Опубликовано 25 Июль, 2017 - 15:02

У меня очень светлая кожа. И также она склонна к пигментации. Плюс еще возраст дает повод задуматься над темой фотостарения.

Поскольку я зимой активно избавляюсь от пигментных пятен, то и начиная с весны, я стараюсь сделать все чтобы их выскочило поменьше на моем лице.

И поэтому мой дневной уход включает в себя крем с SPF фактором. В этом году я остановилась на Интенсивно увлажняющем креме Hydraphase UV Intense Legere Long Lasting Intense Rehydration с SPF20.

La Roche- Posay марка с мировым именем, поэтому свое цветовой гамме практически не изменяет.

Объем – 50 мл.

Крем дневной.

Предназначен для нормальной, комбинированной, а также чувствительной кожи. Но по моему мнению, он подойдет и для сухой кожи.

Самое первое, что мне понравилось в креме – это то тюбик с дозатором, он закрыт и защищен от внешнего воздействия. Туда не надо лезть руками занося лишние микробы и захватывая лишний крем ногтями .

Нажал аккуратно, и из носика вышло нужное количество крема.

Когда наносишь крем, то складывается ощущение что крем чересчур плотный. Но это нормально для крема с высоким SPF, ведь он должен защищать вашу кожу от вредных лучиков.

Но ведь правда хочется, чтобы при этом он не жирнил кожу (я напугана первым неудачным опытом крема от Eucerin с SPF 30) . Так вот – этот крем прекрасно впитываться в вашу кожу. Уже через минут пять вы его практически не будете ощущать на лице, но при этом будете уверенны, что ваша кожа защищена. Лицо не «блинчик», а кожа заметно увлажнена. Через минут 30, (так гласят бьютиправила), я уже припудриваю носик и смело иду на улицу. Пудра тоже хорошо наносится поверх этого крема.

Так что ставлю крему 5 с +. Крем не перегружает кожу, крем увлажняет и защищает кожу в период активного солнца.

Еще один любимчик от La Roche- Posay из серии Hydraphase - крем вокруг глаз Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness.

Я_Panochkaрекомендует
25.07.2017
Было бы неплохо ещё состав предоставлять подобных средств. В марке есть действительно бестселлеры, но есть и полные лузеры,к сожалению;(
Что же касается кремов с защитой от солнца- физические фильтры наше всё;)
25.07.2017
Вы правы! Чтобы сохранить хорошее состояние своей кожи нужно учитывать все факторы Smile