Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 15:50

27 гривен

Это одно из самых лучших косметических масел, которые я когда-либо пробовала! Много очень нравится его эффект, покупаю ещё и ещё.

Это мультифункциональное масло, я использую его и для кожи лица, и для волос. Она идеально на зиму, но вообще довольно всесезонное. Особенно для обладателей сухих волос и кожи.

Это не совсем масло! Ведь алоэ - не масляная культура.

Масляные экстракты или медицинские масла (Oleо medicata) – это извлечения из лекарственного растительного сырья, полученные с использованием растительных или минеральных масел.

То есть, это масло (оливковое или подсолнечное), в котором выварили лекарственное сырьё, в данном случае - алоэ.

Флакон и коробка масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER

Я уже покупала подобный масляный экстракт этой же фирмы, в тот раз это была календула и я тоже была довольно. Сейчас решила попробовать алоэ.

Цена масла - 27 гривен. Для масла это средняя цена - примерно 65 рублей за 30 мл. Объём флакона небольшой.

При такой средней цене это одно из лучших жидких косметических масел, которые я когда-либо пробовала.

Флакон и дозатор масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER

Упаковка масла достаточно простая. Небольшой пузырёк в 30 мл упакован в картонную коробочку. Флакон пластиковый, слегка мягкий, пробка стандартная. Но в отличии от любого масла той же Ароматики, эта пробка не подтекает! То ли по-другому сделана, то ли просто качественнее. Масло никогда не разливается и не пачкает. Я даже несколько раз брала его в самолёт в ручную кладь (жидкости до 100 мл в ручную кладь можно) и никогда масло не проливалось.

Внешне консистенция масла выглядит вот так:

Внешний вид и консистенция масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER

Зеленоватая жирная (но не на слишком) жидкость с сильным запахом растительного масла. После нанесения на волосы запах быстро уходит.

Обещания производителя характерны для алоэ

И отличный натуральный состав. Характерно, что при открытии флакона масло пригодно только 6 месяцев. Это тоже говорит о его натуральности.

Состав масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER

Как же работает это косметическое маслице на деле? Расскажу подробно.

Рекомендуемый способ применения вот такой:

Рекомендуемый способ применения масляного экстракта алоэ

Но это по желанию, масло многоцелевое, так что можно использовать его как угодно.

Мои исходные данные:

Кожа лица - комбинированная (жирные нос, лоб, подбородок, сухие щёки), склонная к цикличным высыпаниям, чувствительная и предрасположена к ранним мимическим морщинам. Достаточно проблемная.

Волосы - очень сухие и жесткие, сильно кудрявые. Не секутся и не ломаются, но склонны к алопеции, выпадают от корня, много ранней седины.

Эффект масляного экстракта алоэ на коже.

К 32 годам у меня начали появляться первые мимические морщины. У меня и так от природы под веками есть небольшие складочки, а с возрастом это начало усугубляться. Иногда под вечер становится заметной носо-губная складка.

Я наношу масляный экстракт на очищенное лицо перед сном. Наношу достаточно щедро, слегка втираю его в кожу круговыми движениями.

Нанесение масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER на кожу
Нанесение масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER на кожу

К у тру морщины полностью разглаживаются, лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Масло впитывается полностью, никакого липкого следа не остаётся. Не закупоривает поры!!

Масло не пачкает постель, так как не на столько жирное.

Очень хорошо успокаивает раздражения на коже и лечит сыпь. Недавно это масло помогло мне справится с последствиями плохо подобранных витаминов - после хвалёного Фитовала меня жутко сыпало. Алоэ помог вылечить кожу.

Сыпь и раздражения на коже, которые были вылечены масляным экстрактом алоэ

На зиму это масло - просто находка. Я использую его 2-3 раза в неделю на ночь перед сном.

Использование масляного экстракта алоэ на волосах

Для масла уже много лет являются неотъемлемой частью ухода за волосами.

Сухие, жесткие волосы очень хорошо смягчаются и увлажняются маслом.

Масляный экстракт алоэ - это не лечебное масло (в случае волос), а косметическое.Мне оно помогает поддерживать хороший внешний вид и здоровье волос по всей их длине.

Нанесение масляного экстракта алоэ ТМ AROVA INTER на волосы

Я применяю масляный экстракт каждый раз после мытья волос. Набираю немного масла в ладонь на наношу на мокрые, подсушенные полотенцем волосы, и распределяю до самых кончиков.

Так как я страдаю системной постоянной алопецией (с которой успешно борюсь), то для лечения волос я применяю специальные масла и профкосметику. Их я наношу на корни волос. Масляный же экстракт я наношу только на длину, избегая корней.

После нанесения масла, я скалываю волосы в тугой хвостик, даю волосам так немного подсохнуть и потом распускаю.

Масло полностью впитывается, не остаётся и капли жира на волосах. Характерный запах растительного масла тоже уходит. Волосы выглядят (и являются) ухоженными, не секутся, хорошо увлажнены. Для кудрявых волос я очень рекомендую масла и как средства укладки. Лично у меня после масел волосы хорошо держат форму и выглядят дорого и роскошно.

Я очень довольна масляными экстрактами от Арома Интер! 100% натуральный состав, умеренная цена, отличное качество масла и его многофункциональность - это именно то, чего я хочу от косметического масла. Очень рекомендую попробовать масляный экстракт алоэ всем любителям натуральной косметики!

Берегите себя и будьте красивыми!

Мой опыт использования средств для ухода за волосами и сокращения их выпадения:

- Лосьон-ампулы для активации роста и профилактики выпадения волос - Energy Scalp Care от компании KayPro. Именно эти ампулы в комплексе с маслами и витаминами смогли полностью побороть алопецию, которая практически полностью уничтожила мои волосы 8 месяцев назад.

- Профессиональный шампунь из серии Energy Scalp Care. Я использовала его вместе с таками же ампулами.

- Укрепляющий лосьон от выпадения волос ECHOSLINE Т3 Energy Treatment - очень хороший препарат. Соотношение цена-качество. Всем советую!

- масло витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

- Витамины от выпадения волос Аллотон. Хорошие витамины, действуют не только на волосы, но и на кожу и ногти, существенно улучшают их внешний вид.

- Спрей от выпадения волос Аллотон. К сожалению, не всегда есть в продаже. Действует мягко, но эффективно.

- Самое естественное средство для роста волос - репейное масло. Недорого и эффективно лечит волосы и поддерживает их здоровый вид. Главное - найти хорошего

- миндальное масло - помогает сохранить волосы здоровыми и красивыми на каждый день.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Борется с сыпью и раздражением кожи
  • Косметически ухаживает за волосами
  • Не закупоривает поры
  • Питает и увлажняет кожу
  • Разглаживает морщины
  • Умеренная цена
05.02.2020