Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 22:08

Я бродила по магазину "Подружка" и искала, что именно мне хочется оттуда вынести. Взгляд упал на стенд с корейцами, и тут меня осенило: альгинатную маску хочу! Некоторый опыт в использовании подобных продуктов у меня уже был, интересно было сравнить.

Выбранное мною средство расфасовано в стаканы из-под сметаны и запечатано пленкой. Вся информация о продукте написана на крышке стакана и продублирована на русском языке. Внутри меня ждали порошок для разведения в количестве 28 грамм и мерная ложка для воды.

Товарищам, додумавшимся положить к альгинатной маске мерную ложку, необходимо поставить памятник. Это чертовски удобно, ибо не надо вымерять необходимый объем воды. Бахнула 7 ложек - и знай, замешивай. Можно той же ложкой, но лучше каким-нибудь шпателем.

Маска вымешивается легко, быстро и без комков. Схватывается она гораздо медленнее, чем упомянутая выше Eva Esthetic, и я без проблем успела намазать и лицо, и шею. Для больших площадей я использую шпатель, для труднодоступных мест - пальцы. В принципе, можно целиком обойтись пальцами. Средство очень пластичное, прекрасно распределяется слоем нужной толщины безо всяких комков.

После нанесения я жду полчаса в положении лежа (чтобы лицо не сползло вниз), после чего отслаиваю маску от лица и снимаю. Засохшие остатки средства по краям зоны воздействия стираю термальной водой.

Маска успокаивает раздраженную кожу и смягчает ее, осветляет черные точки, стягивает поры. Кожа после нее выглядит ухоженной и отдохнувшей. Производитель обещает укреплять сосуды, но это, наверное, будет заметно только после курса. Если я вдруг соберусь его провести, обязательно напишу об этом.

В целом, это хорошая маска в удобной для применения упаковке. Может быть, эффект не настолько сногсбивателен, как у Eva Esthetic, но общее впечатление у меня сложилось крайне положительное.

Достоинства
  • Осветляет черные точки
  • Удобная в применении
  • Уменьшает поры
  • Успокаивает
Руки_естьрекомендует