Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 06:26

Что посмотреть сегодня вечером?

Хочу рассказать свое мнение о фильме, новинке, которым лучше вечер не занимать.

✔️✔️Основная информация✔️✔️

🎬Название - водитель - олигарх

🎬Производство - Россия

🎬Жанр - комедия

🎬Возрастное ограничение - 12 лет и тут правда нет пошлости

🎬Год выпуска - 2024

🎬Продолжительность - 1 час 30 минут

🎬Рейтинг на Кинопоиске - 5.5 из 10

✔️✔️В главных ролях и мое мнение об актерах и их героях ✔️✔️

Павел Прилучный , Алексей Чадов, Ольга Погодина, Станислав Дужников, Дмитрий Хрусталев, Анна Уколова и другие

Актерский состав прекрасный , но это не помогло.

Смотрела в первую очередь из-за Прилучного хотя он слишком однотипен в своем образе мажора.

Здорово что отрастил волосы и кажется что этих лет и не было практически после «Закрытой школы»

Приятный мужчина, костюм украшает, но как актер все же не цепляет.

Чадов как всегда играет самовлюбленного и подлого парнишку.

Уколова не в самой большой роли, но ей так идут погоны, вот прям верю и всё тут.

Ольга - дама ухоженная (отлично ей этот парик подходит) , вначале несмотря на строптивый характер понравилась больше , стильная, с огнем в глазах, но потом ее показали в ином амплуа и как-то стало тоскливо.

Выглядит хорошо , но все-таки годы заметны и разница в возрасте очевидна с героем Павла.

Не увидела химии между персонажами , хотя ее появление было предсказуемо по законам жанра.

✔️✔️Сюжет и мои впечатления от фильма ✔️✔️

Тимур Бабурин не знает, что такое ходить на работу. Он сын олигарха, озорной гуляка, прожигатель жизни и отцовских денег. Для развлечения Тимур часто заключает экзотические пари — например, выпрыгнуть из вертолета в бассейн. Когда он внезапно становится наследником огромного состояния, бизнес-партнер его отца предлагает ему заманчивый спор, от которого Тимур не в силах отказаться, не зная, что это решение станет судьбоносным.

Забавно и легко? Лишь в идее.

Фильм начинается бодро, ждешь что вот-вот закрутить вихрь событий и нет, какая-то сплошная подготовка .

В конце попытались придать приключенческий виток, но он лишний и скомканный.

Были забавные моменты, но это слабо, мелодрама скорее чем комедия полноценная для разрядки.

Не хватило и романтики, чувственности. Оценка Кинопоиска вполне заслуженная, средне, пресно, недоработано.

Восхищаюсь терпению героя Павла и жутковато что такие мигеры - начальницы есть в жизни. Потом мы узнаем её мотивы и все же. Какую-то мораль наверное должны были вынести из истории.

Вся боль начальницы от одиночества и недолюбленности. Да, там есть преграда в построение актерской карьеры, но наверное если бы был талант, ничего бы не остановила её.

Нам даже в описание к фильму пишут многообещающее «решение станет судьбоносным», только финал обрубленный и мы можем лишь гадать как все будет, нет той жирной сладкой точки, какая обычно в подобных фильмах, нет очевидного хеппи-энда. Не мое, не тронула струнки души.

Картинка довольно приятная для взгляда, такое солнышко на закате.

Фильм на раз, а лучше фоном. Проходной, скучный, не вдохновил влюбиться.

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Муть с сюжетной линией ограбления
  • Не смешные шутки
  • Немного незавершенная концовка
Anna Simonovaрекомендует