-цитрусовый аромат. Его либо любят, либо ненавидят. Этот же запах прячется в бальзаме Ив Роше серии "Традиции Хаммама". Ассоциативный ряд - зелень, цитрус, горечь, немного терпкости. В общем, как летний гель для душа ожидается интересный по первому впечатлению. Ореховая нотка ядер миндаля чувствуется , если поднести гель к самому носу во флаконе, или вылит его на руки. Во время мытья я тоже слышу один флердоранж. Ну, да, он такой...сам играю, сам пою, сам билеты продаю.

На коже аромат потом еле уловим.

Гель пенится заметно лучше гелей старой серии. Лично у меня сразу сложилось определенное мнение про смену составов. Нет, я не читатель составов. Я вообще терпеть ненавижу умные байки про смертельные сульфаты, кисломолочные парабены и замораживающие ноздри силиконы, но пока фотографирую свою косметику на отзывы, глазами что-нибудь читаю. Уж наличие масел и экстрактов я увижу,не волнуйтесь.

Так вот, все гели старой линейки пенились неважно, потому что в их основе лежал сок алое, а уж потом шел пенообразователь, там же где-то тусили и экстракты растения, лежащего в основе данного геля для душа. Знаю, что говорю, я их с пяток попробовала и ещё один в запасе красуется.

Поэтому показываю на фото состав нового геля. Сок алое слегка сместили, масло миндаля, правда есть. Больше комментировать не буду, не мое это дело и конек не мой. Но с пенообразованием у продукта все окей однозначно. С густотой тоже дело обстоит получше.

Сушит ли кожу?

Не заметила. У нас довольно жесткая вода, я всегда стараюсь использовать после водных процедур молочко или лосьоны для тела, поэтому у меня нет однозначного ответа на такие свойства геля. Не увлажняет и не питает, но и не заметила, чтоб сушил. Но тут ещё какой момент...у нас пришло лето. царит наши привычные +30+35...после прогулки под палящим солнцем ныряла в душ, так даже потом кожа дышала от такого геля, но скорее, это просто мое восприятие.

Летний ли это гель? Не могу сказать однозначно. Скорее, оговорюсь, что если вы предпочитаете легкие ароматы, будьте осторожны, потому что флердоранж в запахе понравится далеко не всем, может показаться тяжелым и слишком напористым.

Когда пришло время ставить гелю оценку, я задумалась. Если оценивать, как обычный гель с обычных магазинов, то 200 мл за почти 150 руб как-то дороговато. Да и тот же Жардан дю Монд у Ив Роше стоит 100 руб, но с другой стороны, думаю, покупатели марки подумали о том, что и я. Раньше было 50 мл за 100 руб, и 400 мл за 249 руб, сейчас 200 мл за 149 руб. И 400 мл за 249 руб. Сейчас как-то стало удобнее покупать версию поменьше на пробу. Так что имеет место быть.

В целом я оценю гель на уверенные пять звезд. Если задуматся, то цена-объем-качество говорят в его пользу. Уж по крайней мере, купить новинку на затест стоит.

Я довольна своей покупкой, новинка меня устроила и рада, что я с ней познакомилась. Чуть позднее расскажу о паре других новинок этой серии. Хомяк не прошел мимо

Ах, и да, если кто сейчас думает, что вот, я помылась гелем один раз и настрочила отзыв...Не один. а четыре (бебебе)

У меня все. Спасибо за прочтение.

Достоинства
  • +хорошая текстура
  • Насыщенный запах
  • Не сушит кожу
  • Хороший объем и цена
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
Маргарита85рекомендует
20.06.2016
Big smile Конечно ждем, ты там с мебелью поосторожней, а то не ее а себя ушибить можно Smile А вообще я сама в раздумьях какой аромат геля мне взять следующим. В моем арсенале пока "Малина и мята" и "Ежевика и лаванда" Теперь вот хочу такой, аромат туалетной воды "Нероли" мне очень нравится, поэтому спасибо за описание. Пошла за очередными подарками Laughing out loud

А пузырьки в геле так заманчиво выглядят, я в малиновом тоже их пыталась запечатлить Smile Wink
20.06.2016
Тоже приобрела все новинки в 200мл объеме, аромат этого геля меня смутил-весьма своеобразный, и больше всех понравился гель с манго Tongue
20.06.2016
Да и пена и вправду у новой линейке намного пушистее Smile
20.06.2016
Я перенюхала все новинки гелей в бутике, пробегая мимо, но то ли я слишком быстро бежала, то ли я не разнюхала, я так и не поняла, какой я больше всего хочу гелик из новинок. Наверное надо в следующий раз медленнее бежать мимо:)))
Миндаль люблю, по идее мне должен понравиться данный аромат:)
А я все никак свои новинки Плезир Натюр не заценю, зачем покупала, не знаю, все впрок Big smile На флердоранж я кстати, тоже заглядывалась, но побоялась, что запах будет тяжеловат, похоже, так и есть, но заценить все равно хочется.
Гель пенится заметно лучше гелей старой серии.
А я уж было обрадовалась, что благодаря слабому пенообразованию быстро их смылю и накуплю еще штук двадцать, а тут облом Smile
20.06.2016
Я эти лимитки обошла стороной, запахи совершенно не понравились Sad
20.06.2016
Даа:) он у меня сейчас в процессе! Пожалуй, пока самая удачная новинка, со своими особенностями, правда, но порадовал
20.06.2016
не знаю, как пахнет флердоранж, но миндальные ноты всегда люблю в гелях. И хорошо, что хорошо пенится, это для меня в гелях одно из главных качеств Smile
20.06.2016
а я вот люблю как раз необычные ароматы, которые не всем приходятся по вкусу Smile
sova2021 , вот я как раз поглядываю на "Ежевику с Лавандой". У меня обычной старой ежевики вон бутыль на фото стоит. Сравнила бы. Но мозг усиленно пытается мне объяснить, что, дескать, куда тебе столько...

