Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 08:00

Масочку мне подарила прелестница Велгочка в осеннем обмене подарками с айрекодевушками. Я захотела посылку в сером цвете и она сотворила чудо))

Вот такая шикарная посылка мне пришла
Часть чудес я решила испробовать, не откладывая в долгий ящик. Первым делом руки потянулись к ранее не опробованным альгинатам в интересной упаковке с хитрецой. Я давно хотела такую маску, но купить не доходили руки.
А в посылке - маски!

Альгинаты помогают вывести токсины, радионуклиды, соли тяжелых металлов и жирных кислот. Также альгиновая кислота оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому подходит для ухода и за жирной или проблемной кожей лица, помогает устранять кожные дефекты.

Масочка, доставшаяся мне, странной такой формы, пухлая, серебристо-переливающаяся. Из плотного полиэтиленового материала с отлично пропечатанным рисунком. Упаковка не простая, а раскрывающаяся в чашку-лодочку.

На обороте есть наклейка-русификатор со всякой разной полезной информацией.

Способ применения: Встряхнуть упаковку, чтобы порошок переместился на дно, и оторвать верхушку пакетика, затем налить воду до установленной метки и размешать. Быстро нанести маску на лицо и оставить на 15-20 минут. После полного застывания маски снять ее, начиная с нижнего края.

По рекомендациям оттуда я всё встряхнула вниз и потянула. И сразу что-то пошло не так - вместо ровного отрыва по линии, пакет рванул вниз и обсыпал меня мелкодисперсионным порошком. Вот уж счастье.
Видите завиток? Это вот то самое "пошло не так"
Надо было резать ножницами, вроде сама виновата, но я ж не первый раз маской морду мажу, не думала, что на вообще может открыться как-то кроме плюс-минус ровного среза... Наивная женщина) Но я решила на сдаваться и следовать инструкции дальше.
Лопатка крутая
Залила ровно 7 мерных ложек воды из крана и давай мешать обратной стороной ложечки. Шпатель удачный, но упаковка не особо предназначена для размешивания в ней. Стоило переложить в миску, но кто ж знал, опять же. По ощущениям воды мало, по инструкции в самый раз, до этого соответствующего опыта не было, потому и что делать сходу не решишь.
Даже на упаковке спереди есть отметка, сколько воды ливануть, правда упаковка бликует как собака серая

Видимо, я как-то очень плохо размешала, но комки никуда не хотели уходить, а маска уже начала схватываться по краям пакета в тонких местах, поэтому было решено мазать на себя вот уж как есть. Фигачила на лицо шпателем в технике свободного мазка.

Древесный уголь оказывает усиленное очищающее действие: глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет омертвевшие клетки, излишки кожного сала, аммиак, формальдегиды, толуол, пыль. Также уголь оказывает противовоспалительное действие и ускоряет процессы регенерации.

В целом, было холодно и неприятно, но маска пахла хорошо, чем-то легким, едва уловимым. Кожу холодило и немного пощипывало, но не критично, смывать срочно даже мысли не возникло. По правилам игры эксплуатации ожидалось, что сниму я это великолепие минут через 15-20 после нанесения одним пластом снизу вверх.
Видите складку на маску около мизинца? Это от крыла носа, а пупырки - рельеф кожи
У меня так не получилось, маска рвалась кусками, но снималась прикольно, было ощущение, что я стягиваю мокрую резину, полностью повторяющую рельеф моей кожи. Кстати, отходить она начала сама. Я говорила, лицо шевелилось и маска начала отлипать от кожи, оставаясь висеть на мне. Ощущения довольно странные, если честно. Поскольку местами я ее нанесла тонким слоем, оттуда она не снялась. Ее нельзя смывать водой, но никакого тоника, которым производитель советует смывать остатки маски с лица, у меня нет и между "ждать пока осыпется" и "пойти умыться" я, не долго думая, выбрала второй вариант. Хотя, вроде как, этим я на корню убила всю идею маски, но фиг ее знает, в общем. До умывания, но после снятия того, что снялось, я выглядела вот так. Думаю, вы согласны с тем, что это смывать требовалось.

Ощущения сразу после маски мерзкие - всё стянуло. Инструкция предписывает обильно намазаться увлажняющим кремом, что я и провернула, потому что без него никуда. Стало лучше, но не на много. Т.к. маску я использовала вечером, вскоре после этого я легла спать. К утру никакой стянутости и в помине не осталось, зато воспалились все мои прыщики на лице. Ну, блин. Индивидуальная реакция, вероятно. На фото этого не видно, но я чувствую припухлости прыщиков... А говорили, что противовоспалительное действие должно быть... Обманули что ли?(

Помимо угольного порошка в составе маскиаллантоин, экстракты центеллы азиатской и портулака огородного, масло мяты перечной.

Минусы:

• Недостаточная инструкция. Как ни крути, альгинатные маски для нас - экзотика, поэтому хотелось бы, чтобы в инструкции расписывали всё как для глупых девочек, ни разу такую радость в руках не державшую. До какой конститенции мешать, как толсто/тонко мазать, губы и глаза обходить или заливать полностью. В общем, мне информации было откровенно мало.
  • Не очень приятно в использовании и после.
  • Странное требование смывать маску тоником. Ну, вы либо салфеточку пропитайте и вложите внутрь, либо формулу измените,чтобы не пришлось смывать тем, чего нет. Хотя, может это я лох деревенский, а у каждой приличной кореянки тоник как вода - есть в каждом доме.
  • У меня воспалились мои прыщи на морде на утро. Довольно быстро прошли, но ощущения еще те.

И что в итоге?

В общем и целом, вау-эффекта я не увидела, но меня не покидает стойкое ощущение, что я сам себе злой буратина, запоровший всю прелесть хорошей масочки неправильным использованием. Не так открыла, не до конца размешала, не верным образом нанесла...

От меня три балла в надежде на то, что я сама напортачила и при должном использовании всё было бы лучше. Если подобную маску увижу, то хочу устроить дубль два, но с учетом всех своих ошибок)) И, пожалуй, не с углем - с ним у нас складывается как-то не фонтан.

Недостатки
  • Внешний вид в маске способен напугать
  • Комочки трудно размешать
  • Неудобное оборудование для смешивания маски
Rinaiaрекомендует
30.09.2019
Я сама, если честно, альгинатные маски еще и не пробовала, а пора бы уже начинать. Рекомендуют под маску наносить сыворотку, она будет работать вдвойне вместе с маской. Прогуливаясь по магазину "Подружка", я глазами искала все, что попадется в сером оттенке. Вот и обратила внимание на эту маску. По-хорошему, наверное такую консистенцию должен кто-то накладывать, чтобы она не успела застыть. Я сама точно с этим не справлюсь. А нам же еще и сфотографировать все надо:)
А так я, конечно, очень рада, что тебе все понравилось:)
30.09.2019
Слушай, я тебе прямо завидую)) Икея у вас есть, Подружка есть, у нас же нихрена(
Ахаха, если бы меня мазал мушшш, то все подушки, волосы и коты были б в маске. Это надо с подружкой спа-день устраивать для такого баловства
30.09.2019
Да, Подружку как открыли у нас с июне, я там просто по возможности бываю каждые выходные. Ну так, просто погулять. Я кайфую, когда там нахожусь.
Это надо с подружкой спа-день устраивать для такого баловства
Ну да, так и есть:)
30.09.2019
Я тоже хотеть в Подружку погулять, эх))
01.10.2019
Пару раз пробовала делать альгинатные маски. Очень тяжело с ними справиться, но эффект после них замечательный.