Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 11:37

Очень хороший тоник за небольшие деньги. В этом средстве для меня одни плюсы!

Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante

Неожиданно одно из самых бюджетных средств по уходу за лицом не только подошло мне, но и стало в самом деле хорошим выбором. Конечно же, я не говорю о премиум средствам, но что касается Nivea, Garnier, Mixa и их аналогов, то они точно ничем не лучше огуречного тоника от Dr.Sante.

Гель для умывания и антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante.

Мои данные - мне 34 года, у меня очень светлая и проблемная кожа с классической Т-зоной. Моя кожа тонкая, но довольно жирная на лбу и носу, поры выражены умеренно, но кожу сильно сыпет. При этом сыпь не зависит от питания, гормональных всплесков и сезона. Кроме этого, у меня склонность к ранним мимическим морщинам.

Чего я хочу от тоника. На самом деле, ничего необычного. Это средство должно очищать мою кожу, удалять загрязнения, но при этом не сушить, не стягивать и не провоцировать новые морщины. Я прекрасно понимаю, что препятствовать новым морщинам и питать кожу тоник не может.

Кроме того, я очень люблю различные косметические масла. Конечно, каждое утро я умываю лицо гелем, но и тоник в этом случае нужен в самом деле хороший. Иначе есть опасность забить поры и вызвать ещё большую сыпь.

Косметические масла из моей аптечки
Кожа с нанесённым кокосовым маслом Parachute
Кокосовео масло и средства очищения кожи от Cucumber Dr. Sante.

Я не поклонник бюджетных косметических средств и никогда не пользовалась чем-либо вроде Чистой Линии. Тоник Dr.Sante я попробовала случайно. Вернее, его использовала моя визажист при нанесении свадебного макияжа. Она же и посоветовала это средство, как уверенно качественное, но не разрекламированное. С тех пор я использую Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante. Изредка я чередую его с другими лосьонами, когда хочется попробовать что-то новенькое, но всегда возвращаюсь к проверенному средству.

Итак, Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante.

Производитель - ЧП "Фармацевтическая фабрика "НПО "Эльфа", г. Киев. Приятно, что и в нашей стране учатся делать хорошую ухаживающую косметику. Срок годности тоника - 2 года. Как по мне, то это немало, но почти у всех косметических средств он такой.

Место приобретения - сайт Parfums. Но вообще-то это распространённая ухаживающая косметика. Такой тоник легко купить почти в любой аптеке. В парфюмерных магазинах он встречается немного реже, но тоже есть.

Цена - 33-38 гривен но при недавней покупке мне попался за 30 гривен (1,1 Cash. Цена, как по мне, отличная! Это как минимум в 2 раза дешевле известных аналогов вроде Nivea, L'oreal и т.д.

Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante

Дизайн упаковки - стандартный флакон объёмом 200 мл с крышечкой флип-топ. Как по мне, то это самый простой и удобный дизайн.

Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante.

Флакон прозрачный, а сам тоник по консистенции напоминает чистую воду, при взбалтывании слегка пенится. Этикетки с зелёными огурчиками визуально придают средству свежесть. В целом, тоник выглядит незамысловато и приятно, на дешёвку не похоже.

Запах у тоника стандартный для этой линейки - свежий и как для меня, то нейтральный. Все средства Cucumber Dr. Sante так пахнут - гели для умывания, мицелярная вода, увлажняющие крема и этот тоник. Не могу сказать, что это супер приятная отдушка, но она меня не раздражает, не навязчивая и не приторная, а напротив освежающая. Так что мне, скорее, нравится. Хорошо ещё то, что она быстро выветривается и не остаётся на коже. Это качество мне очень нравится для всех косметических средств, я не люблю, когда запахи пристают и мешают использовать духи.

Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante

Обещания производителя следующие. Кажется, они довольно стандартные:

Обещания производителя. Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante

Тоник призван не только очищать кожу от загрязнений, но и успокаивать и препятствовать новым высыпаниями. Приятный момент - не содержит красителей и парабенов. И это отлично.

Состав внушительный, с массой полезных компонентов.

Состав. Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante

Мята перечная -

MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT / Мяты перечной экстракт Натуральный экстракт, который усиливает кровообращение и тонизирует кожу. Обладает способностью очищать ткани от скопления токсинов в клетках и нормализовать работу сальных желез. ... Стимулирует синтез коллагена, препятствует старению кожи,

Борная кислота -

оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее (антимикробное и противогрибковое) действие – это основные ее свойства, которые до сих пор ценятся в косметологии. Этот недорогой, но вместе с тем ценный антисептик прекрасно справляется с последствиями избыточной выработки кожного сала, предотвращая образование забитых пор и \ или угрей.

Вместе с тем борная кислота работает как регулятор кислотно-щелочного баланса: восполняет недостаточную кислотность на поверхности кожи, ведущую к косметическим проблемам различного рода. Помимо этого данный ингредиент повышает тонус кожи, несколько отбеливает ее, сокращает расширенные поры, а в некоторых случаях – даже сужает поверхностные сосуды.

