Опубликовано 3 Март, 2016 - 16:19

Уф, пришла из кинотеатра и горю поделиться впечатлениями о начавшемся в наших кинотеатрах фильме «Да здравствует Цезарь!». Забавно, но кому не говорила до этого, на какое кино иду, а все выдали реакцию, мол «Опять тебя на старые времена тянет». Но нет! Кино не про современные реалии, но и не про эпоху Древнего Рима. Да и вообще, собственно говоря, Цезарь тут не причем.

О чем повествует фильм

Сюжет повествует о 50-х годах прошлого века. В одной голливудской киностудии снимается кино «Да здравствует Цезарь!». Процесс в самом разгаре, простой невозможен, так как время деньги и деньги немалые. И тут внезапно со съемной площадки исчезает исполнитель одной из главных ролей.

Исчезнувшего актера играет обаяшка Клуни. За возвращение кинозвезды требуются сто тысяч долларов.

О героях и впечатления от фильма

Актерский состав в фильме впечатляет своей звездностью. Поэтому ничего удивительного, что фильм получился добротным и качественным. Развитие сюжета степенное, пронзенное легким сарказмом.

Из главных героев следует отметить Джоша Бронлина.

На плечах его героя лежит важная миссия по соблюдению порядка на киностудии, а значит, он должен учитывать тысячи возможных нюансов, никогда ничего не забывать и уметь уничтожать зарождающиеся конфликты в зародыше. Работка скажем не сахар. Особенно учитывая в каком творческом дурдоме он трудится.

К примеру, надо следить за бурной жизнью любвеобильной кинозвезды в роли Скарлетт Йоханссон, чтобы она сохраняла облик добропорядочной девушки перед зрителями. А это ой, как сложно.

Надо уметь успокоить режиссеров, которым приходится трудиться с далеко не самыми одаренными актерами. Одного из таких режиссеров играет Файнс.

Бедолагу стоит пожалеть, так как порой ему приходится сотни раз повторять одно и тоже актеру, а до такого все равно не доходит, что же от него требуется.

Также герой Джоша улаживает конфликты со строптивыми журналистами, норовящими опубликовать скандальный материал и испортить имидж актеров и студии.

И это не считая разговоров по душам с актерами, выполняя роль заботливого папочки.

В общем, смотреть за перипетиями жизни сотрудников киностудии весьма забавно. Но боюсь, может не понравится, тем кто ждет от сюжета динамики. Ее не будет. Это тихое неторопливое кино, которое следует смотреть вдумчиво. А не так, например, как некоторые зрители, которые умудрились прийти в кинозал с пивом, а потом мирно задрыхли и сопровождали фильм своим храпом. Так что немножко завидую тем, кто будет смотреть дома.

Рекомендую ли?

Да кино хорошее, но не для каждого зрителя. Мне понравилось. Я люблю такой легкий юмор. Мне импонирует эта степенность. Ну и красивая качественная картинка тоже играет не последнюю роль.

Билет о посещении прилагаю.

Скрины делала с трейлера.

