Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 21:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Люблю косметику разную и охотно пробую новые форматы средств. Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которого в моём уходе прежде не было - аромаспрей для лица с рядом интересных возможностей и прекрасным ароматом от Шоконат.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить - прямая ссылка на продукт

Цена - 294 рублей

Объём - 100 мл

Срок годности - 2 года

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Аромаспрей находится в характерном флаконе с дозатором-разбрызгивателем и прозрачной крышкой. К сожалению, не имеет ни коробки, ни плёнки, ни иной защиты от постороннего вскрытия. Успокаивают холостые нажатия на дозатор, так что моим спреем до меня никто не пользовался.

Флакон прозрачный, что позволяет отслеживать остаток средства и на контрасте с самим спреем удобно читать информацию, нанесённую на наклейку.

Приятное стильное оформление этикетки очень мне нравится и улучшает впечатление от тонкого пластикового флакона. Он буквально тонкий, флакон можно сжать пальцами, будет заметна деформация. На фоне других флаконов этот кажется даже хрупким.

СРОК ГОДНОСТИ

Годность спрея определяет стикер на боковой части, показывает окончание срока. А вот сколько спрей годен после вскрытия - неизвестно, я такую информацию не нашла и буду руководствоваться запахом и общим сроком годности.

СОСТАВ

Состав косметики Шоконат - первое, что очень мне понравилось. Она полна неожиданных ингредиентов, которые делают эту косметику такой ароматной и запоминающейся.

В аромаспрее много интересного, в частности растительные экстракты, увлажняющие компоненты и не только.

Отвар ягод Годжи, глицерин растительный, эмолент цетиол, фитоальянс «Активный» (экстракт алоэ, сок ананаса, фитолэйт цветков акации, гиалуроновая кислота, экстракт гамамелиса, растительный увлажнитель «Коньяк Маннан», аскорутин, Д-пантенол, аллантоин), дигидрокверцитин (природный антиоксидант), альфа- липоевая кислота (витамина N), коллаген, ароматическая композиция, цитрат серебра.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

На коже спрей кажется почти прозрачным. Его консистенция напоминает воду - он лёгкий и текучий, и это делает нанесение быстрым и лёгким.

АРОМАТ

Отдельно хочется сказать о запахе этого спрея. Я использовала много разной натуральной косметики, но этот спрей точно попал в мои вкусы. В составе ягоды Годжи, и я точно не знаю, как они должны пахнуть, поэтому скажу лишь о своих ощущениях.

После нанесения я чувствую аромат, похожий на дикую розу. С нотками свежести как после дождя. Спустя некоторое время к запаху добавляется больше сладости, но общая аромакомпозиция не слишком меняется со временем. Этот аромат прекрасен!!

ДОЗАТОР

Отлично распыляет средство, главное следовать рекомендациям и брызгать на лицо с расстояния. Так спрей мягким облачком опускается на лицо.

После использования на нём остаются капли заметные спрея.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применяю спрей очень просто - распыляю на лицо с некоторого расстояния. После нанесения ощущается небольшая липкость. Не критичная, например, волосы к лицу не прилипают, но если потрогать пальцем, то чувствуется. Связываю это с наличием уф-фактора, например, некоторые санскрины с высоким spf заметно жирные.

У спрея возможен небольшой осадок - это не страшно, потому что косметика натуральная.

Спрей представляет собой двухфазную жидкость, поэтому перед применением необходимо как следует его встряхнуть. То же самое касается и осадка. После хорошего встряхивания цвет спрея становится сливочным с лёгким оранжеватым оттенком.

После нанесения спрея на лице могут образоваться одна-две капли, я распределяю их кончиками пальцев. Вообще спрей неплохо впитывается кожей (у меня комбинированный тип).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Спрей хорошо освежает, тонизирует кожу и увлажняет более сухие участки на моём лице. Негативной реакции на спрей не выявила.

Приятный аромат буквально поднимает мне настроение, пользоваться спреем безумно приятно. Расход средний - зависит от того, как часто им пользоваться. Я делаю это при каждой необходимости.

Доступная цена делает этот аромаспрей особенно привлекательным в моих глазах. Очень рекомендую попробовать.

