Опубликовано 2 Июль, 2013 - 23:04

Надо сказать, я отошла от аниме почти 3 года как. Однако, благодаря "Кровь+", в моей жизни явилось второе пришествие аниме. =^_^= Помню, что посмотреть его очень хотела еще в 2007 году, на тот момент оно было свеженькое (2006 года), может поэтому его раздобыть и не получилось. В те годы я еще не имела возможности скачивать аниме из интернета, тогда существовал обмен болванками на аниме-сходках в городе, куда ездил мой парень. Он приносил мне списки аниме, я отмечала, что хочу посмотреть и Blood+ был мной однажды отмечен, но увидеть мне его не удалось. И тут совсем недавно у меня совершенно неожиданно в голове всплыло это название. Пошла на торрент и скачала, начала смотреть.

Я поклонник интересной подачи всего, что касается вампиров (любимые многими слащавые "Сумерки" в эту категорию не вписываются вовсе). Мой идеал это мир игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines (2004) - вампирский социум, world of darkness.

"Кровь+" - это бесподобный, увлекательный и продуманный сюжет. Love Я каждый раз после нескольких серий, просмотренных взахлеб, не уставала восхищаться! Спросила мужа, смотрел ли он это аниме..."Да, там девочка с катаной всех рубит и с ней еще типа дворецкий". Нет-нет-нет, это только обложка! Жаль, что ему это аниме запомнилось только в этом свете, но это совсем не тупая резня с главной героиней японской школьницей в короткой юбчонке. Laughing out loud

Подача сюжета превосходна - при объеме сериала в 50 серий не было такого, что какая-то серия совсем ничего в себе не несла. Да, какие-то серии были переломными и поэтому особенно интересны, но каждая несет в себе какую-то важную разгадку общей картины, как части пазла одной истории. Кто такая Сайя, откуда она появилась? Что с ней произошло во Вьетнаме? Какое обещание между ней и Хадзи? Кто такая Дива? Какие интересы движут Ван Альджено? Кто такие Сифы? Что ждет журналиста, который ведет свое расследование?... И много других вопросов, которые развеиваются частично или полностью с каждой последующей серией! О чем-то можно догадаться, а что-то становится неожиданным поворотом... И, конечно, главный вопрос - Чем же все это закончится? 50 серий - мой, так сказать, любимый размер. И здесь тоже - не слишком мало, чтобы сказать "Хочется еще", и не слишком много, если взять во внимание подробности, с которыми раскрыт сюжет. Аниме дало ответы на все мои вопросы, очень целостный сериал! Никаких спойлеров, НО заключительную серию я рыдала и сопли жевала как могла. Sad Концовка девушек 100% затронет. Wink

Рисовка мне такая очень нравится, приятная и красивая (в моем понимании)! Так что зрительно воспринималась просто на отлично!

Благодаря сочетанию жанров, это очень многогранное аниме. В нем ярко представлены человеческие отношения, реакция каждого на какие-либо события: кто-то становится крепче, а кто-то оказывается сломлен, можно проследить путь становления личности и очень много драматических моментов. Очень много. Не могу не порадоваться тому, что персонажи постоянно перемещаются и побывали в самых разных странах, в том числе несколько серий события развивались в России. Wink И вообще сюжет хорошо ложится на мировую историю.

Отдельно хочется выделить песню Дивы, которую исполняет Elin Carlson.

Опенинги\эндинги:

♬ серии 1-13: Hitomi Тakahashi - Aozora no Namida\Chitose Hajime - Kataritsugukoto

♬ серии 14-25: HYDE - SEASON`S CALL\Mika Nakashima - Cry No More

♬ серии 26-38: UVERworld - Colors of the Heart\Angela Aki - This Love

♬ серии 39-50: Jin - Raion\ K - Brand New Map

Мне больше всего нравится опенинг UVERworld, наверно, потому что я знала эту песню раньше. И рисовка опенинга отличается от самого аниме. А вообще мне так интересно было, что я все опенинги и эндинги проматывала. А что касается работы сейю...хм, я, стыдно признаться, смотрела аниме с дублированной озвучкой, хотя всегда предпочитала титры. Но русская озвучка неплохая, мне она тоже понравилась.

Последний раз я так впечатлялась, когда посмотрела "Цельнометаллического Алхимика" и он стал моим первым пришествием аниме (не самым первым аниме,а первым, которое оставило неизгладимый след). В каком-то роде, я могу сказать, что "Кровь+" похоже на него именно подачей интересного сюжета. А, если говорить о другом вампирском аниме, то сходства в основных чертах есть с брутальным "Хелссинг: война с нечистью". Я думаю тем, кто любит данные аниме-сериалы должен понравится "Кровь+", потому что да, это точно сплав "FMA" и "Hellsing".

Получилось шикарное научно-фантастическое аниме вампирской тематики. И, что еще важно: сюжет "Кровь+" был вдохновлен другим аниме - это полнометражка "Кровь: последний вампир". Эта серия выглядит следующим образом:

Blood: the Last Vampire

Blood+

■ Blood-C

■ Gekijouban Blood-C: The Last Dark

P.S. Рекомендую к просмотру в полном одиночестве по ночам, чтобы сильнее проникнуться.

P.P.S. Скриншоты специально сделала несколько скучными, чтобы не раскрывать того, что происходит в аниме!

Также читайте информацию к данной ветке, описание с WorldArt

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Рисовка
Egup4ikрекомендует
30.03.2014
Полностью согласна с Вашим отзывом)
Это моё первое и любимое аниме)
29.06.2014
allen_woka, о, котик, мы похожи :33