Приветик всем читателям моего отзыва!)
Этот отзыв полезен девушкам, которые сами делают себе маникюр гель-лаками дома. Я давно для себя решила, что экономия денег на различных услугах салонов красоты очень полезна для кошелька. В среднем покрытие без дизайна сейчас стоит около 1000 рублей. В Москве же около 2000 рублей. Таким образом мне бы в месяц пришлось тратить около 3000. Я понимаю, что есть услуги, которые сам себе ну никак не можешь сделать либо скоро важное мероприятие и нет времени маникюр делать самой. Но платить каждые 10-15 дней по 1000 рублей за гель-лак мне очень жалко. Поэтому худо-бедно я научилась делать его себе сама. Да, пусть не всегда аккуратно, но учусь и тренируюсь.
Всем кто сейчас задумывается собрать стартовый набор я советую заглянуть на сайт InGarden. Там часто проходят скидки на цветные гель-лаки.
Сейчас у меня 6 оттенков In'Garden So Naturally Gel Lacquer.
Цена 485 рублей.Средняя на мой взгляд.
Объём 11 мл.
Страна-производитель Россия.
Срок годности 3 года. У меня много оттенков, поэтому думаю, что и после истечения срока годности я буду ими пользоваться.
Можно купить на официальном сайте ( прямая ссылка ) или в профессиональных магазинах вашего города.
Упаковка классический флакон из тёмного стекла с наклейкой. Для удобства есть круглая наклейка с номером оттенка.
Запах присутствует, но не резкий.
Кисточка прекрасная, меня она устраивает. Не огромная, удобно прокрашивать ноготь под кутикулой.
Консистенция лаков довольно жидкая. Видимо поэтому в один слой покрытие не смотрится.
Носка маникюра зависит от топа и базы. Цвет роли практически не играет.
Ещё обычно я люблю делать дизайн на 1-2 пальцах. Это фольга или слайдер-дизайн.
У InGarden я выбрала вот таких белых кошечек. Прямая ссылка. Необходимо вырезать нужный рисунок, немного намочить в воде и отодвинуть плёночку. Прикрепить на ноготь и сверху покрыть 2 слоями топа. Есть много способов нанесения больших слайдеров на весь ноготь. Найдите видео-уроки на Ютуб.
Ещё люблю отпечатывать фольгу на липком покрытии цвета. На мой взгляд это красивый и очень простой дизайн. У меня 3 цвета фольги.
Качество каждого оттенка лака разное.
№24 Ослепительный френч на удивление оказался хорошим, со второго слоя выглядит отлично. Нет жёлтого подтона.
№102 Мохито мой любимчик. Я ожидала, что он будет более нежный и светлый. Но на деле оказался очень ярким, глубоким с вкраплениями ( не блёстки ). С матовым топом выглядит сочно. Подходит на лето.
Использовала красную фольгу №14.
№51 Лилия 2-3 слоя будет достаточно. Цвет сочного персика радует глаз.
№180 Розовый фламинго в 3-4 слоя выглядит нормально. 2 слоя недостаточно, полосит. Цвет нежно-розовый, не барбишный.
№ 80 Античная роза название очень подходит .данному оттенку. Цвет очень сдержанный, скромный, не кричащий. 2 слоя на фото.
№185 Велюр тоже покрыт в 2 слоя. Не полосит. Изысканный и дорогой оттенок с коричневым подтоном.
Полимеризация УФ лампе 2 минуты, в LED 1 минута.
По большей части мне понравились гель-лаки In'Garden So Naturally Gel Lacquer. Светлые оттенки крашу в 3 тонких слоя. Со 2 всё-таки полосят.
Такой блеск придаёт топ от этой же фирмы.
Всем спасибо за внимание!)