Опубликовано 21 Январь, 2023 - 09:28

несколько раз

✨ ✨ ✨ Добрый день всем! ✨ ✨ ✨

Кожа с возрастом становится все более и более требовательной, нуждается в более продуманном уходе, который обязательно должен быть регулярным. Мой рацион красоты помимо основных средств обязательно включает в себя маски, которые я делаю так часто, как мне позволяет время. Одни из моих самых любимых- это альгинатные маски. Их я перепробовала великое множество, но продолжаю открывать для себя все новые и новые варианты. И сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования альгинатной маски Purifying Charcoal All-in-One Modeling Mask Lindsay.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Бренд- Anskin

✔️ Вариант- CHARCOAL

✔️ Тип кожи- для всех типов кожи

✔️ Вид маски- альгинатная

✔️Возрастной диапазон- от 20 лет

✔️ Вес- 30 грамм.

✔️ Страна- производитель- Южная Корея

✔️ Место приобретения- Озон

✔️ Стоимость- около 100 руб.

✨✨✨ Описание от производителя✨✨✨

Располагающе и приятно звучит описание от производителя:

Профессиональное косметическое средство с широким спектром действия, обладает увлажняющим и лифтинговым эффектом. Альгинатные маски обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи. Особые целебные свойства и универсальность альгинатных масок объясняются тем, что они сделаны из бурых морских водорослей с высоким содержанием альгиновой кислоты.
Альгинантная маска с древесным углем эффективно очищает поры от загрязнений, отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, абсорбирует излишки кожного жира, шлаки и токсины, вытягивая их из пор. Помогает в борьбе с воспалениями, улучшает восстановление целостности кожных покровов.

У меня сухая и чувствительная кожа, есть пигментация и возрастные изменения ( мне 35 лет), воспаления бывают редко и возникают они точечно, но есть проблема чёрных точек и широких пор. Время от времени использую маски, которые направлены на очищение, но всегда стараюсь выбирать наиболее мягкие варианты, что бы кожу не пересушить. По описанию маска мне понравилась, она соответствует потребностям моей кожи.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Маска заключена в пакетик из плотного пластика и оформление не стандартное. Визуально пакетик напоминает очертание какого- то зверя. У пакетика даже есть "лапки" , на которые его можно поставить.

На упаковке можно увидеть название самого ухода и марки- производителя.

На обороте представлена вся необходимая для применения информация.

Описание на русском, информация о сроке годности и производителе.

А так же информация о составе и способе применения, который изображен наглядно.

Состав подробно:

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Houtuynia Cordata Powder(100ppm), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Powcer, Allantoin, Betaine, Potassium Alginate, Portulaca Oleracea Etaa, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract. Cellulose Gum, CI 77491, Sodium Benzoate Potassium Soroate Fragrance

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления.

Приятно, что внутрь упаковки уже была вложена мерная ложечка.

Оформление забавное и удобное.

✨✨Про консистенцию, цвет и аромат✨О способе применения✨ Ощущения во время использования и эффект✨✨✨

Маска обладает однородной порошковой консистенцией без каких- либо включений, она однородная. Очень мелко смолотый порошок серого цвета.

Отдушки нет как таковой выраженной, но ощущается ментол.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

- лицо предварительно очистить, обработать тонером;
- порошок развести с водой с помощью мерной ложки (1:1). встряхните упаковку, чтобы порошок полностью оказался на дне, оторвите верхушку. Залейте 7 ложек воды с помощью мерного шпателя и перемешайте смесь шпателем, пока она не станет гелеобразной текстурой;
- шпателем/ кистью нанести смесь на лицо равномерным слоем в последовательности щеки-подбородок-лоб-нос, делая края более толстыми;
- снять маску 15-20 минут, поднимая её снизу-вверх;
- остатки удалить салфеткой (не смывать!), нанести тоник и/или увлажняющий крем;

Ему я и следую. Развожу маску в указанных пропорциях. Воду использую очень холодную из холодильника, таким образом маска смешивается без комков.

Нужно помнить при приготовлении, что альгинатные маски быстро застывают, поэтому наносить её нужно сразу же после приготовления.

Консистенция получается однородная с приятным свежим запахом.

Быстрыми движениями я наношу её на кожу шпателем.

Она приятная и немного стекает, но застывает достаточно быстро.

На коже ощущается приятно, не щиплет и не колет. Принимаю горизонтальное положение на 20 минут.

Маска комфортная и немного расслабляет, поэтому можно даже немного вздремнуть.

Снимается она легко и полностью. Остатки маски, которые застряли в волосках я убираю ватным диском.

Кожа после использования ровная и свежая, матовая, тон ровнее и пигментные пятна становятся как будто менее выражены.

Маска осветляет черные точки, вытягивает их.

На коже сохраняется ощущение чистоты и комфорта, сама кожа не пересушена.

Маска снимает легкий отёк и повышает упругость.

Увлажняет и делает заломы, морщинки менее заметными.

✨✨✨Про мои выводы и впечатления после использования ✨✨✨

Альгинатная маска Purifying Charcoal All-in-One Modeling Mask Lindsay с углем мне понравилась. Она мягко очищает, освобождает кожу от ороговевших клеток, выравнивает тон, освежает, делает поры менее заметными, а кожу более упругой. Она не сушит и не провоцирует шелушения, что для меня как обладательницы сухой и чувствительной кожи очень важно. Снимает отёк и следы недосыпа, очень подходящий вариант, что бы быстро привести себя в порядок, практически салонная процедура. Минусов для меня нет. Определённо рекомендую попробовать и оценить альгинатную маску Purifying Charcoal All-in-One Modeling Mask Lindsay!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Вытянула чёрные точки
  • Дает возможность немного расслабиться и вздремнуть
  • Комфорт применения
  • Матирует
  • Не вызывает реакции у чувствительной кожи
  • Омолаживает
  • Освежает
  • Осветляет
  • Подарила ровный тон коже
  • Приятные ощущения после использования
  • Разгладила мелкие морщины
  • Сглаживает морщины
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
21.01.2023
Какая же она классная, выглядит упаковка супер
21.01.2023
Не пробовала, возьму на заметку)
21.01.2023
была такая голубая, но с углем я бы не рискнула, у меня кожа странно на него регирует
Хорошая цена
Выглядит интересно! Smile
Шикарная маска 🤗
21.01.2023
Не доводилось мне ранее слышать об этом производителе.
Хорошая масочка
Отличная маска)
Люблю подобные маски)
22.01.2023
Люблю эффект от альгинатных масок, но терпеть не могу сам процесс...
Вам и так хорошо 🥰
22.01.2023
Хорошее средство. Надо мне тоже прикупить. Цена очень приятная)
эффект хороший
22.01.2023
Хорошая масочка, очень люблю альгинатки
22.01.2023
Захотелось купить такую маску.