Serious Sam II – это вторая часть видеоигр в жанре шутер от первого лица. Разработана компанией Croteam и выпущена в 2005 году. Была куплена в Steam [ссылка] за 169₴.
Отсутствует русский язык, карточки и достижения.
Сюжет вертится вокруг медальона который нужно собрать, победив 5 приспешников Ментала, а потом с помощью медальона и самого Ментала.
На этот раз уровни более разнообразны: разработчики показали нам другие планеты с их жителями. Иногда эти местные жители будут помогать сражаться с войском Ментала.
Не забыли при этом впихнуть кучу секретов, ловушки, юмор и хорошее музыкальное сопровождение. Из нововведений это транспортные средства и ручная граната которую Сэм кидает во врага при нажатии ПКМ – это очень удобно.
Совершенно новые виды оружия и монстров, отдаленно напоминающих старых, нет привычной ИНЕРТАН вместо нее инопланетянка, от которой никакой пользы и задания нам дает Совет Сириуса. Разработчики сломали четвертую стену: теперь Сэм понимает, что он в игре.
Многие фанаты Серьёзного Сэма невзлюбили вторую часть за её мультяшность. У меня же нет претензий к художникам которые рисовали уровни, местных жителей, монстров, оружие тем более графика мне не показалась сильно отличающийся от предыдущих частей.
Претензия у меня только к художнику который рисовал главного героя, мне понравилась моделька в первом, втором пришествии и в третьей части. Что случилось с рисовкой во второй части почему Сэм настолько мультяшный. Почему его движения настолько нелепые? Это плаванье и хождение на корточках выглядит нелепо.
Во вторую часть я играла с удовольствием если не обращать внимание на движения того чем управляет игрок.