Опубликовано 30 Март, 2018 - 05:03

★☆★:::…Всем привет! ★☆★:::…

Я давно уже собиралась написать отзыв про свой любимый ТЦ в городе Новосибирске. Если я еду в город, я непременно в него заглядываю.

Сразу извиняюсь, если буду перепрыгивать с темы на тему. Постараюсь быть последовательной.

★☆★:::…О том, почему я люблю этот центр? ★☆★:::…

В нем собраны самые любимые и модные марки одежды, все в одном месте, тут же можно купить косметику и любимые суши-роллы. Ведь это очень удобно и в этом море удовольствия.

Почему я хожу только в два отдела, расположенных на первом этаже?

Приглашаю на небольшую экскурсию. Мой традиционный маршрут выглядит так: я захожу в Тц, иду мимо фонтанов, спускаюсь по лестнице. Направо - парфюмерный и косметический рай Летуаль! Налево - отдел одежды H&M!

★☆★:::…Я начинаю с H&M! Наверное, это моя любимая марка одежды. Мне нравится их стиль и иногда хочется скупить прям всё! Отдел очень большой: в нем представлена не только одежда, а также крутые аксессуары, обувь, бижутерия, нижнее белье, косметика. К тому же секция с одеждой очень большая: одежда со скидками, новые коллекции, всегда есть наряды на все времена года. Также рядом отдел H&M Home - товары для дома. На мой взгляд, цены там несколько дороговаты, но зато всегда можно приобрести красивую свечечку для фоток на айрекоменд!

★☆★:::…Короче говоря, из H&M я выхожу уже изрядно уставшая, хотя могу вообще ничего не купить. Но, конечно, намеряюсь платьев сколько душе угодно.

И сил хватает только на то, чтобы заглянуть в соседний Летуаль. Там я быстро пробегаюсь, ищу где скидки и акции, нахожу, что надо и на кассу или просто балдею от ароматов. После Летуаль я уже как выжатый лимон и понимаю, что ни на какой отдел меня уже не хватит.

★☆★:::…Как правило, еще и изрядно хочется кушать. Тогда я поднимаюсь на третий этаж в любимый отдел суши make, а если есть с собой хотя бы яблочко, я даже за суши не пойду, ибо далеко, да и бьет по кошельку.

★☆★:::…Вот так уже пару лет посещая данный Тц я не продвинулась дальше H&M и Летуаль, которые расположены на первом этаже прямо у входа в торговый центр. И, как показывают последние события, не зря.

★☆★:::…

★☆★:::…Вот так проходит мой идеальный шопинг в торговом центре ★☆★:::…

Желаю вам приятного просмотра! Спасибо за ваши подписки и комментарии и за вашу критику тоже))). С вашей помощью на моем ютуб-канале уже 1600 подписчиков - для меня это значительная цифра! Спасибо каждому из Вас! Теперь моя цель - 2000 подписчиков!!! Пишите свои пожелания, на какую тему снять видео? Можно в ЛС, комментариях и на канале)))

★☆★:::

★☆★:::…Буду ли я посещать данный Тц?

Думаю, что в ближайшее время я исключу походы в крупные Тц, и в этот также. Мне кажется, что если я туда зайду, у меня будет психоз или тут же образуется фобия. Поэтому я пока решила обходить такие места стороной.

Тем более сейчас начнутся проверки, наверняка будут учебные тревоги и т.д. Уверена, что в ближайшее время в любом Тц будет неспокойно.

Не могу сказать, сколько по времени у меня не будет желания ходить в подобное заведение. Признаюсь, это банальный страх, банальный инстинкт самосохранения. Кто-то скажет глупо, потому что опасности могут подстерегать нас на каждом шагу, но мне так будет спокойнее.

Куда я точно больше не пойду - ни сейчас ни потом?

Это в кинотеатры. Ни сейчас ни через десять лет ну не смогу я сидеть спокойно и смотреть фильм, мне будет не по себе!

На этом, я, пожалуй, закончу!

Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, кто побывал на шопинге в Тц (да неважно в каком) как вы себя чувствовали? Вам было страшно или нет? А может быть вам было все равно? Шопинг доставлял вам такое же удовольствие? Мне будет очень интересно почитать ваше мнение и ваши ощущения! Спасибо!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Дикая♥Орхидеярекомендует
30.03.2018
Я хоть и страдаю большим количеством фобий, но в кинотеатры ходить не перестала. Что касается событий в Кемерово, то откуда данные что кто-то закрывал двери именно на ключ? Мне кажется это не более чем слухи. Люди не могли выйти, т.к. двери могли быть заблокированы огнем, дымом, например.

