Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 20:33

72 руб

Говорят, что ромашковый чай успокаивает только в том случае, если его выплеснуть кому-то в лицо... Не соглашусь. Это какой-то неправильный ромашковый чай. Если чай правильный, то никому не придёт в голову его выплёскивать. Жалко же! Чай ведь вкусный, ароматный, полезный!

А вы, когда-нибудь, пробовали ромашковый чай? Могу поспорить, что многие из вас пили его в детстве. Сейчас, судя по количеству шуток в интернете, многие перестали его пить и забыли о его чудесных свойствах.

Директор аптеки, когда злится, швыряется в сотрудников коробочками с ромашкой. Ромашка успокаивает.

с. анекдот из просторов интернета

Так, шутки в сторону. Теперь о важном. Почему я люблю ромашковый чай? Все просто. Он мне ПРАВДА помогает. С самого детства, когда меня тошнило, или болел живот, мама заваривала ромашковый чай, и всё чудесным образом проходило. А сейчас, мне одного только аромата ромашкового чая достаточно, чтобы успокоиться и настроиться на мирный, позитивный лад. Иными словами:

Все чёрти в аду шумят не так сильно, как женщина, которая хочет выпить чай и неожиданно понимает, что она его не получит.

с. Берти Вустер - герой рассказов моего любимого П.Г. Вудхауса

Раньше я всегда покупала ромашку в аптеке, но увидев ромашковый чай от Carrefour (и еще не сколько интересных чаев), решила рискнуть.

Несколько видов чая от Carrefour
Не, ну, вдруг нормальный чай? И цена более чем доступная - всего 72 рубля.

И что оказалось в итоге? Вкус - один в один с аптечной ромашкой!

Ромашковый чай от Carrefour - фото упаковки с 4 сторон

Вес упаковки - 30г.

Состав: 100% ромашка

В упаковке 25 (изолированных друг от друга упаковкой), пакетика.

Пакетики с ромашковым чаем от Carrefour
Пакетик с ромашковым чаем вблизи выглядит вот так:
Пакетик с ромашковым чаем от Carrefour

Заваривать ромашковый чай в пакетиках надо от 3 до 5 минут.

В общем, нет ничего проще - берем одну из любимых кружек (моя сегодня с совятами), кладём в неё пакетик с чаем и заливаем кипятком. Я очень люблю горячий чай, однако даже при этом мне приходится подождать минуту-другую, пока он немного остынет. Вуаля, вкусный и полезный напиток готов к употреблению внутрь!
Тёмный шоколад - приятное дополнение к чаепитию

Почему я рекомендую ромашковый чай?

1. Ромашковый чай полезен для:

• желудка
  • печени
  • нервной системы
  • кожи

Лично мне этот чай очень помогает и при болях в желудке, и при тошноте, и при депрессии, и после тяжёлого дня на работе, когда всех вокруг хочется убивать... ^__^

25 пакетиков мне хватило на 3 недели, так как я заваривала 1 пакетик дважды. Нет, не из скупости, просто его хватило на два нормальных чая, тем более, что очень крепкий ромашковый чай уже не полезен. Сейчас я открыла уже вторую упаковку с чаем, и могу с точностью сказать, что первая на меня подействовала благотворно - прыщей на лице стало меньше, а настроение - намного выше. И, спасибо Морфею, я стала крепче спать (тысяча и одна мысль перед сном меня уже не посещают)!

Если у вас такие же проблемы, как у меня - то ромашковый чай вам очень пригодится!

Ромашковый чай от Carrefour - фото упаковки с 4 сторон

2. Он вкусный и оригинальный

Вы можете отличить один черный чай от другого? Не спешите сразу называть Earl Grey. Я его обожаю, однако Earl Grey - это черный чай с маслом бергамота (цитрус такой).

Спешу "обрадовать" так же тех, кто сейчас собирается перечислить все виды черных чаев фирмы Ahmad - они все являются блендами (если быть точнее - купажами).

Как обстоят дела с зелёным чаем? Вы можете попытаться кинуть в меня названиями китайских чаев (например, оолонг (улун)), или с гордостью вспомнить про жасминовый чай. Здесь я снова должна буду вас огорчить. Жасминовый чай представляет собой смесь зелёного чая с цветками жасмина.То есть, опять-таки, бленд. А улун вообще не классифицируется как зелёный чай. Ему присудили среднее место между зелёным и черным чаем.

Зачем я начала тянуть эту канитель про запоминающиеся вкусы?

В отличие от чаев ароматизированных (с отдушкой), или с кусочками фруктов/ягод, ромашковый чай имеет свой собственный, неповторимый вкус, который невозможно не узнать (при условии, что вы его когда-либо пили). То же самое можно сказать о каркаде - чай, который целиком состоит из цветков гибискуса, однако герой отзыва сегодня РОМАШКА.

Обычно я пью ромашковый чай без каких-либо добавок, потому что не хочу перебивать его вкус. Но иногда позволяю себе отведать вместе с ним тёмный или горький шоколад.

НЕ пейте ромашковый чай если:

• у вас аллергия на ромашку

Или еще на какие-нибудь цветы. Откуда мне знать, что с вами может тогда случиться?

• беременны

Ну, тут осторожность нужна абсолютно во всем.

• низкое давление

У меня артериальное давление нормальное (иногда повышенное), поэтому я спокойно могу пить ромашковый чай, когда захочу.

• спокойны, как удав О___о

Все хорошо в меру. Если вас еще успокоить, будет уже не смешно, а очень даже грустно...

3. Ромашковый чай можно использовать, как ополаскиватель для волос!

Честно, я пробовала. Заварила крепкий чай (использовала 2 пакетика), потом развела его кипячённой водой (3 стаканов хватит). Пока принимала душ, чай успел остыть. Добавила в него 4 капельки эфирного масла лаванды, слегка взбила ладонью и ополоснула волосы. Смывать водой не надо.

В результате волосы блестящие, мягкие, легко расчёсываются - это для меня крайне важно, так как очень много спутанных волос полегло на зубьях расчёсок... А они у меня на вес золота (особенно сейчас, когда я снова хожу на мезотерапию).

П.С. Пейте ромашковый чай от Carrefour, успокойте пошаливающие нервишки, наслаждайтесь дождливой осенью и одевайтесь теплее!

Приятного чаепития

П.П.С. Спасибо Айреку за то, что старается стать лучше! Даешь тест нового рейтинга!

Достоинства
  • Ароматный
  • Благотворно влияет на желудок
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Полезно
  • Продаётся в Carrefour
  • Состав 100 % ромашка
  • Успокаивает
Mnemozineрекомендует
30.10.2017
Заголовок просто прелесть Smile
Чаи из Карфура обожаю!! Когда бываю в Европе, сгреьаю с полок все вкусы подряд)) вот такой я фанат химических чаев
30.10.2017
Хиии, спасибо!
Я тоже! Вообще, обожаю, когда у них начинаются скидки на чаи. Ромашку и всех остальных купила именно во время скидок.
Я люблю практически все виды чаев, кроме тех дешевых крашенных гадостей, которые окрашивают кружки.
Только за название отзыва уже можно ставить лайк Smile
29.01.2019
Ахахаха, спасибо! Big smile