Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 17:09

~150-300 руб.

Всем привет! После того, как я отказалась от гель-лака, встал вопрос о том, что же теперь делать с изувеченными, тонкими, ломающимися от дуновения ветра ногтями. Помимо этого появилась такая проблема, как волнистость пластины, чего раньше не было. Ну и хотелось хоть какого-то покрытия, чисто ради визуального удовольствия.

Содержание отзыва

6. Консистенция
  7. Эффект
  8. Вывод

Мои ногти

1. От природы очень крепкие, но превращенные в бумажечку после года гель лака.
  2. Имеют неровности на поверхности пластины.
  3. Имеют небольшую желтизну.

Общие сведения

Место покупки: Магнит Косметик. Помимо этого лак можно купить в аптеках, на Ozon и Wildberries.

Цена: ~150-300 руб. Варьируется в зависимости от места покупки.

Объем: 10 мл.

Страна производитель: Россия

Описание

Лак для ногтей ВВ выравнивает ногтевую пластину, маскирует желтизну и неровный цвет, реставрирует поврежденные участки, придает красивый здоровый блеск. Витамин Е устраняет ломкость ногтей. Реставрирует ногтевую пластину. Витамин А ускоряет рост ногтевой пластины. Делает ногти крепкими и гладкими. Лак с легким бежевым оттенком, быстро сохнет и не липнет. На ногтях создает естественный эффект, без окрашивания ногтевой пластины. Придает стойкое глянцевое покрытие благодаря двойному комплексу смол.

Заломалась перепечатывать описание с коробки, поэтому пошла искать его в интернет-магазинах. Позабавило то, что оно везде разное, даже на официальном сайте нет той же формулировки, что и на коробке. Ну да ладно. Если приблизить фото, все читаемо.

Состав

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STREARALKONIUM BENTONITE, ACRYLATES COPOLYMER, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, N-BUTYL ALCOHOL, SILICA, BENZOPHENONE-1, MICA, CI 77491, ISOPROPYL MYRISTATE, LINOLIC, LINOLEIC, ARACHIDONIC ACIDS TRIGLYCERIDES (OLUS OIL), RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, PHTHALIC ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLS COPOLYMER, CI 19140.

Касаемо состава. Мне принципиально важно, чтобы в составе не было формальдегида. Как бы там с него прекрасно ногти не росли, но мне такой эффект ценой здоровья не нужен.

Оформление

Лак продается в коробке из плотного картона. Что происходит на коробке спереди и сзади мы уже увидели на фотографиях выше. А вот по бокам предоставлена дополнительная информация о действии продукта. С одной стороны рекомендации и объем.

А с другой стороны дважды прописанная одна и та же информация, чтобы вы надолго запомнили, что вас ждет. На дне коробки представлен срок годности. Думаю, всем нам будет легче, если я не буду выставлять еще и фотку дна коробки.

Консистенция

Лак средней текучести и плотности. При нанесении на ногти и не растекается как вода, но и плотного покрытия ждать не приходится. Очень быстро схватывается! Уже в процессе нанесения начинает застывать, и если не успеть равномерно нанести на пластину, то полосы обеспечены. Так что действовать нужно бодренько. А следовательно, хотелось бы кисточку пошире. Уж больно она узенькая. В идеале округлой формы. Тогда лаку вообще цены не будет.

Эффект

1. Приятный оттенок. Этот ВВ лак завершил мою безумную погоню за идеальным нюдовым маникюром. До этого я перепробовала множество цветов лаков и гель-лаков, пытаясь найти тот, который будет гармонично подходить под цвет кожи. И только этот лак, в итоге, оказался именно тем, что я искала. Как свои, только лучше.
  2. Хорошо выравнивает ногтевую пластину. Одного слоя лака достаточно, чтобы довести внешний вид ногтей до ума.
  3. Скрывает желтизну. После того, как я сняла гель-лак, я обнаружила крайне неприятный момент. Ногти пожелтели так, как будто я сорок лет рыла подземный ход или курила. Хотя изначально такой проблемы у меня не было. И снова на помощь пришел ВВ лак и скрыл это недоразумение.
  4. Укрепляет пластину. Как я уже упомянула, ногти превратились в бумажку, и с этим что-то надо было делать. Лак укрепляет пластину неплохо, но не могу сказать, что прям до состояния здоровых ногтей. Укрепление среднее. Мне этого было достаточно, так что нареканий по этому пункту не имею.
  5. Придает блеск. Это да, ногти действительно приятно блестят.
  6. Стойкость. У меня лак держится в районе недели. Чуть больше, чуть меньше. Зависит от того, насколько я халтурю в надевании перчаток при мытье посуды (а я халтурю часто). Так что стойкость у лака шикарная.
  7. Не портит ногти. После использования лака, я не замечала никаких негативных последствий для ногтей.

Вывод

Абсолютный фаворит среди всего, что когда-либо касалось моих ногтей. С этим продуктом мы знакомы около двух лет. За это время мое мнение о нем только улучшилось. Рекомендую без сомнений.

Достоинства
  • Быстрая скорость высыхания
  • Выравнивает поверхность ногтя
  • Долго держится на ногтях, быстро сохнет
  • Недорогой
  • Придаёт ухоженный вид ногтям
  • Приятный бежевый оттенок
  • Удобная кисточка
  • Укрепляет пластину ногтей