Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 23:15

несколько дней

Я очень ждала вторую часть книги про Уорика и Брексли Ковач, про первую книгу "Дикие земли" я уже писала ранее, она была настолько горячая и возбуждающая, что финал в стиле "продолжение следует" не мог просто так отпустить...

Наконец-то недавно вышла вторая часть "Коварные земли", но она мне понравилась меньше. И причина тут одна - слившийся финал. Я подарила ей несколько прекрасных вечеров, это та самая редкая книга, которую с радостью прочла "взахлёб", но такой скомканный финал не по теме меня очень расстроил. За это я определённо снимаю балл.

В остальном, она такая же горячая и захватывающая.

Я очень плотно подсела на жанр young adult, идеально совмещающий в себе и фантастику, и любовную линию и постельные сцены.

• Стоимость: около 500-600 рублей
  • Количество страниц: 410, она не очень длинная, читается быстро и легко. У меня ушло примерно 3 вечера.
  • Где купить: книги издательства Эксмо очень популярны и много где продаются, они есть почти в каждом крупном книжном магазине - Лабиринт, Читай город, Литрес, Book24. Сама я брала на Озоне.
  • Возрастной рейтинг: 18+, но тут он полностью оправдан.

В ней очень много секса, хотя по сути его там и нету вовсе)) Вот и гадайте сами. Просто подробности о фантазиях и желаниях двух главных героев описаны уж очень горячо и трепетно.

Немного об издании:

Как и в первой части книги, мне показалось что немного мультяшная, зарисованная обложка не очень сюда подходит. У меня она всё также не вяжется с сюжетом и жанром.

Но оформление одинаковое с первой частью. Хотя если в Диких землях точно понятно что на обложке изображена Брекли Ковач, то вот про коварные земли всё же напрашивается вопрос - кто на обложке? Уорик Фаркас или Киллиан?

Иллюстраций внутри нет, от слова совсем. Но персонажи описаны очень подробно, в деталях, поэтому в голове хорошо рисуется образ главных героев, ОСОБЕННО учитывая что в первой части автор книги дал нам подсказку что Уорика она придумала по типажу Джейсона Момоа.

Мне он тоже очень импонирует, но мне кажется всё же мало схож с мультяшным мужчиной на обложке.

Качество книги отменное, её приятно держать в руках. Она имеет небольшой формат, меньше А5, такой "карманный вариант" легко помещается в любую сумочку и её удобно брать с собой. Я таскала её везде - и на работу, и в поликлинику, читала даже пока ждала детей с кружков.

Обложка имеет твёрдый качественный переплёт, не остаётся заломов и вмятин. Даже при доставке книга не повредилась, хотя упакована была лишь в плёнку-слюду.

Странички в меру плотные, сильно не просвечивают. Цвет страниц комфортный для чтения, шрифт простой и понятный. Странички не мнутся и не идут волнами, что часто можно встретить у тонкой бумаги. В общем и целом к качеству издания претензий нет, всё идеально!

У автора лёгкий слог, книга читается на одном дыхании - всё просто и понятно, не нужно перечитывать одну фразу по несколько раз, пытаясь понять о чём в ней говорится.

Внутри сочетается мир постапокалипсиса с миром фантастики. Люди, фейри...

Главная героиня чудом выбралась из самой жестокой тюрьмы в мире, но её спаситель предал её, продав лидеру (королю) фейри, жестокому и могущественному Киллиану. На этом закончилась первая часть книги.

Во второй будет описываться что Киллиан вовсе не чудовище и на самом деле не ужасный монстр, Брексли даже начинала влюбляться в него, но Уорик спас/украл её снова.. и потом спасал ещё много раз в книге.

В середине книги мне даже показалось что Брексли легкодоступная девушка лёгкого поведения, так как начали проскакивать любовные линии с Кейденом (парнем, которого она любила ДО этой всей истории), Уориком, Киллианом, ещё с охранником из Халалхаза... я удивилась что она не утонула в объятиях Эша (хотя судя по всему, всё к этому шло).

Из простой девушки из Леопольда, королевских кровей, из отменного солдата и девушки "высшего сорта" автор сделала такую... любвеобильную барышню, хм.

Но Стейси Мэри Браун поняла что эротика - её конёк. И вовсю этим пользуется)

Несмотря на то, что полноценного секса в книге нет, но все их желания и мысли описаны так трепетно и подробно, что порой даже пробегают мурашки по коже.

В книге 26 глав, они не очень длинные, при этом не прыгают по временным рамкам, всё идёт по порядку, своим чередом, в основном от имени Брексли Ковач. О её переживаниях, беспокойствах, боли, желаниях, итд.

Я конечно до последнего надеялась что суровый Уорик сдастся, и они в итоге будут вместе.

Но такого финала не ожидал абсолютно никто. Мало того, что сама любовная линия резко прервалась, ещё и автор ушла совсем в другое русло.

В книге всё смешалось в кучу - кони, люди. Приплели всех, с кем главную героиню развела судьба в первой части. Даже те, кто погиб, оказались живы. Это было пресно. И любимая фраза: "Что это чёрт возьми такое?", повторялась настолько часто, словно других видов эмоций она не умела испытывать.

Под конец мне уже порядком поднадоели эти неожиданности, потому что они стали до боли предсказуемыми.

Но в целом, было классно. Читала взахлёб!

Она понравилась мне меньше чем первая часть. Но тоже имеет место быть. Очень горячая, но интересная, сама по себе история захватывает, так как речь идёт о нашем времени, о реальных людях, о современном мире, но с нотками фэнтези и магии в нём. И очень правдоподобно что люди и фейри воевали и ненавидели друг друга, думаю и в нашем реальном мире всё было бы точно также.

К прочтению всё же рекомендую, но балл за недочёты сниму.

Мои отзывы на другие книги из подобной категории:

Просто чумовое фэнтези о тенях - книга ночи|

Она такая горячая и возбуждающая ❤ В ней так много секса, хотя в то же время его нету вовсе

Тяжело ли быть золотой царской фавориткой?

Просто "О-ФИ-ГЕТЬ!!!" повторила я раз 15, дочитав книгу ✦ Очень неожиданная концовка

Хитрая и дерзкая Вайолет ✦ Всю книгу держит в тонусе, за счёт своего сарказма и шипов ✦

❤Daisy_m❤рекомендует
20.10.2022
Как раз сейчас настроение почитать что-то в таком духе Love
20.10.2022
Smile
21.10.2022
Определенно буду ее читать!