Опубликовано 30 Июль, 2017 - 22:09

5, 95 евро

Всем привет! Привезла из отпуска вот такое интересное чёрное вулканическое мыло Volcano Black Soap 100% pure olive oil soap with volcanic lava производства греческой компании Olive Spa.

Привлекло оно меня прежде всего своей красивой упаковкой с прекрасными видами острова Санторини! Ну какая девушка останется равнодушной к одному из самых романтичных мест Средиземноморья? Точно не я! Smile

Вулканическое мыло с лавой с острова Санторини

А во-вторых, мне стало интересно попробовать столь необычный продукт. Ведь обещания на упаковке гласят, что оно подходит для кожи склонной к акне, псориаза, экземы и сухих участков кожи. Увеличивает поток крови и циркуляцию лимфы, тонизирует мышцы и ткани:

Заманчиво, правда?

Вдобавок к мылу купила еще натуральную морскую губку для усиления СПА эффекта Smile

Вулканическое черное мыло

Мыло содержит 100% натуральное оливковое масло и подходит для лица и тела. Правда, мыло для лица я не использую уже много лет, а для тела предпочитаю жидкие гели. Но я все-таки не удержалась от такой экзотической покупки, очень хотелось испытать на себе терапевтическое действие вулканической лавы Smile

• Цена: 5, 95 евро.
  • Вес: 90 гр.
  • Аромат: легкий, приятный

Пенящаяся способность отличная. Пена белая, со слегка сероватым оттенком. Никаких царапающих / скрабирующих кожу частиц нет.

Sodium Palmate, Volcanic Stone Extract, Aqua, Sodium Palm Kemelate, Glycerin, Sorbitol, Coconut acid, Parfum, Sodium Chloride, Olea Europea Fruit Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Maris Aqua, Silica, Phenoxyethanol Potasium Sorbate, Citric Acid, Sodium Laureth Sulfate, Tocopheryl Acetate, O-Phenylphenol, CI 77266.

Фото состава:

Анализ состава на натуральность показал следующий результат:

На русскоязычных интернет-ресурсах нашла вот такую интересную информацию об этом мыле:

Все содержащиеся в данном продукте компоненты вместе создают уникальное эффективное средство, действуя сразу в 7 направлениях:

• очищает и обеззараживает кожу;
  • подавляет очаги воспаления, уничтожая бактерии, вызывающие прыщи;
  • очищает поры от черных точек;
  • нормализует выработку сальной секреции;
  • глубоко очищающая формула, действует как эффект пилинга (удаляет отмершие клетки кожи, стимулируя её постоянное обновление);
  • улучшает кровообращение и дыхание кожи;
  • тонизирует и увлажняет кожу.

Ну, и стоимость этого мыла на русскоязычных ресурсах соответствующая:

Например, купить его можно на Wildberries всего за 730 рублей без скидки! Ссылка

Или на OZON всего за 539 рублей! Ссылка

Мои впечатления о продукте:

Я пользуюсь этим вулканическим мылом с лавой уже на протяжении нескольких недель, но для меня по сути это просто мыло.

Был момент, когда на шее у меня появился участок с очень сухой, атопичной кожей. Не знаю, что это было, но кожа на шее опухла, чесалась и краснела. Ее очень стягивало даже от контакта с водой и если не нанести жирный крем, то она трескалась и шелушилась. Помогали от этой сухости только 2 крема: LRP LIPIKAR BAUME AP+ и более жирный бальзам "Спасатель" (тот , что с топленым маслом). Вот тогда я и решила испытать это вулканическое мыло, ведь оно как раз и предназначено для кожи с сухими участками.

Но увы, после очищения данным мылом, кожу на шее стягивало еще сильнее. Каждый раз мне приходилось наносить или крем (день), или бальзам (ночь).

К счастью, с напастью я справилась. И эта безумная сухость на данный момент осталась в прошлом. Smile

И теперь я могу сказать, что оно действительно не сушит здоровую кожу, но атопичную кожу оно все же стягивает.

Каких-либо волшебных изменений кожи я от него не вижу. Для меня это просто хорошее мыло и мне этого достаточно. Хотя, с другой стороны, у меня есть опыт победы под вышеупомянутой напастью! А вдруг, без вулканического мыла, мне бы не удалось избавиться от нее? Ведь такого дерматита у меня раньше никогда не было...

Хочется верить, конечно, что где-то на "клеточном уровне" оно все-таки оказывает своё благотворное воздействие на кожу! Smile

И еще немного информации:

Именно вулканический пепел лежит в основе этого продукта. Мыло выполняет функции абсорбента, который подобно губке впитывает в себя всю накопившуюся в порах грязь и поглощает чрезмерные выделения кожного сала, которое нередко является причиной возникновения высыпаний. Состав этого мыла так же в большей степени обогащен органическим оливковым маслом, которое обладает исключительно полезными свойствами благотворно влияющих на кожу, усиливая положительный эффект! Средство на 100% состоит из натуральных компонентов. Все в комплексе ингредиенты позволят достигнуть невероятного результата, подарив Вам чистую, бархатную и шелковистую кожу! Положительные отзывы покупателей подтверждают эффективность его уникальной формулы.

Volcano black soap - это оригинальный греческий продукт, содержащий частицы вулканической лавы с острова Санторини. Непременно понравится романтичным натурам и любителям всего эксклюзивного Cool

Manuрекомендует
30.07.2017
Какое оригинальное и эксклюзивное мыло!
30.07.2017
Svetlan_ka, да, в наших магазинах не встретишь мыло с лавой вулкана. Если только где-нибудь на Камчатке Laughing out loud
Хорошее мыло! Smile
30.07.2017
Мыло очень классное, но дорогое. Я покупала на Родосе оливковое мыло, но гораздо дешевле. И губка такая у меня есть)
31.07.2017
Такое заманчивое название мыла, а по составу - так обычное туалетное мыло) И не представляю как можно добыть экстракт из вулканического камня...
31.07.2017
Состав хотя и не идеальный, но мыло попробовать стоит
31.07.2017
Несколько раз уже натыкалась в ИМ на это мыло, описание у него хорошее Smile
28.01.2018
Супер мыло!!