Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 16:39

В магазине довольно таки давно (по моим меркам) появилась новинка - Фруто-Няня "органик". Я пересмотрела всю упаковку, ища причину - почему именно это пюре назвали натуральным и чем он отличается от обычной фруто-няня. Так и не найдя разницы, я взяла для дочек две упаковки на пробу - может, вкусы разные? (к сожалению, правилами сайта, запрещено писать о группе товаров, поэтому приходится существенно сокращать сравнение и оставлять описание органика).

Фруто-няня Organic обладает приятной тактильно мягкой упаковкой, на которой нарисовано наливное яблочко, сзади, кстати, тоже нарисовано красивое яблочко, а также видим идентичный состав, как и в обычной классической фруто-няне - только яблочное пюре. Но по всей упаковке, то тут, то там написано "органическое", "органический продукт". Я согласна - продукт натуральный.

По крайней мере имеет вкус и запах яблочного пюре, без разных примесей, опять же как и обычное яблочное пюре того же производителя. Цвет, вкус, запах - практически не как не отличается. Тогда я решила поискать в интернете - что же говорит производитель о своей новой марке Organic?

Принимая решение о запуске премиальной линейки Organic, мы провели тщательный анализ рынка органического сырья. В итоге были выбраны поставщики, которые предлагают прошедшие международную сертификацию сырье, - комментирует Директор департамента инноваций и управления изменениями АО «ПРОГРЕСС» Дмитрий Макаркин - «Таким образом, новое пюре Organic от «ФрутоНяня» производится только из сертифицированного органического сырья и соответствует государственному стандарту Продукции органического производства».

Это что намек на то, что до этого продукт не проходил такого жесточайшего отбора? Странно... Это где ж нас обманули? В первом случае или во втором?

В общем, подумав, я решила, что выпуск organic - это скорее развод на деньги, а не "элит-продукт". Это как в анекдоте - гренки не могут стоять дорого, а крутоны - могут:

А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.

В общем, лишняя надпись, более красивая мягкая и приятная на ощупь упаковка и вот то же самое пюре вместо 29 рублей стоит уже 49 рублей. Развод ли? Я считаю, что да, только поэтому ставлю три звезды. В остальном - продукт достойный, но за такие деньги я лучше возьму два пакетика фруктового пюре , а не один.

-----------

Еще из крышек можно сделать различные поделки, да и использовать их в качестве развивашек. Об этом подробнее читайте тут.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Крышка-мозайка
  • Натуральный состав
  • Приятная на ощупь упаковочка
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Маленький объем
  • Развод на деньги
NolaSPbне рекомендует