Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 15:01

Необычный музей - Музей Восстания Машин открылся в Санкт-Петербурге на территории поселка Парголово!

Живу в Санкт-Петербурге, давно уже видела с улицы, как сначала создавали музей, все благоустраивали на его территории, а потом он открылся (часто проезжаю мимо).

Поначалу внимание привлекал большой робот, которого установили на высоком постаменте около музея. Он хорошо виден с Выборгского шоссе.

На открытие я не попала, не знала, когда оно будет, думала, сходить потом отдельно по билету, но ценник приличный - 500 рублей за взрослый билет, а детский (3-10 лет) - 250 рублей. Довольно дорого. Решила повременить с этим походом.

• Недавно на Групоне (это сайт с разными акциями) были (и сейчас еще есть) билеты в этот музей с 50% скидкой!. Решила купить пока только для себя и сходить на досуге. Приобрела один билет, распечатала купон и, наконец, посетила музей.

Честно сказать, я не особый любитель подобного рода роботов, монстров и чудищ. Фильмы с этими персонажами не все видела и знаю, так, единично вспомнить могу (Терминатор, Шрек, Человек-паук, Джек-Воробей, Призрачный гонщик и некоторые другие). Но музей понравился. Хотя он и небольшой сам по себе, экспонатов довольно много внутри помещения, а также и вне его, на улице около музея.

• В музее представлены в основном роботы разной величины, есть как двигающиеся, так и статичные. Многие экспонаты - это герои тех или иных фильмов, тут много разных чудищ из фильмов-приключений-фантастик в стиле "а-ля спасение планеты от нашествия монстров" и прочее.
  • Все работы сделаны с использованием разных железных деталей, запчастей, механизмов. Они подобраны и скреплены (сварены) между собой очень аккуратно, и каждая фигура, экспонат смотрятся необычно, фантастически, и они даже очень похожи на своих киношных героев. На некоторых моих фото видно, как это выглядит. Можно разглядеть каждую гаечку, кольцо и другие детали.
  • Плюс ко всему здесь идет музыкальное и световое сопровождение. Музыка словно из какого-то подходящего фильма, немного нагнетающая обстановку (все-таки необычный музей!).
  • А освещение меняется, то красноватое, то зеленоватое, то синее, и зрительное восприятие уже немного меняется, плюс полумрак и соответствующая музыка. А у некоторых роботов еще и глаза очень ярко светят, будто следят за тобой.Smile

Есть небольшой зал с животной тематикой. Там я видела лошадей, динозавров и других животных, а также птиц и даже насекомых. Все выполнено в том же духе (металлические детали).

В одном из залов есть столики, можно выпить чашку кофе среди монстров в этом необычном месте. Это одна из "фишек" музея. Сами столики тоже оригинальные, все ножки фигурные и тоже сделаны из металла. Очень красиво!

• В нескольких залах прямо на полу есть мягкие большие подушки, на которых можно посидеть и немного отдохнуть.
  • Есть пара стеллажей с разными фигурками, их можно купить. Но цены, скажу, не из дешевых, это понятно.

На улице есть небольшой сквер, в нем можно увидеть тоже кое-что, в основном это животные, которые изготовлены с использованием шин, покрышек. Полоски нарезаны и укреплены так, что животные без труда угадываются. Это лев, лошадь, бык и другие.

А прямо перед воротами в этот скверик, со стороны улицы стоит самый высокий робот, наверное, не менее 6 метров высотой. Впечатляет. Он появился сравнительно недавно, раньше его не было.

Музей понравился, хоть я и не особый любитель такого направления. Все подробно можно почитать на сайте музея. Своих поклонников он найдет однозначно!

Сейчас же расскажу, как я посетила этот музей всего за полцены! Если Вы захотите попасть в этот музей, то не поленитесь и загляните на сайты с купонами и акциями, чтобы попасть в музей со значительной скидкой.

• Так на Групоне мне билет достался всего за 250 рублей (на взрослого человека), хотя, обычная стоимость его - 500 рублей.

Этот купон нужно распечатать и предъявить прямо в кассе. Ничего больше не доплачивается.

• Фотосъемка стОит по идее 100 рублей. Но если Вы вступите в одноименную группу на сайте ВКонтакте, и скажете в кассе, что Вы состоите в группе, то Вам разрешат фотографировать бесплатно.

И еще: музей работает с 12 часов дня и до позднего времени. А в вечернее время очень красивая подсветка на улице. В сам музей я ходила днем, не застала. А вот вечерами частенко вижу эту красоту, когда проезжаю мимо.

Достоинства
  • Интересно
  • Можно посетить музей с хорошей скидкой
  • Необычно
Недостатки
  • Дорого
Танюшк@рекомендует
16.02.2015
Надо будет сходить. Спасибо за наводку!
Вот это количество фоток! Очень интересно, захотелось побывать)
16.02.2015
У меня отзыв вылетает, еще хочется фотки загрузить, видимо, уже лимит по мегабайтам.Smile
16.02.2015
Очень интересно, обожаю такие нестандартные музеи))
16.02.2015
как интересно, очень хочется побывать там, но вряд ли когда-нибудь буду в Санкт-Петербурге
17.02.2015
Мальчишкам должно быть очень интересно Smile