Опубликовано 15 Январь, 2019 - 23:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Бывало ли у вас, что покупая туалетную воду, читая описание и видя флакон, вы ожидали одно, а получили совсем другое? Думаю, так было у многих, если не у каждого. Именно эта ситуация произошла со мной после покупки туалетной воды Sergio Nero "Friday Lovely Dream".

В поисках недорогого парфюма с любимыми мною цитрусовыми нотами, я изучила множество информации и сайтов. Наткнувшись на линейку Sergio Nero, решила выбрать именно бирюзово-голубой вариант, так как его пирамида показалась мне наиболее подходящей. Вообще, в линейке три вида водички: "Friday Lovely Fashion", "Friday Lovely Party" и "Friday Lovely Dream".

"Пятничная Очаровательная Мечта" пришла ко мне с сайта "Вайлдберриз", и стоила мне 299 рублей. Обычно, ее цена варьируется от 270 до 400 рублей, в зависимости от скидок, и приобрести ее можно во множестве онлайн-магазинов, например, на сайтах "Озон" и том же "Вайлдберриз".

Коробочка из плотного картона была плотно запаяна в слюду, картон прочный, по внешнему виду довольно игривый, молодежный, я сразу подумала, что он очень подошел бы молодой девушке от 15-ти (или чуть меньше) до 25-ти лет.

Туалетная вода производится российской фирмой "Аромат", во флаконе целых 100 мл!

Туалетная вода - цветочная. В пирамиде: сицилийский мандарин (на некоторых сайтах почему-то указан апельсин), роза, пион, персик, абрикос и белый мускус. По факту: очень чувствуется пион и роза, их запах остается и в шлейфе, и присутствует минут через пять после нанесения. Как пахнет мускус не знаю, возможно он тоже здесь ощущается. Персик и абрикос не чувствуются совсем. Мандарин - ну, не уверена...

Первые пару минут ощущается какой-то мимолетный "цитрусовый ветерок", но он почти сразу пропадает. В этом плане вода меня, как любительницу ярко-выраженных цитрусовых запахов, разочаровала. К тому же, я люблю более свежие и легкие ароматы, а этот очень тяжелый, стойкий, насыщенный.

Флакон - это отдельная тема для разговора. Как же он хорош! Толстое, бирюзово-голубоватое стекло, металлическая окантовка вверху, крышечка из толстого пластика - смотрится, как кристалл! Внушительный, тяжеленький флакон. Единственное, что его дешевит - бумажная наклейка, дублирующая переднюю сторону коробочки. Убрать ее и добавить, к примеру, нестираемую надпись или выпуклую строчку с названием - смотрелось бы очень дорого!

Разбрызгиватель у воды хороший, стойкость очень большая (часов пять-шесть держались точно, понемногу "бледнея", дольше не пробовала).

Как итог: внешний вид туалетной воды идеален для молодой девушки, а вот запах, на мой взгляд, более возрастной. Если вы ищете более цитрусовый, например, лимонный аромат, советую почитать про ЭТОТ ВАРИАНТ.

Что же до "Friday Lovely Dream", он мне не подошел, однако это все очень индивидуально, и к качеству флакона, и самой воды у меня претензий нет. Запах не неприятный, он просто "не мой". Если вы давно ищете туалетную воду с запахом розы или пиона (особенно пиона!), тогда я советую присмотреться к этому достойному варианту!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Стойкость
Недостатки
  • Не чувствуется половина пирамиды
Пчёлка Катеринарекомендует
16.01.2019
Дизайн у флакона современный! Жаль, что роза и пион перебили аромат цитруса. Wink
Да, к сожалению, цитрусом практически не пахнет... Sad