Не забывайте подписаться на профиль, чтобы не пропустить новые интересные отзывы Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Цена
  • Шикарный запах
punk__foxрекомендует
17.06.2020
Обожаю их продукцию. Особенно винный тоник
Не пробовала такой, присмотрюсь
17.06.2020
Ух ты, какая штука) на лето- самое то!
18.06.2020
Согласна. Жалко, что лето не всегда на лето похоже в этом году, но в жару спрей супер)
18.06.2020
Интересное средство. Надо пробовать)
18.06.2020
согласна, что это должен быть must have каждой летней косметички.
18.06.2020
Ой, фото в продуктовой корзиночке вообще класс))
Надо присмотреться к средствам этой марки)
20.06.2020
Шикарный запах
21.06.2020
да, такие спреи настоящее спасение, особенно в жаркую летнюю погоду))
  • 21.03.2020 - 17:46
    Увлажняющий двухфазный аромаспрей Shokonat с коллагеном и экстрактом Ягод Годжи! Я пополнила ряды любительниц этого продукта. Состав, его разбор, где купить и огромные подробности в моем отзыве🍑
    Всем большой привет!   Аромаспрей - новый продукт в моем полноценном уходе, я осталась им довольна, поэтому сегодня спешу поделиться своими впечатлениями   Описание товара.   Аромаспрей Shokonat с коллагеном для лица для сухой, чувствительной кожи лица с экстрактом Ягоды Годжи. Объем: 100 мл.
  • 24.11.2016 - 15:59
    Не вау, но очень достойная представительница масок!
    Купила эту маску в конце июля, перед выходом из отпуска. Кожа была хоть и не сгоревшая, но для меня нетипично темная. Даже нанося крем с фильтрами, веснушки все равно себя норовят показать. Цель применения этой маски была у меня простая - улучшить внешний вид после отпуска.
  • 25.03.2014 - 17:28
    Чудеса поднебесной за 38 рублей? Это вообще реально?
    Проблемная кожа - мой диагноз. Из-за этого я постоянно ищу чудодейственную панацею для того, чтобы избавиться от последствий этого заболевания. Поэтому я не могу оставаться равнодушной, проходя мимо средств "для проблемной кожи". Так произошло и в этот раз, когда я прогуливалась по Fix price.
  • 26.01.2018 - 20:25
    Фарфоровая кожа, но какой ценой?! ๏̯͡๏ ◄◄ НОВИНКА! BB крем 5 в 1 с люмисферами для лица SPF 15 ►► Опять BB... М-да. А почему не 10 в 1? | Анализ СОСТАВа - ищу уф.фил. и др. | СВОТЧИ, в т.ч. МАКРО | Сравнение с др.тон. средствами | ФОТО на коже ДО/ПОСЛЕ
    Отзыв обновлен 01.02.2018. Всем привет! На замену заканчивающемуся и сильно полюбившемуся мне Суперувлажняющему BB-КРЕМу для лица С ТОНИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ линии AQUA Super ACTIVE Белита-Витэкс я вслепую купила очередную НОВИНКУ Белита-Витэкс - BB крем 5 в 1 с люмисферами для лица SPF 15 линии…
  • 06.09.2018 - 14:10
    ♦ Мой самый дорогой уход за кожей, который достался в подарок :) ♦ Подходит для жирной кожи только в качестве ночного ухода ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты!   В моей жизни с некоторых пор косметика притягивает другую косметику и этот нескончаемый водоворот заставляет меня пользоваться всем, что у меня есть Но! С некоторыми средствами у меня складываются особенные отношения.
  • 14.07.2017 - 16:36
    Эффективная грязевая маска британского производителя, которая очищает и сужает поры, и это еще не все ее преимущества! Подробный разбор по всем пунктам, ссылка на место покупки, достоинства и недостатки, мои впечатления от использования # много фото!!!
    Всем привет! Продолжаю знакомить вас с масками для лица от британского производителя "Montagne Jeunesse". Напомню, я заказывала набор из 6 масок: Сегодня речь пойдет о грязевой маске с экстрактом ивы и алоэ вера: Общие характеристики: Страна- производитель: Великобритания.
  • 20.02.2013 - 20:53
    "Чувственная пряность"? Конечно ХОЧУ! +бьюти-совет +фото
    Не успела я отойти от шоколадного экстаза предыдущей маски этого производителя, как тут же и случился ляп с этой. Выбило мне пробки сразу как увидела в Лэтуале маски Монтань Женес в ТУБАХ! Я думала что они есть только в саше, тубы должны быть удобнее и экономичнее как мне виделось.
  • 28.03.2016 - 22:13
    Инновация от Eveline - крем с гиалуроновой кислотой и аквапоринами, обещающий свежий вид и молодой блеск вашей коже!
    Доброго времени суток!)   На крем с гиалуроновой кислотой от компании Eveline я заглядывалась еще осенью, но в продаже поймать никак не могла) А захотелось мне его приобрести, потому что производитель обещал отличное увлажнение и укрепление для всех типов кожи, включая чувствительную.
  • 13.08.2019 - 08:53
    Тканевая маска с запашком кислого уксуса, стоит ли терпеть эти благовония ради результата? ✧ Мои впечатления и результаты на комбинированном типе кожи (до/после) ✧✧
    Приветствую всех!   Все никак не могу добить свой запас тканевых масок, заказ которых я делала еще в феврале На данный момент у Deoproce пробовала следующие маски: С экстрактом картофеля и конским жиром С экстрактом граната и лепестками роз С экстрактом малины и лотоса С морским коллагеном С…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 22.07.2020 - 12:58
    🌿Max Factor полностью изменил моё представление о праймерах. Для тех, с кого тональная основа убегает, как крыса с корабля. Улучшит даже никчемный тональник, но есть весомый недостаток.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о не самом стандартном праймере для лица, который у меня когда-либо был. Подготовка кожи перед нанесением тональной основы-это важный пункт для меня.
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 11.08.2020 - 14:13