Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 15:44

Хорошего лета!

За последний год серьезно увлеклась кусковым мылом. Начала с "Завода Братьев Крестовниковых", а потом благодаря подарку тети из Турции плотно подсела на "Harems". Первое мое мыло было с оливой, парфюмерные свойства, мылкость, экономичность - все на высшем уровне!

Позже догадалась, что "Harems" может продаваться на маркетплейсах. Заказала на Вайлдберриз, следующее - с ароматом кофе. К сожалению, красивущую коробочку любят они заклеивать вот так:

☕ Место покупки: Вайлдберриз

☕ Цена: около 300 рос. руб

☕ Производитель: Турция

☕ Вес: 150 грамм

Упаковка

Упаковано турецкое мыло прекрасно: плотный картон, золотое тиснение, благодаря кругляшу в центре модно рассмотреть, какое мыло внутри. Картон не из дешёвых, это скорее плотная глянцевая бумага.

☕ Органолептика

Мыло имеет форму квадрата с четкими острыми углами, вначале пользоваться немного неудобно, но углы рано или поздно сглаживаются)

Оно темно-коричневого насыщенного цвета, с цветными пигментами в турков проблем нет. Прошлое оливковое было с насыщенным зелёным цветом. На всех брусках глубоко высечена фирменная надпись, она не стирается с мыла очень долго, потому что мыло не превращается в кашу, очень хорошо держит форму.

Оно прекрасно пенится, умеренно, но пена густая, долго не оседает. У меня есть несколько удачных опытов, когда я мыло "Harems" использовала вместо пени для бритья. Результатом осталась довольна!

Именно это мыло, с ароматом кофе, имеет небольшие скрабирующие частицы. Получается деликатное очищение.

Аромат

Вот с ним я немного прогадала. Аромат крепкого черного кофе, насыщенный, без сладкой ноты. Я больше предпочитаю капучино или латте, и рассчитывала на более лёгкий, воздушный аромат. Здесь настоящее амбре, но в прохладной городской ванне летом нашла ему место. Необычно. Думаю, аромат унисекс. Такой крепкий, для сильного характера)

Применение

Мыло имеет густую пену, которая долго не оседает. Распределение по коже плотное, обволакивающее. Крайне ароматное мыло, ближайший час после ванны остаётся на коже.

Но больше его оценила в плане ароматизации ванной комнаты - запас стоит ощутимый! Лёгкий, утонченный, как будто дорогой парфюм.

Благодаря своей экономичной концентрированной мылкости прошлого бруска мне хватило на месяца четыре. Я пользовалась только им, с запахом оливы. Никакой гель для душа не сравнится с качественным мылом из Турции!

Аллергии у меня не вызвал, правда, на ухаживающие свойства нечего рассчитывать - после использования его в качестве пеня до бритья, ноги хочется помазать кремом) Но у меня кожа сухая, так что иллюзий я и не питала.

☕☕☕ Мыло "Harems" с ароматом турецкого кофе уже второе в моей коллекции. Потратив 300 рублей, получаешь на четыре месяца качественное ароматное спа в своей ванной! Рекомендую

Мыло хозяйственное "Антипятно"

Парфюм Caffeine от Nisha lux

Крем-щербет от Белиты

Достоинства
  • Адекватная цена, приятный аромат, не сушит кожу,
  • Качественная подарочная упаковка
Ольга Сидороварекомендует
13.06.2023
Ого, внушительный такой кусок мыла. Я последнее время гелю для душа предпочитаю кусковое мыло, но у меня это как-то волнами, то гель люблю, то мыло.
Попробуйте, у них ещё новые ароматы появились, летние)
А я перешла на кусковое, просто фанат этих брусочков ))
Ой как интересно !!! Хочу такое Wink
Искренне советую, очень качественное мыло Wink
Вау!какое классное МЫЛО Smile
Обратите внимание:-) у меня кофейное до сих пор в ванной выглядит как новое, очень качественное, расход мизерный