Северная Харитарекомендует
03.03.2016
Я думаю, мне оно понравится)
03.03.2016
Очень захотелось посмотреть )))
О, надо посмотреть!
03.03.2016
Я не слышала пока об этом фильме, надо же Glasses
03.03.2016
Тоже являюсь поклонницей подобного тонкого юмора, обязательно посмотрю данную картину Smile
03.03.2016
Думаю, такое кино и меня не оставит равнодушной)
Интересно будет посмотреть)
03.03.2016
На днях смотрела интервью главных героев, где они рассказывали про этот фильм, но я даже не знала, что он уже в прокате...
03.03.2016
Сюжет как раз по мне и актерский состав замечательный!
нужно посмотреть
03.03.2016
с удовольствием посмотрю как выйдет в хорошем качестве Smile
03.03.2016
В закладки, чтобы не забыть посмотреть когда появится в хорошем качестве Wink
03.03.2016
Я бы тоже подумал о временах Цезаря, а оказывается фильм о другом. Посмотрю и получу порцию интересного повествования дома. Laughing out loud
03.03.2016
обязательно посмотрю, очень даже люблю подобное неторопливое кино, и актеры собрались интересные!)
03.03.2016
Нужно посмотреть, что-то небанальное сняли
03.03.2016
Видела рекламу, понравилась, посмотрю фильм.)
Мои любимые актеры играют Smile
Мммм...посмотрим и мы)
03.03.2016
Как раз в выходные собиралась в кино Smile
03.03.2016
Мне приглянулась жёлтая шляпка у леди Laughing out loud
03.03.2016
очень жду похода в кино на этот фильм, спасибо за отзыв - воодушевляет))
Мне такие фильмы нравятся!
03.03.2016
По описанию вполне занятный фильм.
Хочу посмотреть! Спасибо.
03.03.2016
Идея фильма интересна. Занесу в закладки. По возможности обязательно его гляну Smile
Хороший актерский состав! Пошла бы в кино посмотреть на Клуни Laughing out loud
04.03.2016
Муж такое вряд-ли смотреть будет, а вот с сестрой можно сходить на этот фильм!
Люблю масштабные фильмы!
Посмотрю непременно!
Клуни такой причесон не идет Big smile
04.03.2016
Дождусь выхода в интернете и обязательно посмотрю Wink
DazzlingBrunette, Goo, sgs_2007 , Sashulka31, zhahanutik, OlyaRa, in-color, Tiffany_, Sevmaria , Бобби, Julinka8 , Лесная Фиалка, Tandrena, Assol'ka , Risha82 , Мнение критика , Prelestnaya , посмотрите, очень надеюсь, что понравится столь же горячо, как и мне Smile

Дэйзи, это новинка, думаю, еще услышите.

Nata ref, в России прокат фильма начался с 3-го марта.

ecoTati, Victoria Green , да актерский состав великолепный.

Grunez, да название легко вводит в заблуждение))
malvinochka, мне тоже нравится и неторопливое кино (при условии, что оно качественно снято) и хороший актерский состав.

Gaastra, MiaRed , кстати да, получилось довольно таки небанально и занятно.

теринаterina,
хаха, леди еще та модница Big smile

Felina5, пожалуйста, мне приятно быть полезной!

Mama_dochek,
Клуни даже с годами остается по прежнему хорош Wink .

Marie_O,
да он малость небрежен получается, но сыграл божественно. Все равно милаха)
04.03.2016
завидую тем, кто будет смотреть дома
наверно так и сделаю Smile .
Планирую посмотреть!
04.03.2016
Хотелось бы найти для него время и посмотреть Smile
Все собираюсь посмотреть Smile
04.03.2016
хочу посмотреть)) спасибо за отзыв))
Видела трейлер этого фильма. Теперь жду в интернете, в хорошем качестве. До кинотеатра я навряд ли доберусь. Если выбираюсь, то в театр, а кино обычно - дома смотрю.
06.03.2016
Этот отзыв мне навеял давно прочитанную книгу Горольда Роббинса, как раз о киноиндустрии Голливуда прошлого века(как называется сейчас не вспомню).
07.03.2016
Скарлетт, как всегда, обворожительна Love :love: Love
Евдокия, приятного домашнего кино просмотра Smile

Krasota_po_russki, e-NOTik , Alexandrine, Matilda_ka, пусть кино доставит такое же удовольствие, как и мне Wink

Svetlana Inozemtseva, а я в театре уже сто лет не была, обычно в кинотеатры хожу. Что же и вам удачного домашнего просмотра Innocent

Mone,
думаю, что и книжка бы в этом стиле мне понравилась, так как сам атмосфера киностудии передана неподражаемо.

HelgaBob,
да она хороша собой, прекрасная внешность.
10.03.2016
Не знала, что у Коэнов новый фильм вышел, обязательно буду смотреть! Люблю их ''Железную хватку'' и ''После прочтения сжечь''. И актеры классные, как и всегда у этих режиссеров, один Джош Бролин чего стоит.
Ещё 1 комментарий