Опубликовано 3 Май, 2019 - 16:13

И снова здрасти, это опять я со своими альгинатными масками.

Кто-нибудь отберите у этой бабы интернет, она же нас всех измучает.

Почитав некоторые отзывы, я решила включить экономную хозяюшку и разделить количество порошка в одной баночке на два раза. Что из этого вышло, мы узнаем дальше.

Итак маска Lindsay альгинатная с древесным углём.

? Цена 105 рублей вместо 239! (Небывалая щедрость)

? Место покупки магазин Магнит (обычный)

? Вес 28 грамм

? Произведено Южная Корея, штрихкод 8809371142539

? Упаковка пластиковая банка, запаянная пленкой.

? Основные ингредиенты: Глина, морские водоросли, древесный уголь

? От производителя:

Древесный уголь оказывает усиленное очищающее действие: глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет омертвевшие клетки, излишки кожного сала, аммиак, формальдегиды, толуол, пыль. Также уголь оказывает противовоспалительное действие и ускоряет процессы регенерации.

Помимо угольного порошка в составе маскиаллантоин, экстракты центеллы азиатской и портулака огородного, масло мяты перечной.

На наклейке содержится вся важная информация - инструкция, состав и так далее.

? Состав поближе и почетче:

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Charcoal Powder, Allantoin, Potassium Alginate, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cellulose Gum, Betaine, CI 77499, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance.

Экоголик не одобряет из-за одного ингредиента:

Пирофосфат тетракалия

Происхождение: Синтетическое

Название INCI: Tetrapotassium Pyrophosphate

Применение: Используется в средствах по уходу за полостью рта, буферный компонент, хелатирующий компонент, pH регулятор.

Опасность: Может накапливаться в организме. Вредит окружающей среде.

Я не очень понимаю с какой целью здесь это вещество, так как в основном оно реально идет в составах многих зубных паст.

В принципе, такой результат эко-экспертизы меня полностью устраивает, идём дальше.

Под пленкой идёт крышка как у сметанки, под крышкой фольгушка, а иголка в яйце. В общем с маской я успела намучиться ещё до приготовления.

В комплекте есть мерная ложка на 10 мл. Приятно удивило, хотя по сути - бесполезное дополнение.

В прошлый раз под маску я наносила аква-гель алоэ, кстати, моей глобальной ошибкой было то, что я не дала гелю подсохнуть и полностью впитаться.

? Зачем гель?

Альгинатные маски усиливают действие предварительно нанесенных на кожу косметических средств (эссенции, сыворотки, кремы и т.д.) Застывшая маска оказывает на кожу небольшое давление, помогая активным компонентам косметических средств проникать в кожу глубже. Единственное условие: все косметические средства, которые наносятся перед маской, должны полностью впитаться в кожу.

Сегодня под рукой нет геля или сыворотки, поэтому действовать будем насухую.

Зато у меня есть баня и наносить на кожу альгинат я буду после того, как распарю лицо.

Фоток разведённой маски сегодня не будет, потому что я не успела.

И ещё, девчули, которые писали что 28 грамм хватает на два, А ТО И НА ТРИ применения, у Вас, наверное, личики как у пупсиков. Мне половины хватило в натяг. Без глаз и губ, хотя в наличии был тот, кто мог мне помочь. Никак мне не удается залить глаза))

Как можно увидеть - мне не хватило даже на лоб, и маска начала подсыхать спустя считанные минуты. Освещение таково, что кажется, что цвет маски зеленый. На деле же она серая.

? Запах когда разводишь, чувствуются нотки мяты. Когда уже наносишь, вообще ничего не ощущаешь.

Кстати маска по запаху очень напоминает мою первую Shary, в момент замеса я ещё успела подумать, что это в сущности одно и то же.

? Впечатления:

Lindsay быстро "прихватилась", хорошо держалась и давала, по ощущениям, несильное охлаждение.

Буквально через 5 минут подсохли самые тонкие участки. К моменту снятия таких участков было несколько.

Пластом маска, конечно, не снялась из-за того, что слой был слишком тонким. Пришлось отрывать кусочками, при этом вещества очень крошатся. В общем экономия мне не дала ничего, кроме разочарования.

Иногда нужно доверять инструкциям, ведь прежде, чем пустить продукт на рынок, его тестируют и все выверено до мелочей. Я испортила себе настроение как минимум три раза, поделив на два имеющееся количество. Ну что, скупой платит дважды и надеюсь я впредь буду умнее.

Из положительного:

? удобная тара, в наличии мерная ложечка,

? кожа гладкая и нежная наощупь, мне прямо нравится к ней прикасаться,

? на подбородке стало меньше чёрных точек,

? тон выровнялся, стало меньше покраснений,

? морщинки под глазами стали менее заметны, но я наносила маску прямо под веко, расстроившись что на глаза не хватит,

? дозировка воды указана верная, не больше и не меньше, идеально,

? стоимость очень низкая, по сравнению с аналогами.

Минусов я не нашла абсолютно.

Фото кожи постить не буду, к сожалению не позволяет местное освещение и забывчивость.

Результат неплохой, особенно ушедшие чёрные точки меня порадовали. А если бы не моя попытка экономии, всё было бы ещё лучше))

Я маской довольна. Завтра докуплю еще баночку по дороге домой.

Всем советую, стоимости ниже, чем в данный момент, я еще нигде не встречала. Если тоже пока сомневаетесь - брать или нет, то сейчас самое время попробовать.

Достоинства
  • Вытянула чёрные точки
  • Не вызывает реакции у чувствительной кожи
  • Подарила ровный тон коже
  • Приятные ощущения после использования
  • Разгладила мелкие морщины
  • Эффективность
Катя Лисицынарекомендует
03.05.2019
Ни разу не пробовала такие маски. Но читала, что они должны клёва сниматься пластом.. именно из-за этого она в моих хотелках Smile
Если бы я не была столь экономной, может именно так бы и сняла))))
Теперь буду знать, но из двух раз пока не получилось ни одного.
03.05.2019
У меня пластом снимать не получается. Правда, у меня другая маска. Но по краям она пересыхает и отколупывается жёсткими кусочками, как яичная скорлупа (( поэтому всё, что не снимается , я просто смываю
Я где-то читала, что нужно делать толстые краешки, тогда за них будет удобно схватиться. Только начинаю разбираться в этом уходовом средстве, может разу к десятому получится)))
03.05.2019
а я сколько альгинаток не пробовала - ни одна не понравилась...
Да? Я польстилась на них, благодаря хвалебным одам.
Но, стоит заметить, что результат реально есть. По крайней мере мерзкие черные точки из подбородка куда-то исчезли. Впрочем, возможно это всего лишь заслуга ежедневного похода в баню. Посмотрим что будет дальше. Хочется тоже самой проверить, за что же так хвалят эти маски.
Хорошая альгинаточка)
И очень недорогая)
04.05.2019
Обожаю альгинатки! И никогда не делю порцию - их лучше наносить хорошим, толстеньким слоем)
Вот я поверила отзывам, в которых писали, что пополам отлично делится и всего хватает, больше я так делать, конечно же не буду)
04.05.2019
Альгинатные маски люблю, особенно, холодные)))
Я тоже полюбила всей душой, жалею, что раньше не пробовала
04.05.2019
Отличная маска, с удовольствием попробую)
Обожаю альгинатные маски.
Мне обычно целой порции много, а половинчатой- мало ((.
А вот целым пластом тоже не удается снимать их.
Мне теперь придётся 1,5 делить на две порции, самый идеальный вариант получится))