Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 10:22

В далеком 2007 году я впервые открыла для себя Башорг. Я не буду преувеличивать, если скажу, что в день, когда я открыла для себя данный сайт... я стала счастливым человеком. Ведь даже самый маленький микроб и самая маленькая тучка отступает при звуке чистого искреннего смеха. А смеялась я долго и много))) некоторые шутки смешили до слез, некоторые до хрюкота, если бы вы знали сколько раз мне приходилось выбегать из кабинета закрывая ладонями лицо, потому что остановиться я не могла, а смеяться на весь кабинет (перед лицом строгой и занудной старушки-начальницы без чувства юмора) совсем не хотелось.

Доступность башорга в том, что каждый может послать туда кусочек своей переписки или историю, которая приключилась. Цитата попадает в Бездну - и уже там самими пользователями, нажимающими плюс или минус она уходит в топ или исчезает. При этом по достижении определенного количества баллов шутка выходит в топ. Сортировка была... хм... по рейтингу, по добавлению и т.д. Я сначала смотрела по рейтингу, но из-за того, что шутки оценивались и рейтинг менялся - можно было читать одно и то же.

тематика шуток была следующая:

-айтишная,

-анимешная,

-котэ

-линукс

-отношения

-еда

Каждое первое апреля я наблюдаю одну и ту же картину - админы башорга над нами издеваются. То они закрашивают слова черным, то переводят все шутки на белорусский язык - в общем, не соскучишься аж никак, даже если бы хотелось.

Конечно же, в такой радужной и искрящейся бочке мёда не может быть ложки дёгтя. И она тут есть. Даже не ложка, а целый половник. После того как Башорг выиграл премию Рунета - а о нем узнали. И наползло куча всяких личностей, которые ничего не смыслят ни в компах, ни в остальных отдаленных-приближенных темах. Ведь изначально это был айтишный цитатник Рунета, а теперь... теперь там пишут все, кто только можно - стало НЕ смешно, айтишных шуток МАЛО, шутки все больше стали перемешиваться с нытьем и соплежуйством и вот этой избитой уже фразой "Я знаю, что это юмористический ресурс, но у меня тут наболело..." или "Как вы можете тут сидеть и смеяться, когда вот что происходит..." - никто ведь не спорит - грусти-тоски в мире всегда хватало и башорг был отдушиной, островком, куда можно было зайти и развеселиться, позабыв о печалях, горестях и начальнице-самодурке... А теперь это ресурс не с юмором, а с общественным мнением и быдло-шуточками о пиве, женской груди и прочем - скоро скатится в стандартную никому не нужную петросянщину. Такая вот печаль.

Я рекомендую, но лишь старые посты, чем старее, тем лучше, благо, что баш стартовал еще в 2004 году и все шутки еще того времени моно глянуть Smile

PS - так уж и быть - пара цитат)))

* Ritsuko|утро подумал о холодильнике
<Ritsuko|утро> товарищи, случилось страшное!
<Mercurius> что?
<Mercurius> лёд в морозилке сверху воссоединился со своим собратом снизу?
<Ritsuko|утро> на четвертой неделе жизни во сне скончался от старости сыр!

<wart> Ишь ты.
<wart> "Steve Jobs invites you to WWDC".
<wart> Лично меня, прикиньте?
* wart покраснел.
<Voins> wart: а ты тоже его лично куда-нибудь... пригласи Smile
<wart> Voins: "Wartan Hachaturow invites you to the pivnaya"?
<wart> Что-то в этом есть Smile

* bertran попинал копытом народонаселение: У, нелюди проклятые - вас даже вороны не жрут! Чтыдно, товарищи!"
-!- Смерть [[ссылка]] has joined #magic
-!- mode/#Magic [+b *!*ixx@*.[ссылка]] by ChanServ
-!- Смерть was kicked from #magic by ChanServ [umbra (реклама, понты, гон.)]
<Or83> ну вот... вороны нас не жрут, смерть забанили - прийдется жить вечно

Koshko13рекомендует
27.04.2015
дааа. знаю! но только раньше как то было смешнее, а щас свыклась) да и глупостей много стало
пойду прогуляюсь и я
Нужно будет заглянуть!!!!
27.04.2015
У меня муж любит там зачитываться. А меня что-то не впечатляет
27.04.2015
Нужно посмотреть что за штука такая Wink
28.04.2015
хороший сайт все равно, хотя согласно, что раньше было смешнее))
03.05.2015
О, раньше любила там читать разные веселости)) Но со временем как-то пропал интерес Smile