Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 09:19

Пробовала пахлаву, и как-то не складывалось у меня с ней. Либо тесто жуткое, клеклое, либо начинка прогорклая... А вот муж любит подобные ореховые штуки. И пахлаву от Нефертити тоже купил он. Цена 200 граммовой упаковки в пределах 120р.

Состав пахлавы ПОЛНОСТЬЮ натуральный:

Мука, смесь натуральных масел (кукурузное, оливковое, подсолнечное), соль, сахар, крахмал, лимонная кислота, грецкий орех, арахис.

Делается вручную по старинным восточным рецептам.

На вид - очень аппетитная. Тесто тонкое-тонкое, видны орехи и карамельная пропитака. Пахнет великолепно - карамелью и орехами, запаха масла НЕТ! На вкус - что-то не вероятное. Тесто очень рассыпчатое и нежное, все пропитано карамелью, орехи поджаренные и хрустящие.

Я слопала пол пачки не моргнув и глазом (ох, прости меня моя талия Smile), мне показалось что ничего вкуснее я не ела, никакое печенье и пирожные даже рядом не стояли. Так что, всем НЕлюбителям пахлавы - рекомендую. А любители этих сладостей просто обязаны ее попробовать! Wink

Если вам приглянулся мой мятно-банановый маникюр, то отзыв на его бюджетный вариант здесь - тык.

И в конце отзывы на другие мучные вкусняшки:

Трюфельные мини-пирожные baker house

Круглые Голландские вафли с карамелью Яшкино

Булочки Аля Синнабон Венская завитушка

Традиционный немецкий пирог с заварным кремом и посыпкой меренгой

Великолепный торт с нежнейшим суфле и клубникой "Неженка"

Лимонный штрудель по старинному австрийскому рецепту Elsa's Story

Потрясающие шоколадные и влажные Голландские кексы Царь-продукт

Заварной Земгальский хлеб с курагой, черносливом, изюмом и орехами

Достоинства
  • Вкусная карамель
  • Много орехов
  • Обалденный запах
  • Полностью натуральный состав
  • Прекрасный вкус
  • Хрустящее и рассыпчатое тесто
Недостатки
  • Дороговато
AnnaSрекомендует
а!пахлава!хочу,хочу,хочу!
01.09.2014
вкуснота какая и красота, аж слюнки побежали!!! Big smile
01.09.2014
Я настоящую ела, всё же с этой и сравнивать не стоит) а так вкусная штучка)
вкусняшка Love
Я обожаю эту пахлаву! Похвала пахвале! Smile
02.09.2014
na_vot_na_ya, вот и я для себя ее открыла, ТАЛИЯ ПЛАЧЕТ, А ЖЕЛУДОК ПИРУЕТ! Big smile
02.09.2014
только сегодня попробовала пахлаву привезенную мне из Греции, ваша апетитнеее выглядит
02.09.2014
Мне с пахлавой тоже не везло. Интересно, есть ли такая у нас?
03.09.2014
Людочка85, уж не знаю насколько она приближена к самой настоящей, но написано что делается вручную по старинным восточным рецептам и она ооочень вкусная Love
03.09.2014
Оксана.28, вполне возможно что есть Wink