Концентрация экстракта огурца -

Cucumis sativus extract. Огуречная вода способствует восстановлению кожи, освежает ее, улучшает водно-липидный обмен. Обладает легким отбеливающим эффектом, повышает тонус кожи/

Глицерин -

По своему воздействию на кожу глицерин очень близок к гиалуроновой кислоте. Роднит эти два вещества все та же гигроскопичность. Глицерин так же снабжает верхние слои эпидермиса водой, вытягивая ее из воздуха

Аллантоин -

успокаивает раздраженную бритвой кожу и помогает заживлению ранок. Следовательно, в основном в косметике он играет роль компонента, который ускоряет регенерацию кожи при повреждениях, снимает зуд и раздражение

В самом деле, полезных элементов в тонике предостаточно, но важно его правильно использовать.

Я применяю тоник 2 раза в день - утром после умывания на нанесения дневного крема и вечером после умывания и перед нанесением любой маски или же ночного питательного крема.

Важно помнить! что любые крема можно наносить только на очищенную кожу. Для умывания я использую разные гели, здесь я не принципиальна, лишь бы кожу не сушили. Тот же гель Cucumber Dr. Sante тоже очень неплохо и бережно очищает.

Утреннее нанесение. Здесь проще, я просто умываюсь и протираю лицо тоником. Очищающие свойства у него мне нравятся.

Антибактериальный тоник Cucumber Dr. Sante, эффект очистки

После нанесения тоника, на коже некоторое время остаётся лёгкое ощущение свежести. Очевидно, благодаря экстракту мяты. Вообще средство в использовании мне нравится. Кожа после него очищенная и не липкая!

После тоника я наношу средство с гиалуроновой кислотой. Сейчас я вот уже 4 месяца после тоника использую гиалуроновую сыворотку Elizavecca или же гиалуроновый алоэ-гель от Garnier. Результат просто фантастический на моей коже. Похоже, это именно то, чего ей не хватало. Меня наконец перестало сыпать!!

После гиалуронового средства я наношу дневной крем. Здесь я тоже не принципиальна. Сейчас у меня Garnier Bio с лавандином.

И всё. Дальне наношу декоративную косметику. Тоник Cucumber Dr. Sante в сочетании с гиалуронкой на столько вылечили мою проблемную кожу и выровняли тон, что я больше не пользуюсь тональным кремом!! По крайней мере сейчас, когда приходится носить медицинскую маску, я его использовать точно не планирую за ненадобностью.

Вечернее нанесение. Я точно так же умываюсь и протираю лицо тоником. А далее наношу снова пару капель гиалуронового средства. Совсем немного. Когда оно подсыхает, я использую питательный ночной крем, либо же делаю масляную маску на всю ночь.

Нанесённое перед сном масло Ши

Из натуральных масел мне сейчас особенно нравится Египетское масло Ши. Оно потрясающее для кожи, особенно зимой.

Утром кожа выглядит замечательно - напитанной, увлажнённой. Морщинки заполняются и прорезаются только к вечеру.

При отмене тоника - очевидно, система дала некоторый сбой. Однажды я заменила его на другой аналог и тут же появились прыщики. Дней через 10 кожа привыкла к новому средству и всё стало по-прежнему. Но вывод таков, что от добра добра искать не стоит.

В результате регулярного использования Антибактериального тоника Cucumber Dr. Sante моя кожа значительно улучшилась. При использовании тоника в паре с гиалуроновыми препаратами моя проблемная кожа перестала быть таковой. У меня полностью сошла сыпь, мучившая меня всю жизнь, тон кожи выровнялся. Поры сейчас узкие и чистые. Но главное условие для меня - не отменять систему, иначе всё возвращается.

Я очень довольна достигнутыми результатами и тоник Cucumber Dr. Sante очень рекомендую!

Если Вам интересно почитать о натуральных маслах, которые я использую, то ниже оставлю пару ссылочек на другие отзывы:

- масло ШИ производства Египет - отличное масло. На сегодняшний день самое лучшее из всех, что я перепробовала.

- Кокосовое масло PARACHUTE - фантастический аромат и ухаживающие свойства. Чистое удовольствие.

- масло витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

- масло облепихи - рост волос VS оранжевый цвет лица. Стоит ли растить волосы при таких неудобствах.

- масляный экстракт алоэ - ухаживает за проблемной кожей, питает и лечит воспаления

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Бюджетный
  • Доступная цена
  • Запах быстро выветривается с кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Прекрасно освежает
  • Регулирует работу сальных желез
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
05.02.2021
Хороший тоник, да ещё и за такую приятную цену!
06.02.2021
Для вашего возраста кожа в очень хорошем состоянии
Благодарю) стараюсь вести здоровый образ жизни