Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 09:12

Здравствуйте, сегодня я хочу написать отзыв на прихожую "Магна" от компании Лазурит. Отзывы на мебель этого производителя, прямо скажем, неоднозначные, поэтому считаю своим долгом написать про нашу покупку. С компанией Лазурит мы уже знакомы, чуть больше года назад мы заказали у них детскую Тиана , она нам очень нравится и по сей день и ничего с ней пока т-т-т не случилось: глянец на месте, сколов нет, все работает как при покупке ( отзыв на нее можно почитать тут ). Прихожую мы решили выбрать в более классическом исполнении и остановили свой выбор на цвете "Кедр шоколад" и с гладкой отделкой фасадов (есть еще отделка бамбуком):

Что вошло в комплект и насколько мебель функциональна

В комплект у нас вошел двустворчатый шкаф, высокая тумба, зеркало, открытая полка, вешалка, тумба с кожаной сидушкой.

ШКАФ Большинство мебельных фабрик для прихожих сейчас изготавливают шкафы небольшой глубины, поэтому они по-моему мнению абсолютно не функциональны. Мы долго мучились с выбором, но везде шкафы были узкие, а если покупать шкаф для спальни ( они то как раз глубокие) , то получался некрасивый переход на другие модули, которые были уже меньшей глубины. Поэтому мы смирились с этим фактом и купили все же шкаф именно для прихожей. Вот такой он внутри:

Внутри шкафа идут две штанги, одежда вешается на обе и каждая вешалка заходит немного на другую. У меня в этот шкаф убралось:на одной штанге - десять вешалок с платьями/джемперами/юбками, а на второй штанге - три тонкие детские куртки, два осенних пальто и пуховик. Вот собственно все, что можно повесит в шкаф. Согласитесь на семью даже из трех человек это просто ни о чем!!! Но у нас есть отдельная небольшая гардеробная, где висит большая часть одежды, поэтому на шкаф я особо и не рассчитывала. На нижнюю полку убрались 6 коробок с обувью. Верхняя полка пока пустует.

Открытая полка мне очень нравится, она завершает общую картину, без нее было бы некрасиво. На ней стоят различные интерьерные штучки.

Высокая тумба мне нравится, но опять же подкачала в плане функционала. Верхний ящик очень низкий, там мы храним шапки/перчатки/шарфы. Все конечно же не убирается. Дальше тумба разделена на два ящика, ящики разделены полками.Там я храню сумочки и кое-что из одежды.

Вешалка и тумба с сидушкой

Тут у меня тоже есть некоторые претензии. Во-первых тумба очень высокая и на ней неудобно сидеть. Сидушка никак не закреплена, поэтому она периодически куда-то сползает. В остальном мне все нравится. Тумба разделена на две части, одна часть тумбы разделена полкой, вторая без полки, но лучше бы там тоже сделали полку. Вешалка имеет сверху полку, туда можно класть головные уборы или что-то еще ( например зонтики).

Цена за комплект и небольшая хитрость, как еще можно снизить стоимость мебели!

Мебель мы покупали по акции , на нее была скидка 45%, нам еще раздобыли купон на 5 %, то есть скидка уже получалась 50%. Цена с учетом доставки и сборки составила 59 758 рублей. Но и это была еще не окончательная цена за комплект. Мы взяли мебель в рассрочку и в этом случае магазин делает скидку порядка 10% , все остальное клиент платит в виде процентов банку. Но мы загасили рассрочку через несколько дней и окончательная стоимость у нас составила 54695 рублей:

Стоимость мебели при покупке за наличный расчет
Стоимость мебели при досрочном погашении рассрочки

Резюме

Прихожая Магна от компании Lazurit нам очень нравится, нравится ее дизайн, качество исполнения, наличие большого количества модулей. Мебель не очень функциональна, но если сравнивать ее с другими модульными прихожими ( а мы смотрели порядка 3-4 производителей федерального уровня и много наших местных мебельных компаний), то она выгодно отличается и в плане дизайна и качества фурнитуры и по соотношению цена/качество. Поэтому я рекомендую прихожую Магна к покупке за ее стиль, качество, отличное исполнение, качественную фурнитуру, наличие большого количества модулей.

Nadin Mandarinkaрекомендует
05.12.2018
Мне кажется дороговато, за такую прихожую. Puzzled
05.12.2018
Согласна, ценник завышен.