Опубликовано 25 Июль, 2021 - 14:10

Привет!

Сегодняшний отзыв посвящен продукту от любимого бренда натуральной косметики «Шоконат». Познакомилась я с ним совсем недавно, но он уже занял отдельное место в моем сердце))

К слову, «Шоконат» производят натуральную органическую косметики предназначено как для салонного, так и домашнего использования.

В общем, знакомьтесь несмываемый эко-серум для поврежденных волос и секущихся кончиков.

Создано данное средство для питания кожи головы и волос, активизации их роста, укрепления корней и восстановления волосяной структуры.

• Страна-изготовитель: Россия
  • Объем: 150 мл
  • Цена: 780 руб.

Симпатичный дизайн. Благодаря прозрачности можно наблюдать расход средства.

На упаковке можно прочитать всю необходимую информацию о продукте:

Эко-серум, это активная сыворотка для волос - второе дыхание для усталых волос. Протеины мидий оказывают омолаживающее действие и повышают эластичность волос. Оберегает от повреждений кожу головы и волосы по всей длине. Создан для питания кожи головы и волос, активизации их роста, укрепления корней и восстановления волосяной структуры. Содержит брассиностероиды – стрессовые адаптогены, которые замедляют увядание клеток кожи и волосяных луковиц. Препятствует выпадению волос.

Соки красной смородины, ежевики, магнолии; настои бадана, спорыша; гель из листьев водяного кресса (основа биокристаллическая), морские пептиды, протеины мидий; экстракты красной щетки, ламинарии, кальприан, эмолент цетиол, Д-пантенол, эфирное масло душицы, экстракт березовых почек, цитрат серебра.

Сайт не смог распознать некоторые ингредиенты. Разберем некоторые из них подробнее:

Соки ежевики и красной смородины доставляют в клетки витамины и аминокислоты.

Содержащиеся в ягодах витамины стимулируют синтез коллагена, который увеличивает эластичность локонов и делает их более упругими.

Бадан лечит перхоть, снижает выработку сального секрета и восстанавливает волосяные луковицы.

Спорыш укрепляют волосяные луковицы и предупреждают выпадение волос.

Водяной кресс полезен для поврежденных и окрашенных волос, так как помогает вернуть им утраченный блеск, спасает от сухости и тусклости.

Протеины мидий

оказывают омолаживающее действие и повышают эластичность волос.

Прекраснейший состав)

Дозатор поворотного механизма, благодаря чему можно открывать и закрывать флакон. Поэтому данное средство можно брать с собой и не переживать о сохранности своих вещей. Работает исправно, выдавая небольшие порции продукта.

♡ Консистенция и аромат♡

Консистенция нежная, не жирная, очень легкая. Аромат очень приятный, то ли травяной, то ли цветочный. Он мне знаком, но, к сожалению, так и не удалось вспомнить средство с таким ароматом.

♡ Применение♡

После мытья на влажные волосы наношу небольшое количество серума. Распределяю равномерно на всю поверхность головы и длину волос. НЕ СМЫВАЕМ!

Стоит отметить, что производитель рекомендует применять средство 1-2 раза в неделю!

Мои впечатления

После применения волосы стали крепче, более эластичными и увлажнёнными со здоровым блеском. Серум их совсем не утяжеляет, а напротив делает их рассыпчатыми и шелковистыми. Одно удовольствие прикасаться к ним.

Секущиеся кончики он, конечно, не склеит, так как с этим поможет только стрижка, но отлично подойдет для предотвращения этой проблемы.

Да, цена большая, но я считаю, что лучше купить одно средство с прекрасным составом и знать, что оно точно работает, чем покупать несколько, но дешевле, продолжая маскировать проблему.

Рекомендую ли ECO-serum для волос от Shokonat? ДА!

Спасибо за внимание!