Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:35

несколько раз

Всем привет! И сразу к делу!

Моя кожа:
Комбинированная, черные точки, немного пор, немного купероза

О маске:

Маска в мягкой упаковке, 240 гр. На фото объем после 4 использований.

В комплекте идет лапоточка с мерной стороной и "веслом" с другой стороны для размешывания.

Diatomaceous Earth, Сalcium sulfate, Glucose,Algin,Tetrasodium Pyrophosphate,Cellulose Gum, Маltodextrin, Glycerin Esters of Fatty Acids, Lactococcus Ferment Extract, Calendula Officinalis Flower, Allantoin, Potassium Alginate, Adenosine, Aloe Barbadensis Leaf Powder, Portulaca Oleracea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Centella Asiatica Extract,Fragrance

Сама маска - мелкая пудра

Как использовать:

Я расскажу свои этапы. Сначала умывание умывашкой. Затем провожу узи чистку, опять хорошенько умываюсь водой. На сухую кожу наношу тоник, у меня от Cosrx. Дальше наношу альгинатку, рецепт будет ниже. Снимаю альгинатку пластом, остатки маски смываю тоником и всё. Хожу довольная, красивая))

Как готовить, куда мазать:

На моей маски 2 инструкции на русском и английском, с разными объемами))
В русском варианте 10 мерных ложек без горки, смешать с 7-8 ложками воды, хорошо перемешать и нанести на 20-30 минут.

В английском варианте 7 ложек пудры и 6 ложек воды, перемешать и нанести на 15 - 20 минут.
Я пробывала только второй вариант, по пропорции мне хватает. Насчет времени держания на лице, я тоже рекомендую 15-20 минут, так как при дольшем варианте, маска может местами пересохнуть и в этом месте повреждается кожа, как при глиняных масках .

По поводу куда мазать, я не мажу глаза (так как делаю сама себе)), оставляю ноздри и губы. Губы исключила опытным путем, так как они становятся дико сухими!
Маску, кстати нужно быстро смешивать и быстро наносить, не зевать! Если она подстынет - можно выкидывать, обратно разбавить ее не получится.

Хвастаюсь моей почти идеально снятой маской))

Эффект:

В результатах производитель обещает много магии, предлагаю оттолкнуться пройтись по ним.
Антисептическое действие - трудно оценить.

Противоспалительное действие - трудно оценить, как по мне, на воспаления никак не влияет.
Укрепление стенок сосудов - трудно оценить и как это можно проверить?

Связывает свободные радикалы - что-то из разряда фантастики.
Стимулирует процесс регенерации клеток - это какое-то странное обещание, думаю без лабораторных исследований не ответить.

Дарит коже свежесть - после маски да, если вы не повредите пересыханием, кожа выглядит раслабленной и отдохнувшей.

Препятствует появления жирного блеска - определенно нет, в какой-то момент замечала наоборот увеличение после маски.

Помогает в борьбе с веснушками и пигментацией - с моими веснушками ничего не случилось, все на месте, не посветлели (и хорошо, они мне нравятся)).
Немного от себя, маска хорошо успокаивает кожу после чистки. Кожа становится мягонькой, приятной. Морщинки разгаживаются (естественно временно). И вообще в маске приятно находиться, какие-то влажно-приятные ощущения при контакте с ней. Расслабляешься и дремишь)

Итог:
Несмотря на то, что заявленные результаты не особо проявляются, я маской довольна и рекомендую. Рекомендую делать после очищения, с тоником, чтобы успокоить кожу и усилить эффект тоника! И хорошо провести время))

Достоинства
  • Расслабляет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Может повредить кожу
  • Сушит губы
Temporaryрекомендует
27.03.2019
По описанию очень понравилась маска, надо и мне такую приобрести. Innocent
04.04.2019
С календулой! Здорово Exclamation Mark
05.04.2019
никогда не пробовала альгинатные маски