Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 22:38

Совсем не так давно, у меня закончился ночной крем. И тут я вспомнила, что на полке стоит один турецкий кремушек, привезенный собственно из этой солнечной страны. Но тогда я приобретала его, с мыслями, что буду наносить его непосредственно на шею и декольте. (Ну побаиваюсь я как-то на лицо наносить подобное, учитывая что моя кожа жирная, склонная к высыпаниям, а крем с маслом авокадо).

Так вот, решила я, пока не нашла ночной крем на замену, попробовать использовать этот. Учитывая что ночью крем может быть более питательным, потому закрыла глаза на масла.

Упаковка. Вот такая картонная коробочка, в которой находился пластиковая баночка.

На коробке необходимая информация, в том числе и на русском языке, но по минимуму: описание, применение. Плюс на других языках столь же кратко все.

Состав, производитель, объем (120мл кстати) и прочая информация на другой стороне:

Сама баночка с откручивающейся крышкой, держать приятно и удобно.Очень порадовало наличие защитной фольги:Открыв банку, мгновенно долетает аромат, он достаточно сильный, какой-то огуречно-кремовый со свежестью. Вообщем, мне он понравился! Но возможно кого-то напугает столь сильная отдушка.

Консистенция плотного крема, но в тоже время она легкая, совсем не кажется что крем жирный. Цвет нежно-фисташковый.

Теперь пройдемся по составу. Экоголик не одобрил, но в то же время, на первых местах тут: вода, глицерин, масла и другие смягчающие средства. Есть пару ингредиентов, которые будут сушить кожу, но так как у меня жирная, мне в принципе это не помешало. Сухой коже лучше сначала затестить. Также в самом конце списка состава - красители. Но они стоят последними, потому думаю вреда от них не будет.

Ощущение от использования, в целом крем мне очень понравился.

- наношу только на ночь, на лицо и шею, ощущения приятные;

- не оставляет жирного блеска;

- не сушит, наоборот, увлажняет и питает, на ночь самое то

- аромат приятный, будто парфюмерный крем, не для всех наверное это будет плюсом;

- цена у крема смешная, брала его за 5$;

- достаточно хороший объем, расходуется экономично;

- минус в том, что придется постоянно лезть пальцем в крем, доставая его. Но я наношу его специальной лопаткой, дабы избежать этого.

Достоинства
  • Аромат
  • Масла в составе
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирного блеска
  • Питает
  • Увлажняет
Anesthesia Millerрекомендует