Опубликовано 7 Июль, 2017 - 17:40

Здравствуйте, мои хорошие?

Перед тем, как пойти в кинотеатр на просмотр фильма "Трансформеры: Последний рыцарь", мы просмотрели все предыдущие части, кроме первой, ее любой человек видел минимум 2 раза.

Просмотр великой киноэпопеи началось со второй части "Трансформеры: Месть падших". Первая часть завоевала невероятный успех и многомиллионные сборы от просмотра позволили создателям снять продолжение, которое должно быть намного зрелищнее, масштабнее, чем предыдущая.

Я считаю, что Стивену Спилбергу как продюсеру и Майклу Бэю как режиссеру это удалось. Вторая часть получилась намного эффектнее чем первая.

Месть падших - это не просто развлечение для зрителей любого возраста, этот фильм концептуально сложнее. Первая часть Трансформеров держалась за счет эффекта неожиданности. Повторив этот же киношный трюк, зрителю бы явно не понравилось зрелище, которое было бы для него предсказуемым. Вот режиссер и снял киноленту, которая приобрела более мрачные и жесткие сцены. Фильм также приобрел эпический масштаб, зрелищность, а именно зрелище является одним из достоинств в режиссерской работе Майкла Бэя.

Фильм изобилует взрывами, масштабными разрушениями, погонями, драками и перестрелками. Мне как девочке этого было многовато, но как любителю кино о Трансформерах я постоянно округляла глаза и открывала рот от удивления. Спецэффекты в картине просто сногсшибательны, неудивительно, что челюсть открывается сама по себе) экшсцены такие реалистичные, что как будто ощущаешь себя частью событий, происходящих на экране.

В первом фильме было много непредсказуемых моментов и простая сюжетная линия, противоборство Автоботов и Десептиконов смотрелось как обычная битва. Затем история усложняется (и с каждой частью все больше будет усложняться). Теперь всё это превратилось в самую настоящую войну.

Сюжет стал более искусным, продуманным и неожиданным в некоторых моментах. В фильме будет одно событие, увидеть которое не ожидал никто. На протяжении всего просмотра параллельно развиваются несколько сюжетных линий. Все герои, их чувства и эмоции раскрыты великолепно, отношения Сэма и Микаеллы развиваются. Стоит отметить, увеличившееся количество трансформеров, не все с ними ясно, но главные герои остались прежними. Юмор стал более взрослым, немного с пошлинкой, ну а вы встречали сейчас где-нибудь анекдоты про Вовочку, вот вот.

Шайа Лабаф в этих фильмах демонстрирует неплохую актерскую игру. Он растет как драматический герой, несмотря на то, что фильм далеко не драма. Меган Фокс поначалу играла роль типичной красивой куклы, умеющей однако копаться в машинах и различных механизмах. Благодаря этим способностям ее героиня выглядит очень экзотически и нестандартно, как часто вы встречали девушек разбирающихся в машинах?! Молодец и Джош Дюамель он не славится выдающимися ролями в кинематографе, но эту роль я запомню на долго. Бравый и отважный солдат, почти единственный из вояк, кто верит в доброту и могущество Автоботов.

Как я уже писала в этом фильме больше Трансформеров и они непростые, а золотые. К стандартным трансформерам добавляются Трансформер гепард, девушка-трансформер, трансформер Спутник и многие другие.

Как же я могла забыть Трансформер Колесо, это просто нечто. Трансформер Машинка и Джетфайр, просто великолепны.

После знакомства со своим парнем, меня стало тянуть к машинам, я полюбила необычные, быстрые и легендарные автомобили, теперь я не могу пройти мимо какой-нибудь красотки (я о машине), чтобы не засмотреться на нее.

Хочу немного поподробнее остановиться на машинах из второй части Трансформеров.

В этой части фильма в кадре можно заметить европейские автомобили. Так, в первой же сцене перед нами предстал десептикон в образе Audi R8.

Audi R8

Ряды Автоботов пополнились несколькими новыми роботами. Появился трансформер Сайдсвайп, который перевоплощался в серебристый Chevrolet Corvette Stingray. По просьбе Оптимуса Прайма, этот Автобот взял в свое подчинение двух близнецов, Скидса и Мадфлепа. Они каждой своей репликой и действиями смешили зрителей у экранов и могли превращаться в концепты, которые были созданы Chevrolet при разработке дизайна нового поколения Spark. Скидсу достался зеленый Beat, а Мадфлеп превращался в концепт-кар Trax.

Chevrolet Corvette Stingray

Chevrolet Beat, Chevrolet Trax.

Не стоит забыть о девушках-роботах, которые добрались до Земли. Они становились мотоциклами. Арси – это Ducati 848, Хромия – Suzuki B-King, а Элита-1 – MV Agusta F4 R 312. Вместе с ними Оптимусу помогал робот Джолт, автомобильным видом которого стал прототип электромобиля Chevrolet Volt, который выпустили в продажу лишь в 2011 году.

Chevrolet Volt

Ducati 848

MV Agusta F4 R 312

Suzuki B-King

Если говорить о десептиконах, то в целом их облик не сильно изменился, и они в основном превращались в строительную или военную технику.

Подводя итоги хочу сказать, что вторые Трансформеры превзошли все мои ожидания, он динамичный, эффектный, захватывающий блокбастер, именно такие фильмы стоит смотреть в кинотеатрах.

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

+++++Заходите в мой профиль и подписывайтесь на мои отзывы? всех люблю?++++

Катишка11рекомендует
то чувство, когда из "Трансформеров" видела только мультик 90-х годов...