Последнее время все больше замечаю, что мода меняется: на смену нарощенным ногтям и шеллаку приходит естественный маникюр. Плюс ко всему постоянное использование гелевых покрытий портят ногтевую пластину. Вот и мои ногти не исключение, стали тонкие, ломкие и ребристые. Естественно, эту проблему нужно было решать. В такие моменты приходят на помощь средства по уходу за ногтями. Помимо укрепителей и лечебных комплексов, решила попробовать еще и ВВ-лак для ногтей от бренда Librederm.
Я заказывала на wb за 178 рублей, но можно приобрести и на других маркет-плейсах, а также в аптеках, и в интернет-магазинах. Стоимость везде разная и варьируется от 150 до 300 рублей.
Изготовитель: ООО "Октопас".
Страна производства: Россия.
Срок годности: 30 месяцев.
Объем: 10 мл.
Внешний вид и характеристики.
Продукт упакован в картонную коробку, в бело-синей цветовой гамме в стили бренда Librederm. Флакон, выполненный из матового стекла приятной текстуры, закрывается на винтовую крышку. Кисточка соединена с колпачком, как в любом стандартном тюбике для лака. Сам лак достаточно жидкий, красивого светло-бежевого цвета. Запах относительно не термоядерный, дискомфорта при окрашивании не создает.
Выбирая ВВ-лак Librederm, я хотела, что бы средство маскировало неровности и шероховатости ногтевой пластины и придавало здоровый вид и ухоженность. Мои желания полностью совпали с обещаниями производителя, но вот как они работают на практике расскажу дальше.
Опыт использования и результат.
✅Удобная мягкая кисточка. У меня постоянная проблема сделать красивый маникюр на правой руке, здесь лак ложится ровно, даже при неаккуратном нанесении.
✅Цвет лака не плотный. Ноготки после окрашивания приобретают красивый здоровый цвет и ухоженный вид. При этом маникюр смотрится натуральным.
Покрытие в два слоя
⛔Какого-то лечебного эффекта я не заметала, но его никто не обещал.
✅Сохнет один слой, на мой взгляд, достаточно быстро, секунд за 40. А вот, чтобы высох второй нужно ждать несколько минут.
✅Данное средство еще можно использовать, как основу под цветное покрытие. При этом лак любого, даже отвратительного качество ложится ровно и не портит ногти.
✅Нанесенное в два слоя средство держится на ногтях около пяти дней. Прям рекорд для меня, так как домашние обязанности, а летом еще и огород никто не отменял.
Подводя итог, хочу сказать, что за два месяца использования ВВ средства ногти стали крепче, перестали слоиться. Но это, как мне кажется, больше заслуга отмены гель-лаков. Какие-то накопительные улучшения я не увидела. Только визуальный разовый эффект, когда нанесено покрытие. В принципе, производитель и не обещает лечения, а лишь ВВ-маскировка. Меня данное средство Librederm устроило полностью, реальность оправдала ожидания.
Я советую попробовать ВВ лак для ногтей от бренда Librederm, так как он полностью отвечает заявленным характеристикам и рекомендациям производителя, а еще является отличной основой для маникюра. Ну, а если нужно полечить ноготки, то лучше подобрать что-то другое.