Никто никогда не закрывает кинозалы, не пугайте народ, я всегда спокойно выхожу за попкорном или по нужде, никогда не было проблем с этим.
30.03.2018
Они были именно закрыты, по какой причине и кто — выясняет следствие, это ужасно, но это так Sad
30.03.2018
Незнаю, я слышала другую версию, что когда люди начали выходить с сеанса мультфильма все было уже в огне и не было другого варианта кроме как запереться в кинозале.
Думаю стоит подождать официальной реконструкции событий, а то слишком много ложной информации вокруг.
30.03.2018
Да вот в новостях показали при проверке ТЦ в каком то городе были закрыты двери в кинозал. Чтобы зайти или выйти нужно нажать на кнопку и сигнал поступает контроллеру на смарт-браслет. Как объяснила девушка контролер "чтобы безбелетники не прошли".
Если и ходить в кино то в отдельно стоящие кинотеатры, не в ТЦ на верхних этажах, у которых выход после сразу на улицу.
я тоже за отдельно стоящие кинотеатры и пусть там пишут все что хотят, что двери сами закрылись, что кто-то закрыл - какая разница уже ничего не вернешь!
30.03.2018
Странный отзыв... Вроде бы о ТЦ, а рассказали, только про 2 магазина и суши. Чем же хорошо ТЦ, только тем, что там h&m? И следите за новостями, в кинозал в Кемерово никто никого не закрывал, они сами закрылись в ожидании спасения Sad
написала про те отделы в которые хожу))) а на верхние этажи я вообще не поднимаюсь, не из-за того, что боюсь, а просто сил уже нет)))
30.03.2018
Все верно. Неприятности нас могут подстерегать на каждом шагу. Инстинкт самосохранения - да, надо включать голову. А в торговые центры - ходила и хожу в любимые. По наличию свободного времени.
30.03.2018
Я боюсь сейчас не самой ходить по ТЦ, а именно с детьми. Думаю мы еще долго не пойдем на батуты, детские городки....
У меня там была дочь подруги, знакомые.... А мог быть кто угодно, это один самых популярных ТЦ в городе Это трагедия всех и каждого в нашей области и не только Sad(
кстати, про батуты, сейчас прочитала в Новостях, что в Галерее батутный городок закрыли, значит, пошли проверки!
30.03.2018
В Сансити в игровой комнате оказалась закрытой эвакуационная дверь, ключ так и не смогли найти. Проверки идут полным ходом.
30.03.2018
Ребенка в детские комнаты тоже вряд ли поведу еще долгое время. В кино только, если это будет отдельно стоящиее здание, а не в ТЦ на верхнем этаже. Слава Богу, один такой кинотеатров в городе еще остался, и выходы там сразу на улицу. Ходили как-то в ТЦ, нужно было в дет.мир. ну после того как зашли, больше не возникло желание походить еще. Пока ближайшее время ходить нет желания. Все-таки страх еще присутствует.
я тоже в кино так таковое отдельное, думаю, еще может схожу, а в этих ТЦ - точно нет, это ловушка)))
30.03.2018
В моем городе только 2 больших тц, и я думаю буду в них ходить. По крайней мере у нас людей на киносеанае никогда никто не запирал и это на мой взгляд дикость и халатность, если бы двери были открыты, люди почувствовав дым хотя бы попытались бы спастись, а не горели бы заживо.
Судя по всему в этом тц не хватало людей работников и на все залы был один следящий за кино залом поэтому запирания дверей практиковалось часто, я бы даже не пошла в такой кинотеатр
Очень жаль детей они не в чем не виноваты Sad
30.03.2018
Люблю разные ТЦ, несмотря на новости и ужасную трагедию в любимом мной Кемерово.
Она научила смотреть на карту пожарной безопасности и продумывать как выйти в случае опасности.
Хотя особого страха не испытываю, ни потому что со мной этого случиться не может, а скорее потому что уже была в подобных ситуациях.
Было интересно с Вами погулять по магазину и узнать про ощущения ?
30.03.2018
Тоже нравятся магазины H&M.
Но поход в ТРЦ в ближайшее время не планирую(
30.03.2018
Вчера с сыновьями посетила местный ТЦ, жизнь идёт, надеюсь что сейчас все недочёты и ошибки будут исправлены если имеются в других ТЦ....
Галерея один из самых редкопосещаемых мною ТЦ - ну не нравится мне его странные схемы размещения, да и смысла не вижу тащиться туда т.к. эти же магазины есть в других более удобно для меня расположенных ТЦ
а где есть еще H&M, я живу в Нске не так давно, поэтому не знаю?
30.03.2018
Люблю большие торговые центры, можно в одном месте купить всё нужно. Smile
30.03.2018
В ТЦ продолжаю ходить. Один раз по матюгальнику было объявление всем выйти. Пришлось выходить, было страшновато.
30.03.2018
Ооо! В таком ТЦ можно с утра до вечера ходить)
30.03.2018
Трагедия жуткая, но лишаттт себя удовольствий из-за этого... нет, я не могу. Случиться страшное может где угодно, в любой момент, если на этом зацикливаться, то так можно себя и дома заточить... и даже дома мы не в полной безопасности. А тц очень красивый!
30.03.2018
Я давно не хожу по ТЦ, потому что меня почему-то не радуют такие прогулки, очень устаю от них, да и возможностей сейчас меньше. Отдаю предпочтение на 80% интернет-шопингу. А после случившегося вообще страшно даже от одной секундной мысли Sad
я тоже очень устаю, мой максимум - это два отдела)))
30.03.2018
Я тоже не планирую в ТЦ ближайшее время ходить, страшно на самом деле.Тем более друг работает в ТЦ, в котором я раньше очень любила гулять, обычным охранником. И он говорит, что и выходы все эвакуационные закрыты и никакого инструктажа, как спасать народ им не проводили. И после трагедии в Кемерово ни слова не сказали, не предложили хотя бы тревогу устроить.
Я и в "Пятерочку" около дома-то хожу немного с содроганием, она в прошлом году горела, проблемы с проводкой, судя по слухам.
30.03.2018
Очень редко хожу в ТЦ, в основном ходим в десткие комнаты! Но теперь воздержусь от таких походов. А шоплюсь в ИМ.
Спасибо за отзыв.
30.03.2018
Работала бы у них сигнализация, не говорили бы мы сейчас об этой жуткой трагедии, успели бы выйти... Очень страшно, что люди потеряли детей и близких.
По поводу не ходить, сейчас наоборот будет соблюдаться максимальная безопасность и бдительность, устранят все нарушения, поэтому смысла бояться нет.
Трагедий в жизни много: аварии, разбившиеся, самолеты, теракты в метро, дома, взорвавшиеся на Гурьянова в Москве, помню как сейчас (тогда жутко боялась находиться дома). Если всего бояться, то и дома находится нельзя, и на улицу не выйдешь. После того, как автобус у нас в переход влетел и подавил людей, перед каждым переходом на следующий день же поставили ограждения, чтобы это не повторилось, и чтобы не страшно было...
Ну а в ТЦ я хожу в принципе редко, давно все, через интернет покупаю.
30.03.2018
Можно просто ходить в торговые центры поменьше)и кинотеатры можно выбирать как отдельностоящие здания.
30.03.2018
ходить в ТЦ не перестали, но точно решила, что одного ребенка не оставлю теперь в детской комнате и в кинотеатре, во всяком случае пока.
Я пока никуда не ходила и в кинотеатры тем более. Мне пока не по себе, а дальше посмотрим..
30.03.2018
Да, конечно... Двоякие впечатления, вроде и все так заманчиво и радужно, но вдруг ЧП и все, спасайся кто может...
Не была никогда в Новосибирске, живу по соседству (Красноярск), "Галерея" выглядит впечатляюще )
А первое фото вообще напомнило китайские ТЦ в Тае)
ТЦ, которые рядом с моим домом, ещё не проверили. Надеюсь, что проверят до 5 апреля, ведь я так хочу сходить на премьеру "Гоголь. Вий"

