Если бы могла поставить не 5, а 6-7-8-9-100, то поставила бы.
Это небольшой отзыв, в котором вы всё сможете понять. Фотографии я вставлять не буду, всё что есть на сайте, всё правда. Лучше расскажу подноготную Бугагага. Простите.
В этом прекрасном лагере я была дважды: зимой 2010 и летом 2012.
Заезд:
есть два способа приехать в лагерь
- Вы едете в Минск на ст.м. Первомайскую, а там вас садят по автобусам и говорят кто попадает в какой отряд. Их там много. Как и корпусов: Солнечный, Звёздный (совсем рядом), Озёрный, Лазурный Лесной( втроём отдельно).
- Вы приезжаете непосредственно в лагерь,а там уже решаете вопрос.
Плюсы езды в автобусе: познакомитесь с кем-то, не важно будет этот человек с вами в отряде или нет, но уже знакомитесь. Выучите новую песню) Это своеобразный гимн зубрёнка, милейшая традиция.
Заселение: Толкучка, беготня и вообще. Как всегда.
Вожатые: Их у вас несколько, записать имена желательно. Обычно, проводят беседу на тему "телефоны под запретом на 30 дней (дают перед отбоем и на тихий час)" и "курить вредно -вылетите из лагеря". Насчёт телефонов...первое время ломка невероятная, но потом ты настолько привыкаешь, что после лагеря вечно его где-то оставляешь. Он не нужен больше. А сигареты это серьёзно. При мне одного парня выгнали из-за курева.
Традиции: их много-много.Безумно! И песня, и перед отбоем, и прогулки и жирафик(смешная традиция, которая учит не ходить по газону. Если прошёлся, то кланяешься жирафику и просишь прощения).
Экскурсии: экскурсий много и на это всё нужны деньги. Так что не скупитесь. Предлагают и Полоцк, и Мир, и Нарачанское кольцо и т.д.
Деньги: Можете хранить у себя, а можете и отдать на хранение вожатым. Их можно потратить на экскурсии, кино, планетарий, кафе, сувениры. Дети найдут куда)
Время: оооо...оно будет занято на 100%. Без задания никто не останется! Всё очень шумно, громко, весело, задорно)
Еда: кормят то ли 5, то ли 6 раз в день. Вкусно)
А теперь о главном. Отличии зимнего и летнего отдыха.
Зима: Холодно, слякатно. Нужна везде сменка. Школа не самая легкая, учиться надо, но никто не садит. Оценка получить можно хорошие, можно вообще не получать. На физкультуре посещаете бассейн. Куп-куп
Лето: Нарочь. Солнце. Жара. Танцы до утра. Зимой тоже есть танцы, но летом это другое)
Отдых это святое, "Зубрёнок" никого не оставит равнодушным. Улыбок вам и вашим детям)