Где находится?
Спа-центр находится в центре г.Гомеля, на улице Пролетарская, в непосредственной близости от парка Румянцевых-Паскевичей.
Ориентир - напротив колеса обозрения.
Доехать можно очень многими городскими маршрутами. На личном автомобиле - тоже без проблем, но парковка маленькая, машин на 5-7 максимум.
_____________________________________________________________________________________
Ресепшн, гардероб и зона ожидания
На входе всем и в любую пору года предложено надеть бахилы. В целях соблюдения чистоты, естественно.
Проходим на ресепшн. На входе нас встречают 1-2 администратора. Ну как встречают.... Сидят за стойкой и непринужденно переговариваются между собой (внимание обращают только после моего ,,здравствуйте,,). Естественно, бывают и исключения, когда ты вот еще только заходишь в дверь, а тебе уже улыбаются. Но это считанные разы.
Понятное дело, что я не требую сиюсекундного внимания, когда передо мной в очереди есть люди или администратор занят разговором с клиентами (!!! а не личным разговором) или выясняются вопросы с персоналом.
Но очень хочется, чтоб вот зашел и не испытывал неловкости вмешивания в чужой личный разговор своим желанием оплатить бассейн, к примеру.
Оплачиваем. Проходим далее. Гардероб. Используют исключительно вешалки. Очень здорово. Все быстро.
Если вы приехали раньше своих друзей (к примеру), подождать их вы можете в зоне ожидания.
Все очень красиво, уютно, современный дизайн интерьера. На фоне - музыка из телевизора.
Есть место для зарядки телефонов. Можно оставить заряжаться свой телефон и пойти релаксировать. Телефон будет за дверцей с ключиком.
Это вид с холла в сторону раздевалок:
______________________________________________________________________________________
Женская раздевалка
Подходим к раздевалке. Рядом стенд с косметикой. Есть бутылочки для разового использования, есть полноразмерные версии. При желании можно купить, но цены не из дешевых.
Раздевалка в спокойных бежево-коричневых тонах. Очень светло и вроде как просторно. Но шкафчики расположены очень близко. Если в раздевалке много людей, то переодеваться не очень комфортно, особенно если ваши шкафчики совсем рядом. Плотность расположения шкафчиков большая, следовательно и люди, переодеваясь, вынуждены стоять совсем рядом. Но надо отдать должное администраторам. Они стараются рассредотачивать посетителей по периметру равномерно)))
Душевая комната одна, разделенная на две кабинки перегородкой. Есть жидкое мыло (если вы забыли свое моющее средство), полочка для ваших мелочей. Мне было удобно и как-то даже не смущало, если кто-то рядом тоже принимал душ. Кто-то это всмысле другая девушка, женщина)))
Соседняя дверь это туалет. Все стандартно, продуманно. Бумага, бумажные полотенца, жидкое мыло, зеркало. Никаких вопросов.
Кстати, двери в душ и туалет стеклянные, но непрозрачные. Можно не переживать, что другие смогут что-то подглядеть)))
После душа можно воспользоваться феном (их два), мицеллярной водой и ватными палочками. Зеркало большое, рядом умывальник и опять же жидкое мыло и сушилка для рук.
Это вид с раздевалки в сторону выхода из нее. Можно заметить напольные весы. На столике есть папка для отзывов. Но она жестко контролируется уборщицей и заполняется ей же))) Исключительно положительно, естественно.
Еще момент. Вернее ситуация. Иногда в женскую раздевалку заходят переодеться мамы с МАЛЬЧИКАМИ! Разного возраста и разной степени воспитанности. Т.к. отдельной детской раздевалки не предусмотрено, они вынуждены переодеваться с тем, с кем пришли. И вот стоишь ты мокрая в полотенце после душа и заходят они. А ты только в полотенце. Или в этот момент без него. Выход из ситуации я увидела только в том, чтобы дождаться пока они уйдут. Но это все как-то неправильно... и мам понять можно, и себя не хочется ущерблять лишним ожиданием и нахождением в мокром полотенце... Но как-то так.... печально
______________________________________________________________________________________
Бассейн
Чудесный. Небольшой, но очень хороший бассейн именно для релакса. Не для профессиональных заплывов, а для ленивого или не очень плавания. Мне очень там нравится. Глубина бассейна во всех его частях одинаковая, взрослому человеку по шею. По периметру бассейна есть волшебные кнопочки, нажав на которые включается подводный массаж. Есть разной степени и направления. Очень приятно, полезно, антицеллюлитно)
Бассейн именно такой на фото на официальном сайте. Специально я его не фотографировала.
_______________________________________________________________________________________
Общая спа-зона
На территории общей спа-зоны есть соляная сауна (крутая штука), финская сауна, общее джакузи, зона отдыха со столиками и лежаками, душ впечатлений (но меня впечатлил не сильно, мне в нем было холодно, но молодым девочкам нравится, в инстаграм выложить фото в душе с подсветкой - прикольно).
_______________________________________________________________________________________
Фито-бар
Название, конечно, заманчивое, особенно при условии, что это заведение позиционирует себя как зона комфорта, релакса, здоровья и спорта.
Уголок, отведенный для фито-бара очень уютный, беленький, свеженький, милый. Немного фото:
Очень приятно там посидеть и расслабиться за чашкой чая, послушать легкую ненавязчивую музыку и смотреть на хоть и искусственный, но камин. Столики маленькие, но это ведь и не ресторан для застолий. Кресла очень удобные.
На графитной доске заманчивые предложения разных напитков.
Все очень ненавязчиво.Захотел - сам подошел, заказ, сам забрал. Да, сам. Тут без обслуживания.
На выбор есть чаи, кофе, алкогольные напитки, молочные коктейли, сладкие батончики, чизкейки, мороженое.
Собственно, предлагаю вам самостоятельно оценить меню с ценами этого заведения, актуальными на момент фото в апреле 2019.
Почему бар имеет приставку ,,фито,, - для меня загадка. Из того, что можно отнести к категории здорового питания и напитков я вижу только 3 (!!!) варианта смузи, ну и чай, допустим. Все остальное больше подходит под название просто ,,бар,,.
Кофе как-то тоже неаккуратно было изготовлено, но вкусно, не будем придираться.
_____________________________________________________________________________________
Заключение
В этом спа-центре есть огромное количество услуг (тренажерный зал, большое количество косметологических услуг, массажи, обертывания, физиотерапия, эпиляции, депиляции, пилинги, солярий), на любой вкус и большой кошелек.
Лично я пользуюсь абонементной системой, так получается выгоднее.
Заведение в целом замечательное, всего и не рассказать, как там можно хорошо отдохнуть, но помимо приятного есть, к сожалению, некоторые моменты, которые стоит принять во внимание дирекции этого заведения и поработать над их разрешением.
_______________________________________________________________________________________
Может Вас заинтересует:
Отзыв на Областной Роддом Гомеля
Святой источник в Беларуси
Фитнес-браслет
БАД из Израиля
БАД для роста волос