Страх есть, но я стараюсь преодолевать себя...

По поводу отзывов, которые я люблю читать:
на ресторанчики, камешки, столовые. Заведения, где можно недорого и уютно посидеть и покушать. А если там есть своя фишка (например, баран Толик) - вообще замечательно)))
По поводу отзывов - это пожелания к написанию? хорошо, я учту Wink Smile
30.03.2018
Я часто смотрю ваши отзывы и ролики на ю-тубе. А на счет шопингов в ТЦ, что то желание отпало туда ходить, особенно с ребенком
30.03.2018
Я вот люблю ходить по ТЦ , там много всего интересного)
30.03.2018
Красивое здание ТЦ Smile Я редко хожу в подобные центры,- у меня в основном интернет-шоппинг Glasses
Я конечно дико извиняюсь, но мне было неприятно читать Ваш отзыв. К чему тут это упоминание о трагедии в Кемерово?
Мы все, безусловно, скорбим, но у меня сложилось ощущение, что Вы пиаретесь на трагедии.
P.S. Жду летящих тапок.
31.03.2018
У нас в городе нет больших тц
31.03.2018
В H&M больше детский отдел нравится.
А в ТЦ у нас сейчас проверки идут и учебная тревога
В моем городе нет H&M Sad тоже нравится этот магазин
01.04.2018
Я все больше отдаю предпочтение интернет-покупкам.
01.04.2018
В авиакатастрофах обычно больше людей погибает - теперь, что, на самолетах не летать?
А уж про ДТП я вообще молчу - но не ездить на машине я тоже не могу.
Фобии деструктивны и не несут в себе позитивного посыла. Сами себя загоняем только в страхи.
02.04.2018
Хороший торговый центр, была там пару раз. Но сейчас тоже начало фобить...
02.04.2018
Страшно сейчас по торговым центрам ходить(
огромный центр Steve
03.04.2018
Была в данном ТЦ, он мне нравится, есть много магазинов, которые не найдешь в других ТЦ в этом городе. Например, Инглот, всегда посещаю. H&M, конечно, тоже в моих фаворитах)
У нас вопрос решается сам собой - в городе нет ни одного ТРЦ Sad
А вообще люблю конечно побродить, особенно магазинчики обожаю. В кино не хожу - скучно(
04.04.2018
У нас тоже подобный центр)
06.04.2018
Понравился ваш отзыв, захотелось тоже от души намерять платьев ?
Ещё 3 комментария