Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 21:00

несколько раз

Приветствую всех!

Я люблю экспериментировать с пилингами и скрабами для лица. Так как у меня кожа комбинированная с расширенными порами, которые часто забиваются, то мечтаю найти идеальное средство для своего типа кожи, чтоб справлялся со всеми проблемами сразу. Раз в год хожу на чистку лица к косметологу, только там вижу результат, который длится некоторое время. А на сегодняшний день экспериментирую с очисткой лица дома. Когда то мне очень нравился пилинг-гель для всех типов кожи PLANETA ORGANICA, но в свободном доступе в магазинах я его не нашла. Поэтому была очень рада когда у меня появился Мезо-пилинг для глубокого очищения и омоложения со спирулиной и AHA-кислотами от Шоконат.

Гель-маска обладает мощными очищающими и омолаживающими свойствами. Подтягивает, обеспечивает мгновенный лифтинг, выравнивает рельеф и цвет лица. Насыщает кожу витаминами и нутриентами, восстанавливает коллаген и эластин кожи, повышает эластичность и гибкость кожи, предотвращает появление морщин.

Объем 50 мл.

Цена 630 рублей.

Срок годности 2 года.

Прямая ссылка на средство.

вода шунгированная ионами серебра, пектин, липодерм, спирулина, каолин, ана-кислоты, экстракты шиповника, гинко-билоба, кожуры граната, каланхоэ, водоросли ламинарии, масла зародышей пшеницы, ши, camelina sativa, кокоса, СО2-экстракты мяты, огруца, кокоса, пентавитин, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е.

Упакован пилинг в белую пластиковый бутылечек. На обороте указана вся информация о производителе, составе, способе применения.

Мезо-пилинг оснащен дозатором-помпой, который выдавливает небольшое количество средства. Цвет пилинга горчичный, аромат очень приятный, травяной. По консистенции жидковат, сильно течет.

Наносила я его как советует производитель на очищенную кожу, т.к. консистенция жидкая, то делала несколько подходов. Сразу же после нанесения чувствовала сначала легкое покалывание, а потом даже жжение, но все-равно выстояла 15 минут.

В конце маска слегка подсыхает, но жжение чувствуется до конца сеанса.

Смывается очень легко, на коже остается маслянистая пленка, поэтому использовала морскую губку.

Кожа ДО пилинга.

После. Видны покраснения.

Здесь кожа приняла валерьянку и успокоилась)

Какой же мы видим результат? На ощупь кожа действительно стала мягкой, рельефы выровнились, но черные точки остались на месте, что очень огорчило. Возможно эффект накопительный. Средство предназначено не для глубокой чистки, а для поверхностного пилинга, поэтому продолжаю искать для своей кожи "тяжелую артиллерию")

С уважением,

Lapo4ka19072012

Здесь отзыв про то, как я убирала усики и бакенбарды)

Мороженое для волос)

lapo4ka19072012рекомендует
Спирулина в кремах и масках это круто!
21.06.2018
Очень интересное средство?