Опубликовано 26 Май, 2020 - 00:28

Это второй в моей жизни индийский фильм, (первый был Три идиота) и второй раз я пребываю в очень приятных теплых чувствах и ощущаю яркое послевкусие после просмотра. Причем до этого я очень скептично относилась к индийскому кинематографу, считая что они могут снять только приторные примитивные бессмысленные мыльные оперы. Каюсь, ошибалась, беру свои мысли обратно! Мнение мое поменялось и этот фильм подтвердил то, что индусы умеют снимать яркое колоритное красивое кино, а главное - с позитивным приятным добрым посылом, что вообще в последнее время редкость.

Я обожаю тему кулинарии, живу едой, для меня это культ, получаю колоссальное удовольствие от всего что с этим связано - гуляю ли по продуктовому рынку и рассматриваю яркие овощи, фрукты, травы, нюхаю специи, покупаю продукты питания, дегустирую ли мед или вина на экскурсиях, посещаю ли шикарные европейские рестораны или дешевые уличные забегаловки в Ю-В Азии, готовлю ли дома простые домашние уютные блюда и конечно ем-ем-ем, очень тонко распознаю вкусы и уношусь в рай!Smile Так что данный фильм мне смотреть было особенно приятно!

Да, возможно фильм немного простоват и предсказуем, и чем-то даже напоминает сказку, но от этого смотреть его не менее приятно. А кто не любит сказки? Что в них плохого? Ведь они тоже учат нас многому. Фильм отлично снят - мне очень понравилась качественная игра актеров (хоть мне ранее и незнакомых), отличный саундтрек, красивая еда (хотелось бы в кадре побольше красивых блюд). Великолепный сюжет, и уже избитая вроде бы тема - о том что между деньгами, карьерой и любимыми человек все равно душой стремится выбрать второе, его тянет туда где хорошо его сердцу. Да, во многих фильмах такая тематика, но здесь все показано очень красиво, отыграно на отлично. И даже самые вредные персонажи с помощью тепла ближнего оттаивают, и оказывается что им всего-то не хватало той самой ''банальной'' любви. Все в мире на ней завязано, потому что собственно без любви и привязанности мы были бы лишь безликими роботами.

Я очень рада что посмотрела данный фильм, заношу его в копилку добрый позитивных мотивирующих фильмов, и буду советовать знакомым и друзьям к просмотру - советую и вам!

Ай рекомменд!

Достоинства
  • Великолепная кухня
  • Жизненный
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Качественный и красивый
  • Национальный колорит
  • Отличная атмосфера
  • Саундтрек
  • Французская атмосфера
Недостатки
  • Наигранность в некоторых моментах
Koshatinaрекомендует
Неожиданно много красивых продуктов и блюд я обнаружила в сериале Ганнибал 😂 если абстрагироваться, из чего они по сюжету приготовлены. Там еще так описываются нотки вина, пива, специй и т.п. Ну и мистер «датствуйте» бонусом )))
04.06.2020
знаете, тема каннибализма для меня очень острая, слишком много нового о нашем мире я узнала сидя на апрельском карантине. Так что дабы ''не бередить раны'' я воздержусь от просмотров фильмов с данной тематикой. Считаю это ни чем иным как скрытой пропагандой....
12.11.2020
Интересный фильм, надо взглянуть