Mila KS , с манго я купила молочко, попозже расскажу Big smile А этот гель, вы правы аромат реально спорный.

Велгочка , ахаха, а я вот не перенюхивала, поэтому беру на глаз по картинке Laughing out loud ты осторожнее, в этом геле миндаль ногами запинал флердоранж

Айнулиндале , правильно, что побоялась Big smile запах этот действительно. Либо любят, либо ненавидят, я заметила.
Не, пенится этот гель лучше старых, старый вон я качаю по 7 нажатий на дозатор Big smile

tatiana_mgn , я понимаю, это не лимитки, это основной выпуск Smile а лимитки, думаю, ещё будут. Наверное.

Briony , ох, я ещё бы хотела ту, которая мандарин и кедр, но там нет гелей..молочка тоже нет..одна водичка.

Garna Zarina , миндаля слышно ооочень мало. Потому что у флердоранжа выраженный горько-цитрусовый аромат, будь осторожна, что называется. Wink

lisichkina, ваш вариант, я думаю Smile
20.06.2016
Новая ежевика с лавандой мне понравилась больше старой "Дикой ежевики" аромат более свежий и травяной. Кстати как раз сейчас пишу отзыв))
Маргарита85, мандарин и кедр есть эксфолиант, правда стоит он аж 500 рублей Shock
sova2021, эххххх...хочу и это Oups

Айнулиндале, эксфолианы и раньше столько стоили. Ну, в старой версии, я один попробовала, получила в подарок. Но тогда там было 200 мл, а сейчас 150 Shock не хочу покупать, скулы от жадности свело
20.06.2016
Пожалуй,можно начать с мини версии
Коллекция такая внушительная! Я тоже от Ив Роше гели люблю, соотношение цена-качество-аромат очень хорошее.
СветLana, тем более, что сейчас она не такая уж и мини Big smile

Цветные карандаши , да, я страшный любитель баночек Laughing out loud
20.06.2016
мне нравятся эти лимитки)данный гель пока не пробовала)
Хочу его попробовать.
Вот это количество. Вау-Вау Smile
Спасибо за новые комментарии Big smile
Smile
Ух ты, какая коллекция!
20.06.2016
Аромат водички нероли нравится, значит, можно пробовать и этот гель! Smile Смотрю, гели вообще очень легко накапливаются, у меня тоже есть стратегический запас Party
21.06.2016
все гели для душа от ИВ Роше попробовать хочу, жалко, что у нас их негде купить
21.06.2016
хорошее сочетание - аромат
Zhu-zha_1907 , вы ещё всех прочих запасов не видели. Попозже покажу в каком-нибудь отзыве.

Ninusha , да, на Нероли сильно похоже, потому что главная нота одна.

_Melody of Love_ , интернет-магазин в помощь Smile там даже выгоднее брать. чем в бутике

trufelina, Smile
24.06.2016
О,спасибо за отзыв. Я,когда ходила,купила новинку с манго, на этот внимания не обратила,подумала просто перевыпуск их старого оливкового аромата. К рисунку особенно не присматривалась-ну,зелененькое,кругленькое,оливки,однозначно. Про миндаль не подумала вообще. Big smile
А теперь,пожалуй,еще разок сходу в магазин,нюхну как минимум,как максимум возьму маленький флакончик,ибо цитрусовые ароматы люблю.

п.с.
Могла бы,плюсанула бы дважды за ваше мнение про "умные байки про сульфаты". Crazy
Аскания, Оливок как таковых уже нет Smile в новом выпуске есть "Олива и Петигрейн", сейчас тестирую молочко такое, отзыв будет на следующей неделе. Smile
Могла бы,плюсанула бы дважды за ваше мнение про "умные байки про сульфаты"
оно у меня периодически пышет, как сильно достанут "байками" Big smile
24.06.2016
Люблю и миндаль, и цитрусовые
Kastalia , здесь скорее, не цитрусовые любить надо, а именно флердоранж Smile Но гель интересный.
В коллекции ваших гелей от Жордан стоит зеленый, видимо лайм? Вы его тестили, как он вам?
Лёлька13 , все что на фото, ещё не использовалось. Только запасы. Да, зеленый это Зеленый Лимон Мексики. Из флакона пахнет чем-то кисловатым, вроде лаймом. Smile
Когда увидела твою коллекцию гелей - челюсть отвисла, потом вспомнила сколько у меня банок шампуня, задвинула челюсть назад. Молчу!))
Anastasia-tgn , шампунек у меня всего три Big smile
Ну вот и у меня гель только один))))